Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Совместное потребление


Коллеги и Друзья,

Прошу вас познакомиться и поддержать проект по Совместному Потреблению, которым я занимаюсь с августа 2011 года в качестве координатора.

Проект направлен на развитие разумного потребления. Многие вещи нам нужны не постоянно. Дрель используется пару раз в году, палатка несколько раз за лето, лодка или байдарка ещё реже. А всё остальное время эти вещи занимают место в вашем шкафу. И в шкафу вашего соседа лежат такие же вещи!

Можно гораздо разумнее распорядится своими деньгами и свободным пространством. Можно купить палатку на двоих с другом, моющий пылесос с соседями по площадке, а багажник на крышу машины вместе с коллегой.

Чтобы совладельцы не поссорились, соблюдали договорённости и планировали использование вещи, мы создали специальный портал. На нашем портале вы заключаете договор друг с другом, страхуете совместно купленное имущество и ведёте расписание, чтобы избежать конфликтов.

Мы решили начать с одного товара и первый пилотный проект назвали «Сноуборд на двоих». Сейчас на сайте вы можете купить сноуборд на двоих с другом, соседом или даже незнакомцем, который тоже хочет купить сноуборд. Чтобы защитить вас от недобросовестного партнёра мы подготовили юридически грамотный договор совместного владения, который защитит вас от противоправных действий партнёра. Мы включили в цену сноуборда услугу по его страховке от кражи, грабежа, разбоя, пожара и стихийного бедствия. Мы сделали расписание, где совладельцы резервируют дни использования сноуборда, чтобы избежать споров.

Одним словом мы потратили полгода на подготовку юридической, страховой и технической части проекта, чтобы людям было действительно удобно и безопасно совместно владеть вещами. Мы не остановимся на одном товаре и будем предлагать для совместного владения различные товары: лодки, палатки, инструмент, лазерные эпиляторы и багажники на крышу (и другие товары эпизодического использования).

Я верю, что это действительно революционная для России услуга, которая сократит потребление, улучшит качество жизни, и создаст доверие между людьми. И мы ищем партнёров в регионах для расширения географии проекта, чтобы он стал действительно глобальным. Спасибо за перепост и пересылку информации о проекте, тем кому она может быть полезна!

Группа проекта: http://vk.com/snowboard42
Сайт проекта: http://snowboard42.ru
Email: snowboard42@mail.ru

Всего доброго,
Денис Старк


В избранное