Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Наброски планов на 2007. Чудо х 2.


Добрый день!

На улице запахло весной, назовём это так. Так что начинаю потихоньку готовиться к летним акциям. В этом году, как и в прошлом, акции будут каждый месяц, а в августе будет ещё "Интересное Событие", а именно Чемпионат по сбору мусора между командами различных экологических и волонтёрских команд. Про планы по подготовке к чемпионату расскажу чуть позже. А пора поделюсь радостью и чудом в квадрате. Мы выиграли конкурс "Наш Город", сначала на региональном уровне, а потом ещё и на федеральном. Что это значит, а это значит, что у нас появился бюджет на:

1) Разработку фирменного стиля, логотипа

2) Обновление дизайна сайта

3) Полиграфию (листовки, анкеты)

4) Футболки с экологической пропагандой для участников акций

5) Регистрацию движения

6) Провидение чемпионата по сбору мусора

Может кто-то и скажет, что чемпионат это уже слишком. Ну выехать на природу, ну пособирать мусор на берегах озера, это ещё туда-сюда, но превращать это в шоу!? А я так считаю, если можно из этого сделать СОБЫТИЕ, пригласить телевидение, написать об этом в газетах, то это прекрасно. Чем больше людей об этом узнают, пусть даже посмеются или пальцем у виска покрутят, но, тем не менее, обратят внимание, что проблема существует. Может в следующий раз, перед тем как бросить обёртку в траву, вспомнят чемпионат...

Одним словом у меня в связи с этим к вам сразу несколько просьб-предложений. Во-первых, про логотип движения. Присылайте ваши идеи, как должна выглядеть символика движения - можете порисовать, можете словами написать. Давайте обсуждать, придумывать. Очень хотелось бы от вас какие-то предложения услышать. Не молчите! Уже есть дизайнер, который воплотит идею логотипа в конкретные рисунки и потом можно будет их обсудить и выбрать окончательный вариант.

Тоже самое касается рисунков на футболки и идеи листовок. Желательно конечно про природу, про мусор и про "Мусора.Больше.Нет"  :).

Планы на 2007 год:

1) Разработать фирменную символику движения. Сделать полиграфию, листовки, футболки. Одним словом сделать движение ЯРКИМ!

2) Зарегистрироваться.

3) Обойти ВУЗ'ы Питера. Раздать/собрать анкеты, рассказать о движении. Написать о движении в студенческих газетах города, развесить объявления на стендах. Одним словом немного подрасти!

4) Провести 5 акций. Одна акция каждый летний месяц. С мая по сентябрь!

5) В августе провести чемпионат по сбору мусора между командами Петербургских (а может и не только) экологических и волонтёрских движений.

Вот такие планы. Так что если надумаете поучаствовать - милости просим!

По подготовке к чемпионату можно выделить следующие направления работы:

1) Связь с экологическими организациями и движениями - приглашение к участию.

2) Связь с телевидением, печатными СМИ и Интернет-порталами - PR и освещение чемпионата.

3) Связь с музыкальными группами. После чемпионата планируется провести концерт для участников и гостей чемпионата.

4) Связь с представителями Лен.Области или муниципалитетов - выбор места и согласование с властями. 

5) Организационные мероприятия - вывоз мусора, установка биотуалетов, продажа еды и воды, и т.д.

6) Спортивная подготовка - регламент соревнований, правила, судейство, призовой фонд.

7) Подготовка оборудования и инвентаря, заказ транспорта.

Вот так я это вижу. Если кто имел опыт проведения массовых соревнований, или если у вас есть такие знакомые, отзовитесь. Хотелось бы услышать советы профессионалов, на что обратить внимание!

Ну, вроде всё что хотел, рассказал. Более подробные планы и результаты подготовки буду писать по мере их появления.

С Уважением,
Денис Старк

P.S. Милые девушки, с прошедшим праздником вас! Любви, счастья, хорошей погоды и чистой природы вам и вашим детям! Вот теперь точно всё!

 


В избранное