Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет С Новым Годом


Дорогие друзья и подписчики!

С Новым 2007 Годом! Пусть 2007 год принесёт вам успех в делах, сил, здоровья и денег! Пусть с вами происходят чудеса и вам улыбаются знакомые и незнакомые!

В Новогодние дни хочется верить в невозможное, пусть 2007 год принесёт вам столько хорошего, чтобы вам даже захотелось потратить своё время и силы на что-нибудь хорошее для других!

Хочу ещё раз подвести итог уже ушедшему 2006 году и попланировать пришедший 2007.

В 2006 году:

- Мы съездили на озеро Щучье и убрали там берег и лес. По дороге туда встретили свидетелей Иеговых собирающих мусор вдоль дороги - около 400 человек.

- Убрали мусор на острове Волчьем на Вуоксе в Приозерске. Вывозили на вёсельных лодках, это была первая акция с ночёвкой.

- Убрали мусор в Кронштадте на диком пляже у форта Константин. Эта акция за которую мне стыдно - мы вывезли только часть мусора, остальные мешки осталась сложенные у дороги. По опыту знаю, что именно так и возникают несанкционированные свалки...

- Собрали ПЭТ бутылки на пляже за гостиницей Прибалтийской. Из бутылок связали плот на нём катался Михаил из группы СП Бабай, с флагом "Зелёной Волны". Эта акция наша гордость, и по времени подготовки - менше чем за неделю. И по взаимодействию с другими эко-движениями: "Зелёная волна" и "Чистый пляж". Репортажи об этой акции показывали по двум центральным каналам.

- Участвовали в акции "Зелёной волны" на озере Красавица. Это было просто какой-то беспредел в хорошем смысле слова. Школьники собирали мусор, солдаты носили его в трактора, викинги ходили с мечами, копьями и шитами - развлекали и удивляли народ, волонтёры ставили плюсики школникам за собранные мешки с мусором, родители помогали школьникам, офицеры командовали солдатами... Фантастика...

- Помогли с вывозом мусора с фестиваля на озере Лампушка.

- Познакомился с учередителями компании ЭкоВторРесурс и принял участие в организации бизнеса по раздельному сбору мусора. Но об этом в планах на 2007 год.

- А ещё мы кормили птиц зимой и участвовали в анкетированию по раздельному сбору мусора.

- А ещё в прошедшем году я восстановил оригинальный домен нашего web-сайта. Теперь сайт снова доступен по адресу http://musora.bolshe.net.

- Продолжилось и укрепилось сотрудничество с компанией Муссон, которая оказывает нам спонсорскую поддержку по вывозу мусора с наших акций.

- Сложились отношения с журналом "Путь домой", написал и опубликовал там статью про "Мусора.Больше.Нет".

- Представили художественную работу "Мусора.Больше.Нет" на выставке "Фабрика" в Москве.

Всё это не произошло бы само по себе, а стало возможно только благодаря вашему участию. Спасибо Вам и ещё раз с Новым Годом!

В 2007 году:

- Продолжим акции по уборке мусора на природе.

- Будем пиарить движение в средствах массовой информации и на художественных выставках.

- Искать заинтересованных людей, которые помогут сделать природу чище

- Будем бороться с мусором не только волонтёрскими, но и коммерческими методами (об этом подробно в следующем выпуске). Коротко же суть в следующем, мы организовали коммерческий раздельный сбор мусора в жилых домах в двух районах города. Это позволяет уменьшить объём мусора попадающий на свалки за счёт утилизации перерабатываемой части, а так же даёт способ заработать дополнительные деньги дворникам и агентам.

Ещё раз с Новым Годом!
Чудес в 2007!

Денис Старк

P.S. Чудеса не происходят сами по себе :)


В избранное