Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 171.Выпуск # 171 .


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты , идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке . Пишите verdu@mail.ru

Проект для начинающих предпринимателей о том как открыть свой бизнес. Тысячи руководств об открытии сотен видов бизнеса в свободном доступе. Здесь же вы можете скачать готовые примеры бизнес-планов


А сейчас выпуск # 171
Любой каприз за Ваши деньги

Конечно это идея не новая, но я решил обратится к ней снова. Я давно вижу в газетах рекламу «Услуги по дому одиноким женщинам». Решил из любопытства откликнутся на подобную рекламу и вот что я выяснил. Услуга эта называется «Муж на час». Все новое - хорошо старое. Достаточно вспомнить фирму «Заря», которая в советское время занималась именно мелким бытовым ремонтом.

Но в постперестроечной России сфера бытовых услуг до определенного времени не считалась особенно привлекательной для бизнеса. Возможно, одна из причин в том, что фирмы пытались подойти к этому вопросу слишком узко: течет унитаз - нужен профессиональный сантехник, не закрывается дверь - плотник и т. п. Однако несколько российских предпринимателей логично что для решения подобных проблем достаточно одного человека, хорошего хозяина с золотыми руками.

Инвестиции в такой бизнес невелики: инструменты и реклама. Причем, как показала практика, на рекламную кампанию уходит гораздо меньше средств, чем могло бы. Наибольший эффект достигается объявлениями в окружных (или районных) СМИ, расклейкой и электронной рассылкой.

За игривым названием "муж на час", как вы уже догадались, скрывается вполне серьезное дело. Целевая аудитория этой услуги - одинокие женщины с достаточно высоким социальным статусом. В отсутствие мужской руки в доме у них начинают накапливаться мелкие бытовые проблемы. Такая клиентка вполне может позволить себе заплатить около $20 за то, чтобы вежливый, трезвый мастер устранил все неполадки, самостоятельно купив необходимые детали.

Показательным является тот факт, что первую московскую фирму "Муж на час" организовала незамужняя женщина, испытавшая все тяготы бытовой разрухи на себе.

Сегодня таких компаний несколько.Пожалуй, единственное, чем они отличаются друг от друга, - системой оплаты услуг: где-то существует жесткий тариф за каждый "чих" мастера, где-то оплата почасовая. Второе выглядит более привлекательно, особенно если от мастера ждут несколько не требующих больших временных затрат действий, например, повесить карниз, сменить розетку и забить гвоздь. Минимальное время, на которое можно вызвать "мужа", - 2 часа. Стоит это удовольствие 600 рублей.

Обычно мастера из "фирм добрых услуг" получают до 30% от стоимости заказа. Кроме того, график работы подобных компаний - скользящий, что дает возможность работнику самому определять, когда и сколько ему трудиться. Рабочего дня, как такового, нет. В результате, фирмам удается предоставлять услуги 7 дней в неделю, в том числе по праздникам. Работать нельзя только ночью, когда в квартирах запрещено шуметь.

Объявления о найме мастеров компании особенно часто дают в районных газетах и на кабельном ТВ. Каждый претендент на роль "мужа по вызову" проходит при приеме на работу жесткий контроль, приветствуются документы о профессиональном образовании. В идеале кандидат должен иметь диплом с указанием какой-либо строительной специальности. Но не это главное. Главное, чтобы мужчина умел выполнять все основные работы по дому.

Впрочем, важны не только профессиональные навыки, но и личностные, и психологические качества кандидата. От мастеров требуется быть опрятно одетыми, улыбаться, отвечать на все, даже совершенно дурацкие вопросы клиенток.

Недавно на рынке появилась новая услуга - "Жена на день". С почасовой работой, как у "мужей", здесь "не складывается", потому что сделать за час уборку и приготовить обед нереально. Но для подобных фирм это - скорее, побочное направление, не приносящее большого дохода. Среди домработниц в Москве конкуренция гораздо выше, чем среди домработников.

Привожу расценки на подобные услуги в нашем городе, у Вас они могут быть немного другие.

* Работы малой сложности.........250 руб/час.
* Работы средней сложности.......500 руб/час.
* Работы высокой сложности......750 руб/час.
* Не предусмотренные работы......500 рублей в первый час.
* Покупка материалов заказчику...200 руб/час.
* Вынужденный простой........... 200 руб/час.

Примечания.
* При работах по бетону и металическим конструкциям - сверла, диски и зубила оплачиваются заказчиком как расходные материалы.
* При выполнении сантехнических работ - кабалка, герметик, солидол, прокладки и др., оплачиваются заказчиком как расходные материалы.
* При ремонте мебели - крепеж, фурнитура, клей и шурупы, оплачиваются заказчиком как расходные материалы.
* При сверлении отверстий и проходке штроб в несущих стенах, заказчик должен заручиться согласием соседей. Остановка работ тарифицируется как вынужденный простой. При выезде за город, стоимость работ увеличивается на 100 р/час.

Для удобства предусмотренно несколько схем оплаты услуг:
Почасовая оплата: Мастер приезжает по Вашему вызову и выполняет необходимый объем работ учитывая затраченное на них время. Стоимость 1 часа работы мастера по такой схеме оплаты составляет 300 руб. Эта схема удобна при выполнении относительно простых и несложных работ. В рамках стой схемы Вы можете поставить перед мастером множество мелких задач.

Автор : Андрей Космос, источник сайт http://www.womanbusiness.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь интересные факты из раздела "Удивительное рядом!"Выпуск № 171.

1399. 18Членами британского ордена Подвязки одновременно могут являться не более 25 человек.

1400. Что можно взять в левую руку, но нельзя взять в правую? Локоть своей правой руки.

1401. Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

1402. Автомат АК-47 полностью называется "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года".

1403. Только представьте себе, чем занимаются люди на другом конце земного шара, когда вы сидите на работе! Согласно исследованиям, каждую минуту на Земле происходит 28 тысяч зачатий, а каждые пять минут 120 тысяч человек где-то соглашаются на секс. Хотя, в возрасте от 20 до 70 лет средний житель Земли тратит на секс всего 600 часов, просто смешно.

1404. Семь из десяти американцев мечтают как-нибудь иметь секс со своим начальником, причем, пол и возраст не важны.

1405. Не менее занимательная проблема - слабительное. Британцы тратят на покупку слабительного около 70 миллионов фунтов стерлингов каждый год - это больше, чем любая другая европейская страна, а также вместе взятые Канада и США.

1406. А знаете, что, согласно статистке, делает во время движения один из каждых трех мужчин-мотоциклистов? Конечно, не постоянно, а время от времени, но они ковыряют в носу!

1407. Американцы тратят на шампунь от перхоти в четыре раза больше денег, чем на походы к врачам-дерматологам и фрукты. Кстати, у ирландцев, очевидно, совсем не бывает перхоти. По крайней мере, сколько бы раз Проктер энд Гэмбл не пытался продавать в Ирландии Хэд энд Шолдерз, каждый раз оказывался полной коммерческой катастрофой.

1408. Немцы тратят в два раза больше денег на рождественские подарки своим домашним животным, чем на подарки родным и близким.

1409. Британцы, которые вынуждены пить воду из канализации. Каждый, каждый! - стакан воды в Лондоне абсолютно точно уже когда-то был в употреблении. Ничего не поделаешь - с пресной водой там плохо.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и Вы свой e.mail будите получать новые откровенный, очень красивые фото обои для рабочего стола Вашего компьютера . Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
7000 откровенных фотографий ! Только для взрослых !

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное