Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Самые крупные собаки мира


 Портад Ветеринары для всех

Самые крупные собаки мира

 Крупные собаки во все времена жили с человеком. Они использовались в качестве охранников, помогали в охоте, защищали своих хозяев. Сегодня, как и прежде, крупные собаки популярны и живут в домах людей по всему миру.

Английский мастиф

Изначально английские мастифы использовались для травли крупных животных на охоте. Их рост составляет 70-75 см в холке, а вес около 70 кг. Самый крупный пес этой породы весил более 140 кг и вошел в книгу рекордов Гиннесса.

Ньюфаундленд

Эти собаки обладают длинной шерстью и перепонками между пальцами, помогающими им быстро плавать. Ньюфаундленды имеют полностью черный окрас, но иногда допускаются белые пятна на груди и лапах.

Ирландский волкодав

Эта порода очень крупная и очень редкая. Кобели этой породы достигают роста выше 79 см в холке, но при том совершенно не тяжелые. Их вес составляет в среднем 40-60 кг.

Леонбергер

Эти собаки были выведены в Германии и получили распространение благодаря адекватной психике и крепкому телосложению. А что еще нужно для хорошего сторожевого пса?

Пиренейские горные собаки

Эти собаки сочетают в себе все ценные качества — красивую внешность, крупные размеры, высокий интеллект. Вначале пиренейские собаки охраняли скот, а затем поселились в богатых домах.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное