Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 18.02.2015 Как сэкономить место в ванной комнате


18.02.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Как правило, наши ванные комнаты гигантскими размерами не отличаются. Наоборот, приходится думать о том, как сэкономить в них место. К счастью, способы сделать это есть. Подробнее читайте в статье  "Как сэкономить место в ванной комнате".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Как правило, наши ванные комнаты гигантскими размерами не отличаются. Наоборот, приходится думать о том, как сэкономить в них место. К счастью, способы сделать это есть.

Имеет смысл заменить стандартную ванну на душевую кабину или душевой уголок - кабины нынче имеют широкий функционал, начиная от привычного уже гидромассажа и заканчивая финской сауной. При этом они компактны и не сковывают движения. Даже модель с размерами метр на метр (максимальная из стандартных) все равно будет занимать совсем небольшое пространство.

Если кабина кажется Вам громоздкой, то можно отказаться от этой идеи в пользу душевого уголка. Уголок состоит, как правило, из двух стеклянных дверок, душевого гарнитура и лотка. Возможны вариации – дверца в нишу, дверь раздвижной конструкции, душевая панель, панель с гидромассажем… Но главное – это выложить угол плиткой, вмонтировать в пол систему слива (лоток или трап), подвести коммуникации для смесителя и установить дверцы. Дополнительных функций вроде хромотерапии или бани там, конечно, не будет, но для тех, кто планирует простую организацию ванной, без экзотики - вариант отличный.

Следующий важный элемент сантехники в любой ванной комнате – это унитаз. В нашем случае стоит обратить внимание на приставные и подвесные модели унитазов, бачок которых скрыт в стене. Несомненно, многие производители создают компактные модели привычных унитазов с бачком, но они не всегда удобны. Для монтажа подвесного унитаза понадобится инсталляция, для приставного - бачок скрытого монтажа. Таким образом, все коммуникации прячутся в стену, и на виду остается только чаша унитаза и кнопка смыва.

После того, как Вы определились с унитазом, можно переходить к выбору раковины. Существует большое количество раковин-рукомойников, которые имеют очень маленькие размеры и разнообразные формы. Если коммуникации позволяют, то можно задуматься о монтаже угловой модели. Такой вариант не «украдет» лишние сантиметры, и в комнате будет посвободней. Также обратите внимание на угловые тумбы с раковинами – у Вас появится дополнительное место для хранения предметов, что тоже немаловажно.

Если нет возможности установить угловую конструкцию, то можно подобрать подвесную раковину без пьедестала или с тумбой (если Вы сможете выделить на это хотя бы 40 см, такой вариант вполне реален). Планируя разместить в ванной стиральную машину, примите эргономичное решение в стиле «два-в-одном» и присмотритесь к моделям раковин, монтаж которых можно осуществить над «стиралкой».

При выборе полотенцесушителя остановитесь на моделях с широким расстоянием между секциями. Хорошим вариантом может стать полотенцесушитель с полочкой или поворотная модель.

После того, как Вы спланировали, где будут находиться необходимые элементы сантехники, можно переходить к вопросам декора. Желательно не загромождать пространство шкафами, а если в них все-таки есть необходимость, то лучше сделать их открытыми. Зеркало-шкаф может оказаться слишком громоздким в тандеме с небольшой раковиной, поэтому лучше предпочесть ему плоское зеркало с полочкой, максимально высокое и широкое. Используйте все пространство – над дверью в ванную можно повесить широкую полку и оставлять там нужные, но не очень часто используемые вещи. Открытые полки можно размещать и прямо над унитазом.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн» santehnika-online.ru

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Создание подходящего микроклимата внутри загородного дома – задача, которая требует комплексного подхода. Какими методами и насколько эффективно её можно решить? Рассмотрим несколько интересных рецептов в статье "Идеальная «берлога»".


  • Как хочется порой закрыться от мира, уйти от внешнего негатива в свой уютный, мирный уголок, где можно успокоиться, расслабиться и набраться сил для новых свершений. И где, как не дома, мы можем обустроить себе такое благостное место. О том, как это сделать, какие интерьерные тенденции будут основными в 2015 году и о многом-многом другом читайте в интервью с Анной Загузовой, управляющей галереи интерьеров «Твинстор».


  • Выбор душевых кабин сегодня достаточно широк. Многообразие форм, функций и производителей порой ставит в тупик. На что же стоит обратить внимание при выборе кабины в первую очередь? Именно об этом и пойдет речь в статье "Как выбрать душевую кабину".


  • С момента появления кинематографа использовались пленочные проекторы. Они были единственным решением как для больших помещений на несколько тысяч человек, так и для миниатюрных залов на полсотни мест. Так продолжалось до тех пор, пока не появилось первое цифровое проекционное оборудование высокого разрешения. Обзор профессиональных проекторов EIKI LC-HDT1000 и EIKI LC-HDT2000 от компании VEGA читайте в нашей статье "Сердце кинотеатра".


  • Установленный в проёме дверной блок бывает единственным препятствием, а необходимость попасть снаружи внутрь - главной целью не только хозяев помещения. Подробное описание методов, которые могут быть использованы для вскрытия металлических дверей, а также, как защитить свое имущество читайте в статье  "Способы вскрытия дверей и методы защиты".


  • С ремонтом квартиры время от времени приходится сталкиваться каждому из нас. Всем известно, что это весьма нелегкое дело, причём трудности начинаются ещё на стадии планирования, когда предстоит решить, каким будет наше жилище. Но, конечно, самый ответственный этап – это, непосредственно, проведение самих ремонтных работ. И вот здесь каждый из нас задумывается: нанять профессионалов своего дела или осуществить работы собственными силами. О плюсах и минусах выбора строительной фирмы читайте в статье "Преимущества и недостатки проведения ремонта специалистами".


  • Приятно, согласитесь, ступать по нагретому солнцем паркету или идти на пляж по теплым камням. Кроме того, все мы знаем о пользе хождения босиком. Но как это делать не только летом, но и круглый год? Выход есть – теплые полы! Мы постараемся подробно рассказать об этом способе дополнительного обогрева в статье "Электрические теплые полы: часть 1. Какие они бывают?".


  • Современная криминогенная обстановка в России вынуждает людей думать о защите от угроз со стороны злоумышленников. В рамках такой защиты можно применять три метода, обеспечивающие в разной степени надёжность и эффективность при попытках посягательств на имущество и личность граждан. Подробнее читайте в статье "Концепция безопасности".


  • Рынок современной мягкой мебели предлагает широкий ассортиментный ряд диванов разных форм и стилей, а также богатый выбор материалов для отделки. Предлагаем ознакомиться с популярными моделями, которые зарекомендовали себя как образцы высокого качества и отличного дизайна в статье "Стильные тенденции в интерьере – обзор моделей диванов".


  • С чего начинается строительство или ремонт? Конечно, с планирования, составления сметы, покупки строительных материалов. Как раз закупка всего необходимого для строительных работ является самым сложным и затратным по времени процессом. В связи с этим многие потребители ищут пути упрощения этой задачи, такой удобный путь есть. Подробнее читайте в статье "Строительные материалы с доставкой".


  • Кухня — особое помещение в доме. Здесь мы проводим очень много времени, а значит интерьер обязан быть привлекательным, интересным. При этом к выбору отделочных материалов стоит подходить максимально серьезно и ответственно. Подробнее читайте в статье "Декоративная штукатурка на кухне".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Добрый день друзья, сегодня устанавливали дверь, замерщик приезжавший ранее написал замеры и демонтаж Китайской двери, про торчащие советские дверные косяки оставшиеся ещё после съема старой первой двери ничего не записал. Приехали "мастера" за минуту сняли китайскую дверь и тащат новую, мы спрашиваем - А эти косяки убирать не собираетесь? Они - это у нас не написано, уберем без проблем с вас еще 300 рублей. Хорошо. Убирают, ставят новую дверь и показывают мне вот этот ужас. Уверяют что анкера еще 17 см в кирпиче и всё супер на самом деле. А дверь в этих местах с проемом шатается. Говорят пена застынет и всё супер.
    Друзья, что делать? С фирмы сказали завтра других пришлют, исправят. Но как это исправить, учитывая что приваривать доп крепления под кирпич точно не будут. Если мы потом на это зальем откосы, будет ли прочно, или это уже туфта?С левой стороны всё плотно, но снаружи новая рама тоже у них выпирает из за неровности стены.Фото прикрепил.
    посмотреть ответы (9)


    Выбор дрели-шуруповерта [13.02.2015, Дмитрий Карпов]
    Здравствуйте! Собираюсь купить шуруповерт (нужен в основном для внутренней отделки стен и потолка гиспсокартоном, с креплением гиспсокартрона на металлические профили)! Хочу узнать мнение о шуруповерте Интерскол ДА 13/18М2. Также хотелось бы узнать мнение об одномуфтовом патроне на шуруповерте, какие минусы какие плюсы по сравнению с двухмуфтовым?
    посмотреть ответы (41)


    У меня такая ситуация... Купил входную дверь размером 860х2000 мм, а размер дверного проёма у меня 930 мм, и вот в чём вопрос, нормально дверь в него встанет? или всё же узковат?
    посмотреть ответы (8)


    Гвозди какого размера нужны для строительства кровли. Обязательно ли оцинкованные ? Подскажите пожалуйста.
    посмотреть ответы (8)


    Нужна оценка системы отопления [16.02.15, Олег Свиридов]
    Доброго времени суток. Набросал схему отопления, которую планирую сделать у себя в доме, но не хватает знаний, чтобы быть уверенным в ее работоспособности. Весь трубопровод до коллекторов думаю сделать из 26 трубы (пластик со стеклотканью). Коллектора хочу собрать из покупных коллекеторов 1"/1/2.
    Котел думаю приобрести двухконтурный на 32 кВ, но очень сомневаюсь, может лучше одноконтурный + колонку для горячей воды (может подскажите производителя не дорогого, но надежного). Насосы планирую на 6 м.в.с. Господа профессионалы, взгляните своим опытным взглядом на схему- может что то лишнее или наоборот чего то не хватает, может что то посоветуете свое. Буду очень признателен.
    посмотреть ответы (42)


    здраствуйте , подскажите пожалуйста по отоплению, был первый этаж частного дома с отоплением из 2 труб стальных 57 с естественной циркуляцией. сейчас построил 2 этаж хочу установить там двухтрубную систему с аллюминиевыми радиаторами. так вот вопрос как подключить двухтрубку к первому этажу ?
    посмотреть ответы (11)


    Акт приема дома [14.02.15, hel.min]
    Здравствуйте! Является ли этот документ актом приема дома(фирма застройщика ИП).Если на акте приема заказчиком указаны существенные недоделки?
    посмотреть ответы (22)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Строительство срубов домов
    Если Вам захотелось окунуться в мир спокойствия, уюта и тишины, самое время сменить городскую квартиру на уютный загородный дом, который будет отвечать Вашим требованиям по комфорту и полностью соответствовать пожеланиям по дизайну. А может Вы решили

  • Срубы бань
    Производство и установка срубов домов и бань от производителя, без посредников. Зимний лес и строгое соблюдение технологии строительства. Крыши, заборы и фундаменты любой сложности. Звоните и мы обязательно договоримся.

  • Маркетинговые исследования строительного рынка
    Исследовательская компания Research.Techart выполняет заказные маркетинговые исследования рынков, формирует и продает готовые аналитические отчеты, осуществляет консалтинг и бизнес-планирование. Research.Techart является структурным подразделением ма

  • Межкомнатные двери от производителя
    Дешёвые межкомнатные двери

  • Межкомнатные двери
    Деревянные межкомнатные двери

  • Инфракрасные обогреватели в церквях и храмах.
    Для обогрева церквей и храмов очень выгодно использовать инфракрасные обогреватели. Большое количество церквей и храмов уже в этом убедились на собственном опыте. Здесь небольшая подборка фотографий из церквей и храмов.
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Музей обороны Москвы, ТЦ Фестиваль
    В Олимпийской деревне (Мичуринский проспект) мы делали сразу несколько объектов: Музей обороны Москвы (система вентиляции на базе NED, отопление, энергоэффективность), павильоны в ТЦ "Фестиваль" (вентиляция, холодоснабжение) и кафе восточной кухни (в


  • Автоцентр Nissan на ул. Лобачевского, открытие
    Автотехцентр "Дженсер": многофункциональный 6-ти этажный автоцентр Nissan мы проектировали с 2006 г., с 2008 г. началось строительство. Адрес: г. Москва, ул. Лобачевского, вл. 108. Разделы: АР, ОВ и ХС. Общая площадь: 18 722 м2. ГАП/ГИП: Еропкин С.А.


  • Открытие отеля Инсайд (Inside)
    Отель Инсайд транзит. Карманная гостиница аэропорта Внуково, расположена очень удачно для гостей/транзитов столицы, в БП "Румянцево". В 2009 году нашими силами была смонтирована система кондиционирования на базе оборудования Gree. Часть номеров обслу


  • Обрушение здания моего дипломного проекта
    Еще в 2002 г. для своего диплома (отопление, вентиляция, холодоснабжение) я выбрал реальный проект знакомого работодателя "Спортивно-сервисный комплекс над автостоянкой", ЗАО, на пересечении улиц Тропаревской и Никулина. Диплом я защитил, а вот здани


  • Видео презентация Завода Деревоизделий
    "Завод Деревоизделий" всегда открыт для новых партнерских отношений по всем направлениям производственной деятельности. Предлагаем посмотреть видеоролик, который рассказывает о нашем заводе, его товарах и технологиях производства.


  • Анна Шаркунова в передаче Фазенда на Первом канале
    Ведущий дизайнер студии "East-West" Анна Шаркунова в передаче Фазенда" на "Первом канале"!


  • Испытание на разрыв труб при температуре теплоносителя 95 градусов С
    На стенде при температуре теплоносителя 95 градусов и нагнетании давления наблюдаем давление и характер разрыва различных трубопроводов


  • Видеоролик по монтажу зажимного профиля
    Основные этапы установки зажимного профиля Free Style - Glass от производителя "Фристайл Технолоджи"


  • Светодиодные светильники АтомСвет® на телеканале «Москва-24»
    Ведущий программы «Удобный город» Александр Морозов рассказывает о разработках и технологиях, которые делают нашу жизнь в городской среде комфортней. Темой одной из первых программ в наступившем году стало использование современных светодиодных техн


  • Наша команда: Лина Альтовская!
    Она - наше все: визуализации))

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное