Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Правила выгула собак


Те, кто недавно завел собаку, не знают многих нюансов, в частности негласных правил принятых при выгуле собак. Между тем их следует соблюдать, чтобы прогулки приносили только радость и ничего их не омрачало.

Приходя на место выгула здоровайтесь с остальными хозяевами. Улыбка и кивок головы будут уместным знаком вежливости.

Возьмите с собой немного лакомства. Оно сможет решить самые разные проблемы на прогулке, в особенности вначале вашей «карьеры» собаковода. Например, собака не хочет подходить после того, как ее спустили с поводка, вырывается — любимая вкусняшка сразу вернет поведение в норму.

Одевайтесь в соответствии с ситуацией. Чтобы гулять с собакой, вам понадобится удобная практичная одежда и обувь. К тому же вам возможно придется побегать и испачкаться.

На улице гуляют не только собаки, но и частенько встречаются кошки. А как к ним относятся собаки рассказывать наверное и не стоит. Ваша собака может погнаться за котом. Поэтому старайтесь гулять там, где кошек нет, а лучше на специальных площадках для выгула.

Если ваш пес хочет обнюхать другую собаку, разрешите ему это (даже если он пытается понюхать под хвостом). Собаки таким образом получают информацию и знакомятся. Только следите, чтобы это длилось не очень долго. А вот собачий секс на улице нужно запрещать, в особенности со случайными псами.

Убирайте продукты жизнедеятельности вашей собаки. Не разрешайте собаке делать свои дела на клумбах и газонах. Собачья моча вредна для растений, кроме того, такое поведение никому из окружающих не понравится.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное