Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости строительного мира

  Все выпуски  

Новости строительного мира


Информационный Канал Subscribe.Ru

ССЫЛКИ:

  • http://www.ndh.ru
    Ремонт квартир, офисов. Строительство ДОМОВ, БАНЬ, КОТТЕДЖЕЙ.

  • ФОРУМ
    Форум для строителей.

  • http://www.tempstroy.ru
    современные строительные технологии и материалы, поставки материалов, сухие смеси и герметики, гидроизоляционные, кровельные, фасадные и другие строительные работы

  • NEW Ustanovi.ru - Отопление и водоснабжение Радиаторы, Котлы, Насосы, Баки, Фильтры, Водонагреватели, Тепловое оборудование, Фонтанное оборудование

  • http://www.krovli.ru
    Кровельные материалы. Кровельные системы.

  • http://www.masterhouse.ru
    Дачное строительство. Ремонт квартир. Советы мастера, справки по строительству.
  • Присылайте Ваши ссылки. Наиболее интересные мы разместим и на нашем сайте
    ВАШИ ВОПРОСЫ
    Уважаемые подписчики!

    В данном разделе мы планируем поместить Ваши вопросы и ответы на них.

    Наши специалисты в кратчайшие сроки изучат Ваши письма и найдут наиболее оптимальный ответ.

    Задавайте Ваши вопросы по адресу webmaster@tempstroy.ru
      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Москва


      Торгово-досуговый центр у "Варшавской"

      Многофункциональный торгово-досуговый центр с подземной автостоянкой войдет в строй в декабре 2003 года у станции метро "Варшавская" (Южный административный округ). Об этом сказано в распоряжении Правительства Москвы от 7 мая 2003 года. Его построит за счет собственных и привлеченных средств общество с ограниченной ответственностью "Грандайс". Общая площадь центра составит 30 тысяч квадратных метров. Одновременно будут выполнены работы по благоустройству территории у станции метро. Виктор Безбрежный, корреспондент "Строительного мира"

      На юго-западе столицы появится многофункциональный центр "Черемушки"

      В этом году откроет свои двери так называемый "Дом книги" на Профсоюзной более четверти века простоявший в долгостроях. Как сообщил в субботу журналистам первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель архитектурно - градостроительного комплекса Владимир Ресин, реконструированное 13 этажное здание на Профсоюзной, 56, будет отдано под многофункциональный центр "Черемушки". На первом этаже высотки расположится универмаг, где будут торговать товарами народного потребления, второй этаж передадут под торговые помещения для продажи офисной и бытовой техники, на третьем этаже разместится кухня, на четвертом - боулинг - клуб, сеть ресторанов и детский развлекательный комплекс. Остальные этажи здания передадут под офисные помещения. Планом реконструкции предусмотрено существенное увеличение площадей на первых четырех этажах многофункционального центра. Кроме того, предполагается облицовка внешней части здания с установкой на верхних этажах витражей. Заказчиком работ на объекте выступает ЗАО "Оптиматехностимул", генеральным подрядчиком ООО "СК ПГС - 5". Сергей Гордеев, корреспондент "Строительного мира".

      Строительство первой очереди гостинично - делового центра на Новинском бульваре планируется завершить к 2005 году

      Строительство первой очереди гостинично - делового центра с офисными и торговыми помещениями на Новинском бульваре 8-10, инвестором которого выступает корейская финансово - промышленная группа Lotte Department Stores, планируется завершить к 2005 году. Как сообщили "Строительному миру" в организации выступающей генеральным субподрядчиком проекта "Моспромстрое", общая площадь 26 - этажного торгового и делового центра превысит 84 тысячи квадратных метров. Большая часть здания будет отдана под торговые площади, на верхнем этаже расположится ресторан, на первом - салон красоты. Проектом предусмотрено строительство подземного и надземного паркингов, в общей сложности на 1 200 машиномест. На завершающей стадии строительства высотное здание увенчают шпилем, а прилегающую к нему территорию облагородят. Сергей Гордеев, корреспондент "Строительного мира".

      РЕКОМЕНДУЕМ

      ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ ГЕРМЕТИКИ - ПРОЧНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ!

      Состоят из полиуретановых полимеров и не содержат растворителей. При контакте с влагой воздуха герметик отверждается в течении нескольких часов без усадки.

      » подробнее...

      И паркинг, и торговый комплекс

      Многоэтажный паркинг и многофункциональный торговый комплекс будут построены в 2003 - 2005 годах на 19-м километре МКАД (в районе Бесединского моста). Под эти цели здесь выделен участок в 13 гектаров. Так сказано в распоряжении Правительства Москвы от 24 апреля 2003 года. Это делается по предложению префектуры Южного административного округа и Общества с ограниченной ответственностью "МТК - ДИАЛЭКС-1", на которое возложены функции инвестора-застройщика. Строительство станет одним из примеров развития сети крупных объектов оптовой, розничной торговли и услуг на территориях, прилегающих к МКАД и третьему транспортному кольцу (малому). Виктор Безбрежный

      Снос гостиницы "Москва" начнется в сентябре 2003 года.

      Гостиница "Москва" будет закрыта к 30 июля, а ее снос начнется 15 сентября этого года. Такие сроки зафиксированы в постановлении столичного правительства "О мерах по реализации инвестиционного проекта воссоздания гостиницы "Москва", которое подписал мэр Юрий Лужков, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в городской администрации. На месте демонтированной гостиницы появится современный отель, построенный по первоначальным чертежам архитекторов Щусева, Стапрана и Савельева. Новая "Москва" класса пять звезд будет включать в себя апартаменты, торговый и развлекательный центры, офисные помещения, систему подземных автостоянок. Внутренний двор перекроют прозрачной крышей. Завершить строительные работы планируется в 2006 году. Инвестором выступит победитель конкурса американская "Декорум корпорейшн". Для реализации проекта будет создано АО "ДекМос", в котором "Декорум" получит 51%, а правительство Москвы 49% акций. Уставный капитал компании составит 1 млн. рублей (510 тыс. рублей внесет "Декорум", 490 тыс. рублей - правительство Москвы). "ДекМос" станет заказчиком по разборке "Москвы" и заказчиком-застройщиком нового многофункционального комплекса. Городские власти намерены провести инвентаризацию, обследование и фиксацию ценных в историко-культурном отношении элементов здания и разработать план мероприятий по их сохранению, реставрации и повторному использованию в новом отеле.

      Реконструкция комплекса по ул. Ильинка завершится к концу этого года.

      Реконструкция комплекса по адресу: ул. Ильинка д. 3 стр. 8 завершится к концу этого года. Как сообщают в компании Penny Lane Realty, уже к Рождеству здесь будет торгово-офисный центр, который станет "последним камнем в формировании бизнес - инфраструктуры микрорайона". Торговая площадь составит 2000 кв. м., офисная - 1500 кв. м. Арендная плата составит $800 за кв. м. для торговых помещений и $450 для офисных. По словам директора департамента коммерческой недвижимости Penny Lane Баллы Фай, "формирование делового центра Китай-города с самого начала было прозрачным и предсказуемым. Географически ул. Ильинка более удачно расположена, чем, например, ул. Маросейка или Покровский б-р. В первую очередь, здесь, безусловно, сыграл фактор близости к Кремлю, а также транспортная доступность в привязке к уже сформировавшимся торговым и деловым центрам столицы, таким как ГУМ, Гостиный двор, ул. Арбат, ул. Тверская и Чистые пруды".

      Начинается строительство клубного особняка на ул. Косыгина.

      Компания Penny Lane Realty объявляет о начале работы по новому клубному особняку на 12 квартир, который будет построен на ул. Косыгина. Как сообщают в пресс-службе компании, архитектура здания будет выдержана в классическом стиле "с некоторым оттенком питерского антуража". Так, например, при входе жителей и гостей будут встречать каменные львы. Все коммуникации в доме будут медные. В каждой квартире помимо горячей и холодной будет сделан отдельный вывод питьевой воды. По словам представителей Penny Lane, новый проект предусматривает "использование современных технологий в максимально возможном объеме". Цена квадратного метра составит не менее $10000. Как отмечает директор департамента элитной недвижимости компании Павел Здрадовский, "в настоящее время рынок элитного жилья уже достаточно сформировался, чтобы можно было говорить о выдающихся проектах именно в этом сегменте рынка". "Новый дом на ул. Косыгина можно с уверенностью называть домом XXI века. Подобных объектов в России еще не было", - говорит он.

      Строительство парка в Митино будет закончено к 2004 году.

      Обустройство ландшафтного парка в Митино будет закончено к 2004 году. Такая информация прозвучала на выездном совещании главы московского стройкомплекса Владимира Ресина. В. Ресин прокомментировал, что "освоение лимитов уже идет, и идет с опережением", поэтому закончить полностью обустройство стало возможным к 2004 году. Префект СЗАО Виктор Козлов подчеркнул, что "этот парк - самый большой в столице", его площадь составит 144 га". В. Ресин также сообщил, что продолжается возведение микрорайона 1а, который называют "визитной карточкой Митино". В настоящее время уже одна треть всей площади микрорайона очищена от свалочного мусора. На месте бывшей свалки планируется возвести 200 тыс. кв. м жилья.

      Участок зарезервирован

      За ОАО "ТВ Центр" для разработки градостроительного обоснования и исходно-разрешительной документации на строительство здания Медиацентра зарезервирован земельный участок во владении 5-7 по Озерковскому переулку. Общая площадь участка составляет 0,054 га. В ближайшее время Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию будут определены дальнейшие условия и сроки реализации проекта строительства административного здания под размещение Медиацентра.

      Шевалье потерял участок

      У ООО "Компания Шевалье" изъят принадлежавший компании на правах аренды земельный участок во владении 36 по Ленинградскому проспекту. Участок общей площадью 0,14 га изъят для государственных нужд и в целях обеспечения безопасности проведения спортивно-зрелищных мероприятий на Центральном стадионе "Динамо". В связи с изъятием Департаментом имущества города Москвы будет заказана независимая оценка подлежащих возмещению убытков, а префектурой Северного административного округа будут внесены предложения по предоставлению ООО "Компания "Шевалье" компенсации.

      Строительство закончено. Доли распределены

      Распределены доли в законченном строительством жилом доме на улице Островитянова, владение 23, корпус 3 В соответствии с инвестиционным контрактом 25% общей площади в объекте передается городу в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей Юго-Западного административного округа из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда. 75% площади перейдет в собственность инвестора, в том числе для расчетов с привлеченными соинвесторами. Следует отметить, что по предложению Российского университета дружбы народов и Министерства образования Российской Федерации РУДН будут переданы права на 30 жилых помещений в объекте общей площадью 2 708,8 кв. м. В свою очередь Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы будут приняты права на 43 жилых помещения общей площадью 2 711,0 кв. м. Данные жилые помещения расположены в жилых домах на Изюмской улице (дома 28 и 34, 9 и 16 квартир соответственно), на улице Адмирала Лазарева (12 квартир в доме №16) и в доме №7 по Ялтинской улице (6 квартир). Также распределены нежилые площади в объекте на улице Островитянова. В частности, 40% нежилой площади во встроенных помещениях и 10% машиномест в подземном гараже-стоянке перейдет в собственность города в лице Департамента имущества города Москвы для использования по согласованию с префектурой Юго-Западного административного округа. Инвестору достанется 60% нежилой площади во встроенных помещениях и 90% машиномест в подземном гараже-стоянке.

      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Санкт-Петербург


      Деревья у гаражей

      ЗАО "ИВИ-93" будет строить многоэтажный паркинг в Шувалово-ОзеркахГубернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев утвердил решение ИТК о предоставлении ЗАО "ИВИ-93" права на строительство многоэтажного гаража-стоянки северо-восточнее пересечения улиц Симонова и Шостаковича. Площадь участка составляет 4800 кв. м.На развитие городской инфраструктуры инвестор должен перечислить $145 тысяч. Однако, если он уложится в срок, установленный ему ИТК - 18 месяцев, то будет освобожден от уплаты этой суммы.По результатам общественных слушаний инвестору предписано благоустроить прилегающую территорию, в том числе высадить деревья на улице Симонова.Участок для "ИТАР-ТАСС" Самое известное российское информационное агентство получило участок в центре Петербурга Санкт-Петербургский региональный центр "ИТАР-ТАСС" получил участок для проведения изыскательских работ. 13 мая губернатор подписал соответствующее распоряжение. Участок расположен в самом центре города - Невский проспект, 152. Его площадь 1420 кв. м.

      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Регионы


      "Самсунг" и "Доширак" из Жукова

      Калуга. В рамках визита в Калужскую область южнокорейской делегации во главе с Послом Республики Южная Корея в Российской Федерации господином Чон Тэ Ик состоялась презентация Корейского промышленного комплекса, который будет построен в муниципальном образовании "Жуковский район".9 высокотехнологичных предприятий будет построено на земельном участке общей площадью 14 га. В настоящее время ведутся проектные работы по организации семи заводов по производству полиэтиленовой пленки, электронных весов, кондитерских изделий, упаковочной тары для лапши быстрого приготовления, а также по сборке бойлеров.

      Новое управление в Новосибирске.

      В администрации Новосибирской области создано управление государственного архитектурно-строительного надзора Специалисты структурного подразделения департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса администрации области будут отслеживать эксплуатационную надежность и безопасность объектов строительства, вести контроль за соблюдением участниками градостроительной деятельности порядка строительства объектов, осуществлять государственный надзор за качеством строительства и реконструкции объектов недвижимости. На инспекторов администрации области также возложены функции по защите интересов потребителей строительной продукции и проверке производства строительных материалов и конструкций, а также участию в работе технических комиссий по расследованию причин аварий и разрушений зданий, сооружений, их частей и конструктивных элементов. В связи с созданием инспекции упраздняется отдел государственного архитектурно-строительного надзора комитета архитектуры и градостроительства департамента строительства, архитектуры и дорожного комплекса администрации области.


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное