Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #20


Очередная подборка самого-самого, теперь за сентябрь.

1. Лесные дома

Камуфляжный дом на Зелёном озере



И ещё три:

В Финляндии
В Чили
В Аргентине

[ + Читать полностью]

Деревня художников Сонгжуанг (Songzhuang artist village) в Китае от DnA.

Songzhuang Artist Residence 1

Этот замысловатой формы объект можно рассматривать как многоквартирный жилой дом. Но правильней будет смотреть на него как на комплекс из 20 индивидуальных домов-ячеек, собранных в одном месте и объединённых общей идеей, композицией и коммуникациями. Здесь живут и работают художники.

[ + Читать полностью] 

Дом с разрезами (Slit House) в Японии от Eastern Design Office.

Slit House 1

Этот дом, предназначенный для 80-летней женщины, расположен в старом японском городе, на длинном узком участке размером 7,5 на 50 м. Проект балансирует на грани архитектуры, скульптуры и философии.

[ + Читать полностью] 

Альпийская хижина (6×11 Alpine hut) в Словении от OFIS arhitekti.

6x11 Alpine hut 1

Хижина расположена в маленькой Альпийской деревне, части национального парка Triglav с очень строгими правилами строительства, проектирования и художественного оформления. Клиент приобрел этот участок вместе с существующим разрешением на строительство небольшого жилого дома, он не требовал изменить разрешение, необходимо было изменить элементы дома, сделать дом более жизнеспособным и улучшить его видовые характеристики.  Задание для интерьера — простота и свет, большое угловое окно со встроенным местом отдыха, где жители могут наслаждаться теплотой зимнего солнца. Объем дома составляет 6 x 11 метров, имеет скатную крышу, и материал стен, доставшийся в наследие от существующего ранее проекта.

[ + Читать полностью] 

Дом в Окленде (Oakland House) от Kanner Architects.

Oakland Hills Residence

Дом семьи Рубинштейна расположен на высоком холме к северу от Окленда, где открываются великолепные виды на мост "Золотые ворота" и Сан-Франциско, что оправдывает использование больших окон по всему фронту фасада. В то же время южная ориентация потребовала защитить помещения от жаркого прямого солнца, для чего были запроектированы большие свесы и террасы.

[ + Читать полностью] 

Дом Фу-1 (Fu-1 house) в Японии от Takao Akiyama.

Fu-1 house 1

Этот небольшой дом построен в префектуре Гунма в районе малоэтажной застройки. Белый цвет, простые минималистические формы, необычная планировка и довольно просторный дворик с зелёным газоном резко отличают его от окружающих домов.

[ + Читать полностью] 

Название: Дом О (House O) в Японии от Sinato.

House
O 1

Неправильная форма дома связана с окружающей участок ситуацией - рядом с домом расположены общественные парковки и бассейн. Несмотря на эти ограничения, японским архитекторам из Синато удалось максимально использовать пространство и одновременно обеспечить должную приватность жилья.

[ + Читать полностью] 

Хе Ро Хун Дом (Hye Ro Hun House) в Южной Корее от IROJE KHM Architects.

Hye Ro Hun House 1

Этот фантастический дом расположен на "стандартных" 6 сотках, у границы города и горы. Два деревянных "ящика" объединены общей просторной гостиной и столовой, открывающейся на зелёный газон спланированной и защищённой бетонной подпорной стенкой площадки. В них расположены "коробки" поменьше, в одной размещена спальня и кабинет хозяина, в другой - две спальни и кабинеты двух дочерей.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.


В избранное