Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

9 жизней мебели

  Все выпуски  

9 жизней мебели Мебельные наполнители.


Что такое мебельный наполнитель? Это материал, который расположен между обивкой и каркасом. Его назначение – придание мебели жесткости или мягкости, а так же перераспределение нагрузок. Мебельные наполнители весьма обширно используются в производстве, поэтому их ассортимент постоянно расширяется.

Асселекс
 Этот материал имеет разную плотность, отличается чувствительностью и высокой упругостью, быстро восстанавливает начальную форму. Часто используется в декоративных подушках и спинках кресел.

Спанбонд
 Является гипоаллергенным, экологически чистым и гигиеничным материалом, имеет невысокую стоимость. Используется в качестве изоляции блоков пружин, формирующего слоя, разделительного слоя, обивки нижней и тыльной сторон мебели. Главные преимущества: легкость кроя, прочность, долговечность.

Периотек
 Является искусственным заменителем шерсти, высокообъемным наполнителем на основе полиэфирного волокна. Обладает антиаллергенными свойствами. Увеличивает срок службы мебели и ее упругость, не накапливает влагу и легко проветривается, применяется в качестве формообразующего элемента.

Статья полностью


В избранное