Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет и 'Блогер против мусора'!




15 мая состоялась Всероссийская акция "500 уборок в один день", которую инициировало наше движение. Результаты проекта: около 9000 тысяч участников, сотни чистых мест на природе, 160 тонн собранных отходов, около 40% которых были отправлены на переработку, а не вывезены на полигон. Кроме этого мы получили много отзывов от участников, в которых говорится, что проект помог им найти единомышленников, поверить в свои силы, вдохновил на новые акции, пробудил желание своими силами менять что-то к лучшему вокруг себя. Многие писали, что хочется продолжения, и оно последовало даже раньше, чем мы планировали :) 

Сегодня мы хотим рассказать вам о новой общественной инициативе, которую решило поддержать наше движение (т.к. она очень близка нам по духу и целям), и пригласить вас принять в ней участие вместе с нами.

6 августа состоится Всероссийская акция "Блогер против мусора". В этот день по всей России планируются масштабные акции по уборке мусора.

Инициативные группы движения "Мусора.Больше.Нет" активно поддерживают акцию. А в ряде городов (Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Екатеринбург), мы стали координаторами проекта. 

Присоединяйтесь: рассказывайте о проекте своим друзям, в социальных сетях, в ЖЖ, организуйте свою акцию или поддержите уже запланированные!

Вот контакты, по которым вы можете получить более подробную информацию о проекте в своих городах и присоединиться к акции:

Москва:
группа проекта ВКонтакте http://vkontakte.ru/club28526990, координатор Асадчева Марина, asmarina2009@gmail.com

Питер:
группа проекта ВКонтакте http://vkontakte.ru/club27928324, координатор Анжела Пиаже, meandr13@gmail.com

Уфа:
группа проекта ВКонтакте: http://vkontakte.ru/bpm_ufa, координатор Александр Гарустович, yukigaru@gmail.com

Екатеринбург:
группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club28539578, координатор Наталья Мажова, natali_19_03@mail.ru

По остальным городам можно найти информацию в группе:http://vkontakte.ru/blogerprotiv (раздел «Ссылки» или в Обсуждениях, тема «Первые списки лидеров»), а также обратившись к федеральному координатору проекта: Равелла Аюпова, ravella@inbox.ru, 89168428898, skipe: ravella.aupovau

Цели акции всем нам очень близки и знакомы:
  • Привлечь внимание широкой общественности к остро стоящему вопросу загрязнений населенных пунктов и прилегающих территорий; призвать к соблюдению экологических норм администрацию и местных жителей
  • Спровоцировать тенденцию к бережному отношению к окружающей среде и к цивилизованной культуре потребления.


Акцию инициировал замечательный, неравнодушный человек, с которым мы уже успели пообщаться лично - известный блогер-тысячник, талантливый бизнесмен, путешественник Сергей Доля. 

На сегодняшний день к проекту уже присоединились жители более чем из 50-ти городов России. Заявили о своей готовности поддержать акцию федеральные телеканалы, ряд губернаторов, представители крупного российского бизнеса, знаменитости и общественные деятели.

Более подробную инфо о проекте в целом можно получить на:
http://blogerprotiv.livejournal.com 
http://sergeydolya.livejournal.com
http://vkontakte.ru/blogerprotiv


Мы надеемся, что этот проект привлечет к себе еще бОльшее количество участников, создаст еще бОльшую волну изменений в отношении людей к окружающей природе, к проблеме отходов в нашей стране и станет значительным шагом к изменению волнующей нас всех ситуации!

В избранное