Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии..# 676.Польза и доход.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 676
Польза и доход

Как использовать полиэтиленовые пакеты после их использования?
Во времена Союза «абсолютно» все хозяйки хранили дома полиэтиленовые пакеты. Подобное хранение напоминало некую «манию». Их «оберегали», сушили, мыли и использовали дальше. Благо, применимо к реалиям сегодняшнего дня, полиэтиленовые пакеты не являются дефицитом. Но, выбрасывать их всё же не следует. Почему? Давайте ответим на данный вопрос.

Итак. Если вы обладаете навыками шитья, то, к примеру, сшить мешочек для хранения пакетов будет легко.

Давайте сделаем из пакета куклу, допустим для своей же дочки. Для этого возьмем завалявшийся детский комбинезон и зашьем его горловину. Затем, в штанины и рукава следует вставить магниты и резинки, а сверху пришить голову старой игрушки, желательно смешную. При помощи магнитов, повесив куклу на плиту, холодильник, да хоть на трубу, через застежку наполняем её использованными пакетами, пока наше «творение» не станет в меру упитанным… Конечно же, можно и обойтись без магнитов, чтобы ребенок игрался с куклой.

Можно надеть пакет и на клавиатуру, тем самым избежать попадания на неё крошек, пыли, жидкости и другой «грязи». Будет ли вам так удобно её использовать? - зависит от интенсивности использования.

Если надеть полиэтиленовый пакет поверх носка (шерстяного), то ваши ноги будут оставаться тёплыми и сухими даже при сильном морозе на улице. Плюс, носки или колготки, подобным образом в полной мере, удастся защитить от краски новой обуви.

Заверните шерстяные стельки в пакет, и ноги будут в тепле, и шерсть в итоге не придётся счищать с носков.

Некоторые хозяйки давно научились при помощи пакетов подшивать брюки. Для начала из пакета вырезаются полоски необходимого размера и кладутся на штанину. Затем подогнув, их проглаживают. Горячий утюг расплавляет полиэтилен, в результате чего загиб на ткани держится на ура. Подобным образом делают заплатки на дырках. Главное, чтобы размеры заплатки и пленки совпадали идеально.

Из очень плотных полиэтиленовых пакетов можно изготовить обложки для тетрадей и книжек, прибегнув к помощи того же утюга.

Разрезав пакет на ленты из них можно связать массу полезных вещей: коврик для прихожей и ванной комнаты, сумку для принадлежностей, которые вы берете с собой при посещении бассейна, бани или сауны…

На даче, установив пугало с пакетом, можно спокойно отдыхать, загорать и не переживать за свой огород.

Соединив воедино несколько пакетов их можно припаять к обратной стороне покрывала или же пледа, тем самым с комфортом расположиться даже на мокрой и сырой траве. И подстилка цела, и здоровье в порядке.

В принципе, проявив фантазию, можно найти ещё уйму способов полезного применения пакетам. Целесообразно подключить к данному творческому процессу детей, воображение у которых ещё работает похлеще нашего, взрослого.

Нестандартные способы использования посудомоечной машины
Вы тоже счастливая обладательница посудомоечной машины? С ужасом вспоминаются времена, когда мы, губя маникюр, ручками отмывали жирнющие суповые кастрюли и сковородки с пригоревшей яичницей. А это гора посуды, грозно возвышающаяся на кухне после ухода гостей… Что бы мы делали без нашей помощницы?

Я расскажу, как еще можно использовать это чудо техники, чтобы облегчить себе жизнь. Недавно в телевизионной передаче я услышала, что перед поставкой в магазин картофель и морковь очищают специальным стиральным порошком. Химия проникает в овощи, накапливается в организме, и с годами может привести к онкологии.

Правда это или нет, на себе проверять не хочется. С тех пор я покупаю чумазые отечественные овощи. И отмываю их в посудомоечной машине на самой короткой программе без моющего средства, естественно. Овощи и хранятся дольше, и в руки взять приятно.

Ожидаются гости, и надо перемыть несколько килограммов фруктов. Чтобы не мокнуть 15 минут у раковины, тщательно смывая восковой налет с красивых польских яблок, просто поместите фрукты в посудомойку, виноград или черешню уложите в дуршлаг. Несколько минут на другие хлопоты вы себе освободите.

Если у вас есть детки, то вы наверняка представляете себе, во что превращается кепка, если ей покопаться в песочнице вместо совочка. В стиральной машинке бейсболка деформируется, а в посудомоечной машине — нет. Это относится и к шляпкам, и к панамам.

Обожаю летнюю обувь из текстиля. Кеды, тряпичные балетки, тапочки, кроссовки и футбольные бутсы мужа замечательно отстирывает (и при этом не рвет) посудомойка. Естественно, посуду одновременно с обувью я не загружаю.

Раз в неделю я пробегаюсь по квартире и собираю всякую пластиковую всячину: малышовые игрушки, прорезыватели и бутылочки, мыльницы, стакан для зубных щеток, расчески, настольные контейнеры для мусора. Все это тоже отлично отмывается в посудомоечной машине. Надеюсь, мои советы вам пригодятся.

Источник сайт: http://elshin.ru

Поможем всем миром:

Кира Пивторак срочно требуется помощь! Кире Пивторак срочно требуется помощь!

Кира Пивторак, г. Львов, Украина.
Диагноз: Билиарная атрезия, цирроз печени. Срочная трансплантация печени!

Время бежит и ход его не остановить... Кирюша с мамочкой проходят обследования. И, возможно, в самое ближайшее время, Кирочке потребуется трансплантация печени. А сбор еще не закрыт! Сбор можно продлить, но с Кирюшиной болезнью не договориться... А упущенное время, чревато большими осложнениями и это еще не самое страшное....

Друзья, нам нельзя расслабляться! Пожалуйста, помогите, кто чем может - материально, репостами, рассылками! Только не стойте в стороне! Важна любая помощь! Кирочка всю свою маленькую жизнь отчаянно борется с болезнью, она очень хочет ЖИТЬ!!! Помогите спасти малышку!!!

Группа Помощи >>>

P.S. Если вы ведете рассылку, или у вас есть свой сайт/блог просьба разместить эту инфу на своих ресурсах.

И помните: добро имеет обыкновение возвращаться.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 676.

5703. За свою жизнь венгерский еврей Игнац Требич-Линкольн побывал канадским миссионером, членом Британского парламента, румынским нефтепромышленником, немецким шпионом, американским заключённым и настоятелем буддистского монастыря в Шанхае.

5704. Средневековый малийский манса (правитель) Муса совершил хадж в сопровождении 80 000 подданных.

5705. Среди добродетельных язычников, перечисленных в "Божественной комедии", фигурирует мусульманин Саладин.

5706. Особая резолюция ООН подтвердила, что третье тысячелетие по эфиопскому календарю наступило 12 сентября 2007 года.

5707. Гимном Африканского Национального Конгресса является песня "I Want to Break Free".

5708. Самый древний известный науке печатный текст - Фестский диск (XVII век до н. э.) до сих пор не расшифрован.

5709. Салехард - единственный на Земле город, расположенный на широте Полярного круга.

5710. Валентин Парнах - единственный русский поэт, позировавший для Пикассо.

5711. Командарм Гражданской войны Сергей Каменев умер своей смертью в тот день, когда был расстрелян его однофамилец Лев Каменев.

5712. Слово унитаз происходит от названия фирмы "Unitas", наладившей промышленный выпуск данных изделий в начале XX века.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

P.S. В архиве электронных книг пополнение, новые книги, заходите, сейчас в архиве 69 бесплатных книг, регулярное обновление архива. А вот и ссылки:

http://www.inet.womanbusiness.ru/book.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book2.htm
http://www.inet.womanbusiness.ru/book3.htm

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное