Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 15.07.2015. Дизайн большой комнаты.


15.07.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Первый шаг в проектировании – это визуально представить, как будет выглядеть ваша комната по окончанию. Вы можете обратиться за помощью профессионального дизайнера, что бы тот показал вам, как максимизировать пространство и предложил варианты декора вашей комнаты... Подробнее читайте в статье "Дизайн большой комнаты".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

С чего начать?

Первый шаг в проектировании – это визуально представить, как будет выглядеть ваша комната по окончанию. Вы можете обратиться за помощью профессионального дизайнера, что бы тот показал вам, как максимизировать пространство и предложил варианты декора вашей комнаты.

Для тех, кому нравится все делать самому, предлагаем несколько способов как начать:

  • Начните с Идеи – Возможно, вы хотите, что б ваша комната стала особым местом, которое передаст определенное чувство, напомнит вам о любимом месте.
  • Начните с Фотографии Дизайнерской Комнаты или Комнаты Вашей Мечты – просмотрите журналы, книги, сайты, и программы демонстрирующие идеи внутреннего дизайна дома. Сохраните в памяти или зарисуйте, запишите детали тех комнат, которые более всего близки вашему личному стилю. Этот шаг поможет, при встрече с дизайнером либо непосредственно лично вам при дизайне вашей комнаты.
  • Начните с Исторического Дизайна и Архитектуры - Если дизайн вашего дома привержен одному стилю, к примеру, очаровательному Викторианскому, то внутренние помещения могут быть украшены в этом же стиле. Возможно, ваш дом построен совсем недавно, и вы хотите создать чувство старого Тосканского сельского дома.

Главное начать! Как говориться глаза бояться, а руки делают. Вы не заметите, как работа вовлекла вас с головой. Лично для меня большая комната ассоциируется с большим пространством. Именно пространством, т.е. я предпочла бы не заставлять комнату большим количеством разной мебели. Не знаю как у вас, а у меня всегда получается парадокс: чем меньше комната, тем больше в ней вещей. Кто хоть раз переезжал с меньшей площади в большую должны понять. Вроде и вещей сильно не прибавилось, а все равно места для всего не хватает. Так вот предлагаю следующий девиз: в новую большую комнату минимум вещей! :)

Шаги по превращению желаемого в действительное

  1. Красивые комнаты получаются в том случае, если начинаются с идеи или вдохновения, которое приводит к выбору наиболее предпочтительного стиля или дизайнерской темы.
  2. Выберите свою цветную палитру, материал, и мебель.
  3. Затем покрасьте стены и потолки краской, декоративной полировкой, или поклейте обоями, которые воплощают и соответствуют выбранному вами стилю.
  4. Теперь удостоверьтесь, что и ваш пол соответствует общему стилю. Если нет, то положите новый ковролин, ламинат, плитку, или коврики.
  5. Приобретите функциональную и подходящую под ваш интерьер мебель
  6. И в конце добавьте некоторые детали в украшении окон, освещения и др.

Элементы Дизайна

Чтобы успешно проектировать и заниматься дизайном больших комнат, необходимо понять элементы большого дизайнерского проекта. Они включают в себя:

Цвет – всевозможные комбинации и правила использования цвета можно узнать благодаря изучению теории цвета или Основ Цветового Дизайна. Не бойтесь красок! Они окружают нас в каждодневной жизни. Вы хотя бы взгляните на садик перед вашим домом, на свой платяной шкаф, или хотя бы на обеденную тарелку.

Свет – независимо от того солнечный этот свет, либо освещение от торшера, он имеет колоссальный эффект на цвет и внешний вид всей комнаты.

Пространство - у любой комнаты есть свои положительные и отрицательные моменты в плане пространства. Благодаря разумному планированию пространства, можно сделать вашу комнату более удобной и функциональной.

Форма и Объем - Форма – это очертание, в то время как объем является трехмерной величиной. Например, форма коробки - квадрат, но по объему - куб.

Линия - использование горизонтальных, вертикальных, диагональных, и изогнутых линий создают направление и движение в комнате.

Структура - у любой поверхности есть структура, которая является глянцевой/матовой, гладкой/грубой, или мягкой/шероховатой.

Узоры – всевозможные узоры и рисунки должны также соответствовать дизайну комнаты, форме мебели и обивке.

Принципы Дизайна

Элементы дизайна, описанные выше, используются, чтобы осуществить нижеперечисленные принципы дизайна:

Баланс - использование симметрического и асимметричного баланса производит впечатление определенного порядка в комнате.

Акцент - Каждая комната нуждается в акценте, фокусе дабы установить ее функцию и стиль.

Ритм - Используя узоры и рисунки, переходы и повторения создается свой уникальный ритм в комнате.

Масштаб и Пропорция - размер мебели и объектов, то как они расставлены относительно друг друга и место вокруг них, создают ощущение масштаба и пропорции.

Гармония - Когда комнаты соответствует теме или стилю, благодаря эффективному использованию элементов и принципов дизайна, гармония создана.

Планирование пространства

Секретом успешного дизайна большой комнаты является правильное планирование пространства. Если вы наймете дизайнера, то он почти наверняка составит план ваших комнат. Этот двумерный план обеспечивает представление масштаба вашей комнаты, включая мебель и другое имущество, которые будут использоваться.

Чтобы сделать Ваш собственный план, вам необходимы следующие инструменты:

  1. Миллиметровка
  2. Карандаш (с большой резинкой!)
  3. Рулетка (для того, чтобы измерить вашу комнату и мебель)
  4. Линейка (для того, чтобы сделать хорошие прямые линии)

Измерьте длину и ширину вашей комнаты. Переведите полученные измерения следующим образом: один квадрат на миллиметровке равен одному футу, метру (как вам удобней) и зарисуйте форму комнаты. Отметьте местоположение дверей и окон на вашем эскизе. Вы можете зарисовать мебель непосредственно на миллиметровке, либо наклеить наверх предварительно сделанные из пластмассы, к примеру, шаблоны вашей мебели.

Дизайн интерьера на Obstanovka.by

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Если вы решились строить дом, то в качестве современного строительного материала с отличными эксплуатационными характеристиками мы смело можем вам рекомендовать газобетон. Но что это за материал? Как он производится? Из чего? Какими характеристиками обладает? Давайте разберемся в статье "Газобетон — что это такое?".


  • С последствиями проблем с жесткой водой в доме сталкивается почти каждый, но не всегда понятна первопричина. Жесткость воды определяется общим содержанием в ней растворенных солей магния и кальция. В статье "Cлишком жесткая вода?" - описаны методы позволяющие снизить избыточную жесткость воды.


  • Если по счастливому стечению обстоятельств вы стали обладателем загородного дома, оснащенного старинным и надежным печным отоплением, вам непременно требуется узнать те нехитрые, но важные правила о том, как правильно топить печь. Об основных принципах и правилах топки печей и каминов читайте в статье "Как правильно топить печь".


  • Уходят в небытие старинные ремёсла вместе со старшим поколением людей. Мало кто уже расскажет и покажет, как свалять валенки, вырыть колодец, покрыть крышу дома дранкой. Крыша из дранки — это тепло в зимнюю стужу и прохлада в летний зной. Как сделать дранку и из неё крышу читайте в статье "Крыша из дранки для дома и дачи".


  • Во все века, за время существования человечества, мы постоянно смотрим на Африку, как на колыбель, на истинную родину, в самом широком смысле этого слова. Люди, которые мыслят творчески, креативно, всегда находят вдохновение в культурах иных народов, особенно если эти народы так дики, самобытны, даже первобытны, как народы Африки... В статье "Африканская этника в дизайне интерьера" читайте о том, как принести частичку загадочной и мистической Африки в свой дом или квартиру.


  • Современная гостиная – это не только центр всей квартиры, но и место, где с удовольствием собираются во время праздника и отдыха ее хозяева, их друзья или гости. В гостиной с уютным интерьером приятно будет провести даже обычный вечер... О том, как сделать что-нибудь необычное и запоминающееся, читайте в статье "Дизайн интерьера гостинной".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Всем привет. Планирую провести реконструкцию электрики в часном доме. Есть система TN-C по воздушной линии 1 фаза. максимальная нагрузка 25 А. Готова проектная схема щитка (изображение придагается). Уже установлен один заземлитель (вбита труба 2,5 метра в грунт с прослойкой глины), протянут провод 10 кв. мм. Другой заземлитель (штырь 1 м) планируется подсоединить к розетке стиральной машины, туда-же собираюсь поставить уравнивание потенциалов (ванна). Вопрос: надо-ли соединить землю с нейтралью, и можно-ли поставить КУП? Трубы пластиковые.
    посмотреть тему (7 сообщений)


