Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет


Ближайшие Акции

14 июня в 10.10 встречаемся на Финляндском вокзале. Едем убирать мусор на озере Разлив в Сестрорецке. Простите что так поздно сообщаю, но надеюсь что те кому действительно интересно прочитали об этом мероприятии в Контакте http://vkontakte.ru/club15453. Следующая акция будет в Ораниенбауме на Красном пруду 22 июня, акция проводится грппой "Мусора.Больше.Нет, Ораниенбаум" организованной Ириной Щевцовой. Следующая акция 19 июля - едем убирать Медное озеро - встреча в 10-00 у метро проспект Просвещения.

У Мусора.Больше.Нет появились последователи в Киеве и Ораниенбауме.

Мусора.Больше.Нет, Киев

Группа в Контакте http://vkontakte.ru/club3457222 организована Александром Дейнеко.

Эта группа для тех, кому надоели лозунги «Берегите природу», которые не приносят никакой пользы. Для тех людей, которые наконец-то хотят действовать…

Эта группа для тех, кого на самом деле интересует будущее города, страны, планеты. Для тех, кому надоело видеть горы мусора в лесах и парках. Для тех, кто любит чистоту. Для тех, кто хочет гулять со своим детьми на чистых площадках и купаться в чистых озерах.

Контакты Саши: email - Archi_7@ukr.net и ICQ - 417235253

В один прекрасный день, мне пришла в голову мысль устроить акцию. Посетив наш местный лес, я решил помочь. Помочь природе. Но я никогда такое не организовывал и не знал что надо делать. Начал говорить друзьям, создал группу вконтакте, ко мне даже обратилась девушка о нас сказали по радио, но... было всего 7 человек. Мы решили довести дело до конца, так как были потрачены деньги и силы. Друзья меня поддержали, мы собрали немного мусора и вынесли его в город в контейнер. Вот так...

Спасибо. Саша)

Мусора.Больше.Нет, Ораниенбаум

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club2707432, организатор Ирина Щевцова

Добровольная и безвозмездная уборка мусора на Красном пруду. Первая акция состоялась 25 мая. Мы наводим порядок на земле и в мозгах - присоединяйтесь!

22 июня в 11 часов собираемся у бывшего завода Петмол. Просим вас взять перчатки. Все остальное: мешки, грабли, лопаты, сачки - обеспечивает администрация города (спасибо им!). Чем больше нас будет, тем больше мы сможем убрать. Просим регистрироваться в группе только тех, кто собирается принять участие в мероприятии.

Как проехать: От м Автово, авт 300, 424 "А". Водителя надо попросить остановить у спортивного магазина (Победы 22). А там - 5 мин хотьбы, спросите у местных - завод Петмол. Опоздавшим - звоните 8 911 256 09 56       

Контакты Ирины: email - irinashevcova@inbox.ru

Предыстория: у нас собака, боксер. Тварь избалованная прогулками - каждый день 2 часа по лесу. Постоянно режет лапы и жрет всякую дрянь. А дряни - завались. Шли с сыном и рассуждали, почему люди мусорят и что делать. Сначала пытались искать виноватого, но по роду своей деятельности я понимаю, что бессполезная трата энергии: надо искать не кто виноват, а что делать. Вот так дошли до мысли собрать ребят и убраться. Сын предложил Инет, потом увидели выступление Новицкого по ТВ ( я его как-то случайно сфотографировала на концерте, предоставилась возможность отдать фото), набрала в поиске, нашла его "зеленую волну", вашу ссылку...Череда событий, сконцентрированных в короткое время. Сначала хотели все сделать сами. Потом решились все же попросить милости у властей. Оказалось - просто. Глава дал распоряжения, нам дали мешки, сам приехал работать...Сначала сказал: машина не пройдет, надо таскать к дороге. Потаскал пол часа и сказал - машина пройдет. Потом пресса, откуда ни возьмись. Статьи написали оч хорошие, позитивные и по делу. Город маленький - мы стали героями:) Собираемся повторить подвиг, чтобы разгрести большие завалы. Администрация вошла во вкус: обеспечивают все, что попросим, делают рекламу и обещают после уборки поставить мусорные баки ( в качестве эксперимента). Пока рано говорить о результатах, но ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО УБРАТЬСЯ- ЭТО ПРОСТО! Теперь бы выйти не на количественный, а на качественный уровень: сдвинуть мозги обывателей. Так что миссия следущей акции - воспитательная, хотим привлечь как можно больше местных. Ну, не враги же они сами себе: иметь под боком такой бесплатный рессурс для отдыха! Вот, слышим, и Медведев заговорил про уборку мусора...Если уж вся страна стала рожать, то убрать мусор - пустяк

Ирина

С Уважением,
Денис Старк
Мусора.Больше.Нет


В избранное