Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 18.03.15 Немного об унитазах: Материал, подача воды, сидения


18.03.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Чаще всего унитазы изготавливают из керамики - фарфора или фаянса. Возникает вопрос - чем они отличаются? Какой вариант лучше и прочнее? Подробнее читайте в статье "Немного об унитазах: Материал, подача воды, сидения и дополнительные функции".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Чаще всего унитазы изготавливают из керамики - фарфора или фаянса. Возникает вопрос - чем они отличаются? Какой вариант лучше и прочнее? Фарфор - плотный влагонепроницаемый непористый материал. Его получают путем высокотемпературного (до 1500 С) обжига крупнодисперсной смеси каолина, кварца, полевого шпата и пластичной глины. Благодаря своей однородности, фарфор не впитывает запахи, а загрязнения легко удаляются с его поверхности.

Состав, который используется для получения фаянса, такой же, как у фарфора. Отличается температура обжига (до 1300 С) и процент водопоглощения (9-12; у фарфора он гораздо ниже - до 0,5). Из-за более высокой пористости фаянс уступает фарфору. Однако фаянс, покрытый специальной водонепроницаемой глазурью, достаточно практичен. Внешне изделия из этих материалов практически не отличаются. Стоит также отметить, что стоимость фаянса ниже, чем фарфора.

Вариантов подачи воды у унитазов может быть два: боковая и нижняя. Боковая подача, как правило, встречается у моделей отечественного производства. Процесс набора воды у таких унитазов достаточно шумный. При втором варианте - нижней подаче - шум сводится к минимуму. У дорогих моделей с боковой подачей воды дополнительно крепится трубка, которая подает воду ко дну, таким образом снижая уровень шума.

Крышки-сидения для унитазов также разнообразны. Они отличаются по материалам изготовления, функциям и, естественно, форме.

Самые простые варианты крышки-сиденья – изготовленные из пластика и термопласта. Они имеют невысокую стоимость, но и качество у них не самое лучшее - такую крышку легко повредить. Дюропластовые сидения намного практичней. Но и стоимость их будет выше.

Кроме пластмасс, часто в изготовлении крышек используется дерево. Оно покрывается несколькими слоями лака. Такой вариант достаточно практичен и, кроме того, смотрится очень стильно. Как правило, деревянные модели крышек используются для ретро-интерьеров. Однако сейчас есть множество дизайнерской сантехники в стиле хай-тек с использованием дерева.

В последнее время широкое распространение получили крышки-микролифт. Принцип работы системы микролифт напоминает механизм доводчика - крышка опускается плавно, не повреждаясь и не расшатываясь. Микролифт помогает сохранить крышку-сидение в хорошем состоянии в течение длительного времени.

Еще один распространенный дополнительный элемент - это функция биде. Удобство заключается в том, что Вам не нужно дополнительно устанавливать гигиенический душ или само биде, что весьма экономит пространство и средства. Однако, у этого элемента есть и недостатки. Действующая форсунка находится в корпусе чаши. Ее напор не так велик, а угол наклона зачастую не регулируется. Для того, чтобы система функционировала, необходимо обязательно подключить смеситель для встраиваемых систем, что не всегда удобно.

Сегодня выбор унитазов очень широк. И если есть средства, то можно обратить внимание на «умные» унитазы. Их единственный недостаток - высокая стоимость, но преимуществ у них масса. Во многих моделях есть самоочищающиеся стержни, дезодорирование, дезинфекция, подогрев сидения, сенсорная консоль для управления и прочие прелести. Ухаживать за такими изделиями легко - они практически не требуют к себе внимания.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»
santehnika-online.ru

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Качество воды, поступающей к нам из системы центрального водоснабжения, зачастую оставляет желать лучшего. От качества того, что мы пьем ежедневно, зависит наше самочувствие и здоровье, поэтому есть смысл задуматься об очистке. Подробнее читайте в статье "От качества воды зависит качество нашей жизни".


  • Экономическая ситуация в России и мире вносит существенные коррективы во все сферы жизни, и в особенности в отрасль HoReCa. Только за декабрь 2014 – январь 2015 в столице закрылось 46 ресторанов. Основная проблема, которая встаёт перед владельцами точек питания в сложившихся условиях, – как оптимизировать рабочие процессы и сэкономить на себестоимости услуг? Один из вариантов – запуск правильных технологий. Рассмотрим, на что опираться при их выборе в статье "Непростые времена рестораторов: технологии как инструмент борьбы с кризисом".


  • В статье "Стоимость натяжного потолка" мы сделаем попытку разобраться в том, из чего же на самом деле состоит финальная стоимость монтажа натяжных потолков.


  • Применение новых материалов и технологий в строительстве невозможно без использования электроинструмента. С его помощью любые ремонтные или строительные манипуляции осуществляются быстро, а полученный результат оказывается более качественным. Но большой ассортимент такого товара приводит к тому, что мастеру становится нелегко сделать правильный выбор. Подробнее читайте в статье "Как выбрать строительный электроинструмент?".


  • В стремление сделать жизнь комфортнее и был создан кухонный уголок. Это уютное место для приема пищи, где каждая деталь продумана и выполняет свою роль. Достаточно лишь определиться с расцветкой и дизайном. Подробнее читайте в статье "Кухонный уголок: комфортная обеденная зона".


  • Офисная мебель для персонала Опен Спейс предназначена для того, чтобы, как видно из названия, организовать открытое рабочее пространство. Благодаря такому подходу значительно улучшается коммуникация между сотрудниками. Подробнее читайте в статье "Офисная мебель для персонала Опен Спейс".


  • Стропильная система мансардных типов кровли является одной из основных частей всего строения. Про устройство стропильной системы мансардной крыши двухскатного типа читайте в статье "Особенности устройства стропильной системы двухскатной крыши".


  • Выбор мебели для офиса - весьма важный вопрос, ведь именно от интерьера зависит как комфорт сотрудников, так и первое впечатление клиентов о фирме. В наше время существует множество разновидностей офисной мебели, а также материалов для нее. Поэтому чтобы не потеряться среди такого разнообразия при оформлении рабочего пространства, стоит придерживаться ряда правил. Подробнее читайте в статье "Мебельный вопрос. Советы выбора мебели для офиса".


  • При выборе входной двери обычно обычно обращают внимание на то, как она впишется в общий стиль интерьера. Помимо этого, учитыватся стоимость двери, а также ее прочность, ведь именно дверь является главным препятствием между нашим домом и злоумышленниками. В статье "Виды и особенности сейфовых стальных дверей" мы подробнее рассмотрим этот особый вид дверей.


  • Грунтовый берег водоема недолговечен и со временем деформируется под воздействием влаги и эрозионных процессов. Создать красивую и надежную береговую линию искусственного или природного водоема помогут экологически чистые геоматериалы – габионы и полимерные решетки. Подробнее читайте в статье "Современные методики берегоукрепления".


  • Заказ мебели on-line - сегодня более частое событие для тех, кто ценит свое время и желает найти оптимальное решение быстро и в соответствии с бюджетом семьи или фирмы. Как такое может быть возможно, если ни потрогать, ни посидеть, ни полежать на будущем приобретении невозможно? И все же у покупки мебели онлайн есть свои преимущества. Подробнее читайте в статье "Мебель на заказ не выходя из дома".


  • Строительство загородного жилья, будь это маленький коттедж или большой дом, всегда начинается с проектирования инженерных сетей. Как показывает практика, наибольший интерес у владельцев домов вызывают автономные системы водоснабжения. Однако, с ними связаны определенные трудности: где найти источник, как добыть воду и доставить её в дом и сколько вообще нужно воды? Ответы на эти и многие другие вопросы читайте в статье "Всё, что нужно знать о водоснабжении".


  • Для выполнения замеров различных деталей машин и другого оборудования применяются специальные инструменты. Приемы и методы использования таких устройств, а также точность измерений зависят от назначения измерительных средств и их конструктивных особенностей. Подробнее читайте в статье "Измерительные инструменты".


  • Строительная сфера переживает революцию. Появление новых решений на смену старым значительно сократило сроки строительства. Сэндвич-панели одно из таких передовых решений. Они существенно раздвигают границы возможного, расширяя спектр инженерно-архитектурных вариантов возведения зданий. Подробнее читайте в статье "Кровля из сэндвич-панелей: универсальность или неоправданный риск?".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Название цветка Петуния не знает, наверное, лишь младенец...а вот, то, что из этих, вроде бы, обычных и неприхотливых цветов можно "вырастить" дерево...я, к примеру, узнала чисто случайно...
    посмотреть тему (8 стр.)


    Плохой напор на 5 этаже [12.03.2015, Николай Елсаков]
    Можно ли поставить гидроаккумулирующую станцию на 5 этаже, чтобы напор был хорошим и сколько это примерно стоит? Если да, то насколько литров, с кем согласовывать, и какие подводные камни есть еще
    посмотреть ответы (51)


    Добрый день! В конце ноября заливал фундамент под дом при минусовой температуре. Бетон размешивал бетономешалкой 1:4 с добавлением пластификатора, опалубка после заливка не снималась, поверх опалубки прикреплял пленку. Сегодня раскопал фундамент от снега. Поверхность фундамента все еще влажный и крошиться.
    Вопрос к специалистам:
    1. Наберет ли фундамент прочность после зимы?
    2. Можно или нужно ли сейчас снять опалубку?
    посмотреть ответы (12)


    Лет 20 дача стояла нормально, но после зимы фундамент у крыльца как будто всосало. Я примерно набросал вид фундамента сверху, получившийся изгиб гдето 10 сантиметров в самое глубокое, длина крыльца 3,16 м, ширина 2,12 м
    посмотреть ответы (7)


    Внешний угол три плоскости [6.03.15, Николай Елсаков]
    подскажите как свести наружный острый угол 3 плоскости из плитки, именно не две а три стороны, т.е. как угол у стола: две вертикальных плоскости и одна горионтальная
    посмотреть ответы (12)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Плитка для улицы Экопласт
    Все чаще для обустройства площадок и мест для отдыха под открытом небом используются модульные покрытия для улиц. Главное преимущество модульных покрытий- простота монтажа. Это помогает быстро и собирать покрытие своими руками.

  • Производственно - спусковая площадка на заводе «Пелла» Спб
    Производственно - спусковая площадка имеет две подпорные стенки с большими перепадами высоты, что требует использования максимально современных методов строительства. Большую роль в реализации проекта сыграли постоянные грунтовые анкеры компании ПСК-
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Алюминиевые двери - Видео по сборке дверей
    Фристайл Технолоджи - производство офисных дверей и профилей


  • Музей обороны Москвы, ТЦ Фестиваль
    В Олимпийской деревне (Мичуринский проспект) мы делали сразу несколько объектов: Музей обороны Москвы (система вентиляции на базе NED, отопление, энергоэффективность), павильоны в ТЦ "Фестиваль" (вентиляция, холодоснабжение) и кафе восточной кухни (в


  • Автоцентр Nissan на ул. Лобачевского, открытие
    Автотехцентр "Дженсер": многофункциональный 6-ти этажный автоцентр Nissan мы проектировали с 2006 г., с 2008 г. началось строительство. Адрес: г. Москва, ул. Лобачевского, вл. 108. Разделы: АР, ОВ и ХС. Общая площадь: 18 722 м2. ГАП/ГИП: Еропкин С.А.


  • Открытие отеля Инсайд (Inside)
    Отель Инсайд транзит. Карманная гостиница аэропорта Внуково, расположена очень удачно для гостей/транзитов столицы, в БП "Румянцево". В 2009 году нашими силами была смонтирована система кондиционирования на базе оборудования Gree. Часть номеров обслу


  • Обрушение здания моего дипломного проекта
    Еще в 2002 г. для своего диплома (отопление, вентиляция, холодоснабжение) я выбрал реальный проект знакомого работодателя "Спортивно-сервисный комплекс над автостоянкой", ЗАО, на пересечении улиц Тропаревской и Никулина. Диплом я защитил, а вот здани


  • Видео презентация Завода Деревоизделий
    "Завод Деревоизделий" всегда открыт для новых партнерских отношений по всем направлениям производственной деятельности. Предлагаем посмотреть видеоролик, который рассказывает о нашем заводе, его товарах и технологиях производства.


  • Анна Шаркунова в передаче Фазенда на Первом канале
    Ведущий дизайнер студии "East-West" Анна Шаркунова в передаче Фазенда" на "Первом канале"!


  • Видеоролик по монтажу зажимного профиля
    Основные этапы установки зажимного профиля Free Style - Glass от производителя "Фристайл Технолоджи"


  • Светодиодные светильники АтомСвет® на телеканале «Москва-24»
    Ведущий программы «Удобный город» Александр Морозов рассказывает о разработках и технологиях, которые делают нашу жизнь в городской среде комфортней. Темой одной из первых программ в наступившем году стало использование современных светодиодных техн


  • Наша команда: Лина Альтовская!
    Она - наше все: визуализации))

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное