Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Зеленый weekend по всей стране


Дорогие друзья,

Мы с вами очень желаем внедрения раздельного сбора отходов в нашей стране. Именно поэтому мы с удовольствием сообщаем вам о возможности сдать в переработку накопленные макулатуру, пластик, стекло, алюминий, опасные отходы, одежду в эти выходные 1-2 октября.

Гринпис России проводит акцию «Зеленый weekend»:

1-2 октября «Зеленый Weekend»

 

Гринпис объявляет массовую акцию по сбору вторсырья.
Раздели мусор на цвета! Прими участие — это просто и увлекательно.

 

Москва

 

  • 1 октября по городу будут курсировать мобильные пункты приема крупногабаритной электронной техники, а также макулатуры и пластика.Их маршрут мы составили по Вашим заявкам.

     

  • 2 октября на территории дизайн завода «Флакон» будет стационарный пункт приема вторсырья. Приносите мусор, участвуйте в лотерее, выиграйте призы! ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Санкт-Петербург

 

  • 1 октября у вас будет уникальный шанс избавиться от одежды, пластика, стекла, металла, макулатуры и опасных отходов на стационарном пункте приема вторсырья. Мы ждём вас 1 октября с 12 до 17 часов на площадке перед театром «Балтийский дом» (м. «Горьковская»). А если вы накопили макулатуру весом более 10 кг — ОСТАВЬТЕ НАМ ЗАЯВКУ.

     

 

Иркутск

 

  • Сбор вторсырья 1 октября, с 11.00 до 17.00, офис «Байкальской Экологической Волны» по адресу: Иркутск, Лермонтова, 140 —ПОДРОБНЕЕ.

     

 

Ростов-на-Дону

 

  • 2 октября — входа в парк им. Горького (Большая Садовая, 45) с 14-00 до 18-00 все желающие смогут сдать на переработку бумагу, полиэтиленовые пакеты, стеклянные и пластиковые бутылки. ПОДРОБНЕЕ.

     

 

Владивосток

 

  • Активисты уберут лесной массив в районе завода «Варяг» на Второй речке и отправят раздельно собранный мусор – пластик, металл, стекло и твердые бытовые отходы — на переработку. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Липецк

 

  • 30 сентября и 1 октября у жителей Липецка будет возможность сдать вторсырье на переработку. Акция по сбору макулатуры и пластика пройдет с 8-00 до 12-00 по адресу: ул. Семашко, д. 5, ЭЦ «ЭкоСфера».ПОДРОБНЕЕ.

     

 

Пятигорск

 

  • 1 октября Зелёный weekend пройдет в Парке Победы города Пятигорска. С 11-00 до 14-00 все желающие смогут сдать на переработку металлолом, стекло, пластик, бумагу и картон. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Подмосковье

 

  • Ивантеевка. Если вы живете в Ивантеевке или в городе по соседству и когда-либо бывали в Ивантеевском лесу, приходите 1 октября к 12:00 на уборку леса от мусора. Собранные отходы рассортируют и отправят на переработку. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

  • Подольский район. 1 октября с 11:00 до 16:00 в районе станции Силикатная Подольского района пройдет акция по уборке территории вокруг Московских прудов. Владельцам близлежащих садовых участков - бонус: они могут принести к месту акции и сдать на переработку макулатуру, стекло, алюминий и пластик. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Сыктывкар

 

  • 1 октября, в первый день Зеленого Weekend’a, к акции по раздельному сбору отходов присоединятся педагоги и учащиеся 16 школ Сыктывкара. С раннего утра между городскими и областными школами будут курсировать мобильные пункты по приему макулатуры и пластика. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Сухой Лог (Свердловская область)

 

  • В Сухом Логу «Зеленый Weekend» пройдет под чутким руководством ученика 9-го класса местной школы. 1 октября с 12.00 до 13.00 все желающие могут придти на городскую площадь и сдать макулатуру на переработку. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.

     

 

Калач-на-Дону (Волгоградская область)

 

  • 1 и 2 октября волонтеры эколого-биологического центра «Эко-Дон» города Калач-на-Дону обменяют ваш пластик и макулатуру на сладости. Бонус: по предварительной заявке вторсырье могут забрать у вас прямо из дома. ПОДРОБНЕЕ ОБ АКЦИИ.


Также на сайте Мусора.Больше.Нет вы можете прочитать о том, какое замечательное просветительское мероприятие недавно было проведено в Санкт-Петербурге для детей: http://musora.bolshe.net/news/blogs/vmeste-radi-detey.html

Напоминаем, что ваш голос в поддержку проекта "500 уборок в один день" на сайте ЭкоДело все также важен. Просим проголосовать вас и ваших знакомых!

 Всего наилучшего, хорошей погоды и отличных выходных! 

 


В избранное