    Привет всем форумчанам
    Хочу услышать советы спецов в тематике
    Хотим сделать пристройку к дачному участку. Есть одноэтажный домик, планируем сделать дом в полтора ежата, размерами 8*9. Сейчас столкнулись с вопросом выбора материала из чего строить стены.
    Кирпич - очень дорогой, в раза 2 дороже чем пеноблоки, ну и ясное дело что на него и расходных материалов больше, ну и работа дороже.
    Сейчас стоит вопрос в блоках. Хочу попробовать сделать формы 20*30*60 и пробовать делать самому дома пустотелый керамзитоблок (образец) керамзит у нас продается вот такой примерно
    Кто что может подсказать, рассказать в даном случае? Какие плюсы и какие минуса моей идеи?
    посмотреть ответы (17 сообщений)


    Пользуюсь туалетом только поздней весной, летом, ранней осенью. Прилагаю фотографии сливных колодцев и др. а также схему как проходит сливная труба. Толком забетонировать дно первого сливного колодца не удалось, состоит из трех колец, нижний стык колец протекает, видел, когда откачивал воду. Труба в колодец входит ниже уровня земли см. на 40. К колодцу подключен унитаз и раковина для рук. Прошлым летом и осенью трубу не заливало. Этим летом после ливней труба закрылась водой. Слив из унитаза затруднился, из раковины нормальный. Пожалуйста, ответьте на на вопрос. Правильно буден забетонировать сливное отверстие и войти в колодец выше уровня земли?..
    посмотреть ответы (10 сообщений)


    Есть несколько доступных мне вариантов -
    1) Утеплитель Урса XPS
    2) Кнауф (0,031-0,044 Вт/мК)
    3) Теплоизоляция Роквул

    Прошу помощи с выбором. Спасибо заранее
    посмотреть ответы (4 сообщения)


    Не прошло и 2 недели (или почти 2), как из забытого крана демонтированной батареи (оказался приоткрыт, как и когда – никто не представляет). Короче вся стяжка простояла с водой (1 см) на ней где-то 1,5-2 часа. Стяжка М300 – 5 см. Вопрос о последствиях, сколько сушить и чем это грозит, что делать? Спасибо!
    посмотреть ответы (2 сообщения)


     
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Водонагреватели Gorenje серии OGB SEDD
    Водонагреватели серии SEDD - это современный дизайн, высокая экономичность и продвинутые функции, благодаря цифровому дисплею и электронному блоку управления. Водонагреватели доступны в белом и серебристом цвете. Все модели водонагревателей Gorenje д


  • Водонагреватели дизайн-линии Gorenje Simplicity
    Водонагреватели нового поколения Simplicity сочетают привлекательный дизайн, простое использование и передовые технологии. Все модели водонагревателей Gorenje доступны на нашем складе.


  • Монтаж инфракрасных обогревателей ИкоЛайн.
    Монтаж инфракрасного обогревателя ИкоЛайн ИКО-08+ и терморегулятора EBERLE RTR-E 6163 в загородном доме.


  • Корпоративный фильм Дёке. Быть лучшим
    Корпоративный фильм компании Дёке Экстружн -- крупнейшего в России производителя винилового сайдинга, фасадных панелей и водостоков из ПВХ. Люди, технологии, бизнес. Путь к успеху.


  • Учебный фильм Дёке. Монтаж водосточной системы
    Видеоинструкция по монтажу водосточной системы Дёке


  • Монтаж сайдинга и водостоков от Деке Экстружн
    Фильм создан по заказу производителя. Наглядно и полно показано, как сделать работу самому. Также становиться ясно - как должны работать нанятые рабочие. Фильм снят и смонтирован при тотальном контроле технологов Деке Экстружн.


  • ОКНА РОСТА
    Производитель пластиковых, деревянных окон и алюминиевых конструкций покоряет небо!


  • Окна Роста, 2007
    Окна Роста, 2007 г., реж., идея Андрей Карпов


  • Компания Окна Роста
    Фильм о Компании ОКНА РОСТА


  • Универсальные диммеры HAGER
    Русифицированный ролик по универсальным диммерам от представительства HAGER в России и Казахстане

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное