Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ветеринары онлайн для всех

  Все выпуски  

Ветеринары онлайн для всех Морские свинки: самые популярные породы


 Портад Ветеринары для всех

Морские свинки: самые популярные породы

 Морские свинки — один самых популярных видов грызунов. Поэтому количество их пород огромно. Но существуют самые любимые и очаровательные, о которых мы и расскажем.

Породы

Морская свинка альпака относится к длинношерстным и отличается наличием двух розеток — за задней части и на голове.

Порода тексель наделены волнистой шерсткой, благодаря чему и обрела популярность. Название произошло от одноименной породы овец.

Абиссинские свинки — одна из старейших пород. Они имеют жесткую шерсть средней длины и несколько розеток. Данная порода относится к числу активных.

Перуанская порода — одна из самых красивых. Эти свинки обладают длинной, роскошной шерстью, длина которой достигает 30 см. Некоторые владельцы даже делают своим питомцам небольшие хвостики.

Свинки рекс, в отличие от указанных выше пород, имеют короткую шерсть длиной всего 1,5 см. Но благодаря особой структуре она выглядит плюшевой, что и служит отличительным признаком породы.

Свинки коронет полностью оправдывают свое название, т. к. шерсть на их голове образует корону. Такой эффект обеспечивается благодаря розетке между ушами. Эта порода относится к числу длинношерстных.

Порода селф распространена не во всех городах нашей страны ввиду небольшого количества питомников. Однако она невероятно очаровательна в своей простоте. Эти свинки имеют короткую, гладкую шерсть и однотонный окрас.

Порода шелти наделена длинной, прямой шерстью, ниспадающей вниз с головы и плеч. Примечательно, что свинки шелти рождаются с короткой шерстью, а расти она начинает только с 3 недели жизни.

Самой необычной породой свинок является болдуин. Как и коты сфинксы, эти свинки лишены шерсти и напоминают маленьких бегемотиков.


Консультации ветеринаров онлайн
Портал Ветеринары для всех
Портад Ветеринары для всех


В избранное