Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #17


Дом на краю (Edge House) в Норвегии от Jarmund/Vigsnæs AS Arkitekter MNAL.

Edge House 4

Этот дом для молодой семьи из двух человек расположен на очень крутом сложном участке с перепадом высот до восьми метров.

[ + Читать полностью] 

Кровельный павильон в Голландии от Hoogte Twee Architecten.

Roof garden pavilion 1

Идея проста - сделать максимально открытую эксплуатационную кровлю, которую, при необходимости, можно закрывать, образуя помещения для отдыха.

[ + Читать полностью] 

Дизайн современного китайского интерьера от 14 YA.

14 YA 17

Этот роскошный интерьер для частного клиента сделан с акцентом на уют и удобство проживания, но без компромиссов в стиле.

[ + Читать полностью] 

Дом на Николиной горе в Подмосковье от Владимира Плоткина.

House in Nicolina Gora 3

Черно-белый параллелепипед дома размером 30x8 метров занимает почти всю ширину участка. Глухой фасад ориентируется вовне, на проходящую рядом дорогу. Внутренний фасад, обращённый в сторону соснового бора, является полностью стеклянным.

[ + Читать полностью] 

15 чёрных домов.



Ну или почти чёрных. Некоторые из них напоминают мне о технологии невидимости "Стелс". Да и не только мне - в аннотации к одному из домов сказано, что "чёрный цвет призван защитить дом от "излучения реальности".

[ + Читать полностью] 

55 Blair Road Residence в Сингапуре от Ong & Ong Pte Ltd.

55 Blair Road Residence in Singapore 13

Этот дом - один из нескольких проектов реставрации и перестройки традиционных домов-таунхаусов в стиле арт-деко, выполненных архитекторами из Ong & Ong Pte Ltd. Фасад домов является историческим и охраняется государством, поэтому одной из главных задач было создание диалога между традиционным и новым.

[ + Читать полностью] 

Дом Бирингс (House Bierings) в Утрехте (Голландия) от Rocha Tombal.

House Bierings 1

Каноничная форма дома обеспечивает компромисс с местными правилами застройки, а скульптурные "глаза" окон делают его необычным, открывая виды на окружающий сельский пейзаж.

[ + Читать полностью] 

Дом Boukyo (Boukyo House) в Японии от Nakayama Architects.

Boukyo House 13

Минималистический металлический фасад этого дома скрывает сложную начинку с ослепительного дизайна интерьерами, новейшими технологиями и естественной роскошью. Между двумя функциональными частями дома - рабочим кабинетом и жилым пространством, художественными методами проложена чёткая грань.

[ + Читать полностью] 

Hanghaus Weidling в Нижней Австрии от syntax architektur.

Hanghaus Weidling 2

Дом расположен на наклонном участке таким образом, чтобы оптимизировать солнечный свет, обеспечить наилучший вид и сохранить две старые сосны.

[ + Читать полностью] 

4 дома LCC (4 CASAS LCC) в Мехико от Gaeta Springall Arquitectos.

4 CASAS LCC 8

Этот комплекс из двух башен, каждая из которых включает два дома, построен в Мехико на крутом склоне, рядом с автомобильным мостом.

[ + Читать полностью] 

Дом в Нагое (House in Nagoya) в Японии от Suppose Design Office.

House in Nagoya 01 1

Этот миниатюрный дом в стиле японского минимализма не только с комфортом разместился на участке размером менее сотки, но и вместил в себя цветочный магазин и художественную галерею.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное