Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

15 мая 2011 года состоится уникальное событие -- <<500 уборок в один день>>. В десятках городов России и СНГ тысячи людей отправятся на свои любимые места прогулок и отдыха, чтобы своими силами по собственной инициативе убрать их от накопившегося там мусора.


«500 уборок в один день». Главное событие этой весны

Пресс-релиз 13/04/2011

15 мая 2011 года  состоится уникальное событие — «500 уборок в один день». В десятках городов России и СНГ тысячи людей отправятся на свои любимые места прогулок и отдыха,  чтобы своими силами по собственной инициативе убрать их от накопившегося там мусора.

Кто из нас не мечтает о чистой природе, чтобы исчезли все свалки, чтобы берег реки и опушка леса были красивыми, зелёными и естественными. Тем более, что от состояния природы напрямую зависит и наше здоровье. Мусор, разбросанный в лесу, не только «портит картинку». Вредные химические соединения проникают в почву, воду, растения, и, в конечном счёте, в человека.

В настоящее время многие люди готовы что-то сделать для решения этой проблемы. Проект «500 уборок в один день» создан для того, чтобы объединить усилия таких неравнодушных людей и изменить ситуацию. Участвуют все отдельные люди, коллективы компаний, общественные организации, движения, комьюнити и неформальные сообщества.

15 мая 2011 года этого года в России пройдет новая акция — «500 уборок в один день»:

500 добровольческих акций по уборке мусора на природе;

Более 50 городов России и СНГ (Санкт-Петербург, Москва, Набережные Челны, Тольятти, Уфа, Челябинск, Владивосток, Калининград, Киев, Витебск и др.);

10 000 участников

Уникальная особенность проекта в том, что мусор будет собираться раздельно. Это позволит примерно половину собранных отходов отправить на переработку и последующее использование.

Ваше участие в проекте очень важно! Любой человек, организация или компания могут организовать свою собственную уборку или присоединиться к уже запланированным. Также можно распространить информацию о проекте, сделать пожертвование, предложить свои партнёрские ресурсы.

Узнайте больше об этом событии и возможностях участия в нём!

Карта 500 уборок// Список уборок по регионам// Добавить запланированную уборку// Предложить место для уборки здесь http://musora.bolshe.net/page/500-actions.html


«500 уборок в один день» — это одна из общественных инициатив, которые в последнее время возникают по всей нашей планете и направлены на очищение уголков природы и гармонизацию отношений человека и мира.

В 2008 году, в Эстонии, прошла акция «Сделаем - 2008», в которой приняло участие 50 тысяч человек и за 5 часов было убрано 10 000  тонн мусора. Затем аналогичные акции прошли в Литве, Латвии, Финляндии, Украине, Болгарии, Словении, Португалии, Бразилии, Индии... и да, в России тоже.

В России первая масштабная акция была организована общественной экологической организацией «Мусора.Больше.Нет». Она состоялась 11 сентября 2010 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области под названием «100 акций в один день». Тогда усилиями более двух тысяч волонтёров был создан прецедент гражданской экологической инициативы. Было собрано около 50 тонн отходов, из них  44% вторичных ресурсов (стекло, алюминий, черный металл, пластик) были отправлены на переработку!


Контактная информация
Пресс-службаАнжела Пиаже+7.905.277.46.14 press@musora.bolshe.net
Координатор проекта в Санкт-ПетербургеОльга Маланичева+7.911.211.41.14 malanicheva@gmail.com
Координатор проекта в МосквеМарина Асадчева+7.910.455.24.30
asmarina2009@gmail.com
Координатор проекта в регионахАндрей Шпартько+7.904.330.84.04 shpartko.a@gmail.com


Событие в соц.сетях:
http://www.facebook.com/MusoraBolsheNet?sk=wall
http://vkontakte.ru/club1240770
Web-банеры:
http://musora.bolshe.net/page/infohelp.html


В избранное