Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Экологический субботник в Сосновом бору. Прошедшие Акции.


Экологический субботник в Сосновом Бору 8 ноября

Экологический субботник c раздельным сбором мусора на берегу Финского залива в г. Сосновый Бор с последующей отправкой на переработку собранного вторсырья (пластиковые бутылки, стекло, металл).
Организует Общественная благотворительная экологическая организация "Зелёный Мир" при поддержке Мэрии города, "Балтик-Лэнд", "Greenpeace Россия (Санкт-Петербургское отделение)", ООО "Рыбная федерация", МУП "Спецавтотранс".
После погрузки мусора горячий обед у костра... Если кто гитару прихватит, то было бы неплохо :)

Как добираться тем, у кого нет пропуска в Сосновый Бор:
Из СПб с <Балтийского вокзала> (ст.м. Балтийская) на электричке в 9:00 направления <Калище> до станции <80-й км> (ехать 2 ч). Если будете покупать на электричку билет, то покупайте до станции <Большая Ижора> (около 100 р.), т.к. иначе в кассе могут спросить пропуск. На станции <80-й км> выходите и садитесь в автобус <7> (проезд стоит 16 р.). Он забирает людей с электрички и уезжает, т.е. стоит не долго. Из автобуса выходите на остановке следующей за остановкой <Магазин Карусель>. Там я вас буду ждать: =)
В электричке садитесь лучше в последние вагоны, чтобы было меньше идти до автобуса.

Контактная информация: Андрей Кузов, тел. 8(81369)72991; 8-904-552-7166; Skype: andkuz2

Встреча в Контакте: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5355755

Отчёт: Посадка деревьев в Петровском парке

Посадка деревьев в Петровском парке прошла. В акции поучаствовало 12 человек, посадили 10 саженцев липы. Нас показали по ТВ и должны были написать статью в Часе Пик, не знаю написали или нет. Хочется поблагодарить представителей садово-паркового хозяйства, которые предоставили всё необходимое для посадок - землю, колья, верёвки, тачку. Спасибо всем кто пришёл и помог! Несколько фотографий можно посмотреть здесь http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4468308. А почитать про идею Эко-корпоративов можно почитать здесь: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=7390673.

Отчёт: Уборка листьев у места дуэли Пушкина

Позвонили попросили организовать акцию для 80 школьников. Связался с администрацией Приморского района, спросил не надо ли где-нибудь мусор поубирать на природе. Договорились поубирать листья в парке рядом с Пионерской. Дети приехали поубирали - дети довольны, администрация тоже.

Планы на весну 2009

В эстонии в День Уборки (Clean-Up Day) 50 000 человек вышли убирать мусор. В Польше в этом году 2 000 000 человек принимали участие в добровольных уборках мусора в городах и на природе. В Петербурге, тоже много людей участвуют в субботниках и экологических акциях. Но сколько точно никто не знает, так как это общей статистики и общего субботника нет. Следующей весной, по предварительной договорённости 18 апреля (суббота), пройдёт Baltic Clean-Up Day (Балтийская Уборка). Жители Эстонии, Латвии, Литвы и Польши выйдут убрать мусор. Давайте присоединимся к этому событию! Связывайтесь со мной по организации этого события...

С Уважением,
Денис Старк
stark@mail.ru


В избранное