Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Как часто мыть собаку?


Если почитать информацию в интернете, то можно заметить, что чаще всего советуют мыть собаку не чаще раза в месяц. Однако сегодня в зоомагазинах представлен огромный выбор специальных шампуней для собак, в составе которых нет агрессивных веществ. А это значит, что они не сушат кожу и шерсть.

Если пес живет в квартире и тем более спит с вами в кровати, то мыть вы его будете часто. В особенности, если на улице плохая погода. Как правило, собаку моют раз в неделю-месяц. Кому-то это может показаться вредным, но бережные средства не сделают шерсть сухой, зато мебель и пол останутся чистыми.

Важно и то, какая шерсть у вашей собаки. Жесткая лучше отталкивает грязь, поэтому таких собак моют реже. А псов с мягкой шерстью, например, йорков придется купать как минимум каждую неделю.

Важно и то, как ведет себя на прогулке собака. Если она катается в песке, бегает по лужам, валяется на земле (а обычно именно так и происходит), то вы обязательно ее будете мыть. Ведь обнимать чистого и «вкусно» пахнущего пса гораздо приятнее, чем пыльного.

Самое главное, помните, что собак нужно купать специальными шампунями. Человеческие средства им не подходят.

 
Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное