Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 02.09.15. Как обустроить чердак в частном доме?


02.09.2015 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Сегодня вопросы по поводу жилплощади и пространства в доме весьма актуальны, ведь все молодые семейные пары или выросшие дети хотят жить отдельно, иметь свой собственный уголок и обустраивать его по своему вкусу и предпочтениям. Но современные цены на жилье в городе для среднестатистической семьи с далеко не удовлетворительной зарплатой остаются все же заоблачными. О том, где найти большое количество пространства и как обустроить уютный уголок мы расскажем в статье "Как обустроить чердак в частном доме?".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Сегодня вопросы по поводу жилплощади и пространства в доме весьма актуальны, ведь все молодые семейные пары или выросшие дети хотят жить отдельно, иметь свой собственный уголок и обустраивать его по своему вкусу и предпочтениям. Но современные цены на жилье в городе для среднестатистической семьи с далеко не удовлетворительной зарплатой остаются все же заоблачными. Особенно в первые годы семейной жизни, когда, по сути, это отдельное пространство больше всего необходимо.

Поэтому многие молодые семьи продолжают жить под одной крышей с родителями. В лучшем случае они живут в доме. И все равно кажется, что места всем не очень-то и хватает. Хочется иметь в наличии больше пространства. Та же самая проблема возникает, если в семье двое и больше детей старшего школьного возраста. Они имеют разные вкусы и уже не могут уживаться в одной комнате.

Но стоит только оглянуться по сторонам, и вы сможете найти большое количество пространства, где можно обустроить уютный уголок. Почему-то сложился такой стереотип, что чердак - это место, которое надлежит использовать непременно для сборища хлама, старых вещей и выцветших фотографий. Но ведь это далеко не так! И многие современные дизайнеры успешно доказали это, переделав огромное количество чердаков в полноценные жилые помещения.

Прежде всего, Вам стоит убедиться в том, что Ваш чердак подходит для такой цели. Необходимым условием для этого является высота - она обязательно должна составлять как минимум 2.2 метра.

Дальше обратите внимание на крышу. Идеальный вариант - это двускатная крыша. Это и модно и практично. Что Вы хотите сделать из чердака? Скорее всего, комнату для отдыха. Детскую, кабинет? Или может библиотеку? В любом случае Вам необходимо подумать о надлежащем утеплении этого помещения, поставить качественные окна, позаботиться об удалении воды и пара из помещения. Продумайте эти моменты очень хорошо, так как они фактически самые существенные. Не забывайте, что таким образом Вы расширяете свое личное пространство, притом с самыми минимальными финансовыми затратами. А в итоге через месяца два получаете уютную и светлую комнатку.

Дальше обычно всех беспокоит вопрос отделки мансарды, или переделанного чердака. Раньше было очень модно отделка мансарды под дерево, но теперь многие поняли, насколько это непрактично и недолговечно. Поэтому сегодня все больше и больше дизайнеров и строителей рекомендуют использовать вагонку, фанеру, стеновые панели. А самый оптимальный вариант - это гипсокартон. Ведь он известен своей стойкостью к влаге и долговечностью. Также именно гипсокартон позволит Вам самостоятельно и произвольно смоделировать поверхность потолка и стен.

Кроме того, гипсокартон можно украсить по Вашему вкусу и усмотрению. Например, оклеить обоями. Только не забудьте сначала нанести слой шпатлевки. Или же Вы можете покрасить стены в мансарде краской - масляной или водоэмульсионной. Ваша мансарда будет выглядеть просто потрясающе.

Плоская крыша смотрится не столь выигрышно по сравнению с двускатной. Ведь в таком случае Вы получите что-то похожее на коробку или сундук. А покатая крыша не просто придает мансарде оригинальность и изысканность - она еще и открывает возможность для полета фантазии и изящного декора. Например, украсьте ее необычным светильником, часами или милыми декоративными элементами. Также можно использовать для этой цели шторы. Такие украшения создадут уют и утонченность.

Установив мансардные окна на различной высоте, вы создадите неповторный дизайн и тогда мансарда точно будет неподражаема.

Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Практически самым важным помещением из всех комнат квартиры, несомненно, является кухня. Все в ней должны быть рационально размещено и достаточно удобно. Перед покупкой, стоит обмерить саму кухню и прикинуть план. Не стоит пренебрегать этим правилом, ведь несмотря на размеры кухни, их нужно обязательно учесть, чтобы использовать свободные метры по максимуму правильно. Подробнее читайте в статье "Как выбрать кухню?".


  • Многие люди уверены, что если стена или перегородка сделана из гипсокартона, то лучше на неё ничего не навешивать. Это абсолютное заблуждение! Главное - использовать правильный крепёж. Подробнее читайте в статье "Как повесить картину, полку и телевизор на гипсокартон?".


  • Ковер в комнате – это не просто прикрытие для не первой свежести пола или возможность скрыть дефект на стене: он уже давно стал универсальным помощником дизайнера. Ковер в интерьере дома создает особую атмосферу радушия и уюта. В статье "Ковер в современном интерьере" подобраны самые красивые и современные модели ковров, а последовав дизайнерским советам, Вы будете удивлены, насколько изменится его восприятие.


  • Череда наводнений и подтоплений, прокатившихся этим дождливым летом по городам европейской части нашей страны, разом обнажила все накопившиеся проблемы муниципальной инженерной инфраструктуры. «Внезапно» оказалось, что ливневые канализации, как старой постройки, так и сданные в эксплуатацию всего пару лет назад, не справляются со своей основной функцией – отводом дождевых вод. Подробнее читайте в статье "Состояние ливневых канализаций".


  • Осенний ремонт квартиры обычно сопряжён с проблемой нехватки времени. На капитальную перестройку в преддверии холодов часто не достает и средств. В этой ситуации собственник встает перед проблемой: как с минимальными затратами и максимальной эффективностью утеплить жилье. Подробнее читайте в статье "Как быстро утеплить пол. Технологии, доступные каждому".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Здравствуйте!!!
    Ситуация следующая - всю жизнь снимали квартиры, а тут, не без помощи государства, достраивается трёшка на последнем, 12-м этаже. Я, супруга, сын 15 лет и дочки - 13, 6 и 4 года. Хочется чтобы и коллективная площадь была и у каждого - хоть и не большое, но своё место. Уже вижу проблему в недостатке одного "горшка" в квартире и одной ванны. Выкладываю то что строится и то, что навскидку накидал сам. Сначала хотел организовать кухню-гостиную в комнате с угловым окном - но протянуть туда фанину будет крайне проблематично. Для камина - специально последний этаж) Буду признателен за любые мнения.
    посмотреть тему (22 сообщения)


    Новостройка, но дом уже не на гарантии.
    Обнаружена течь радиатора. Скажите, что нужно делать, как исправить?
    посмотреть ответы (16 сообщений)


    При транспортировке плохо закрепили дверное полотно на верхнем багажнике и в результате на одной из дверей получилось вот что [фото].
    Можно как-нибудь задекорировать? Восковым карандашом/фломастерами при таких объемах, думаю не вариант.. Красить/лакировать? Чем?
    Двери Ульяновские Луидор массив/шпон/триплекс.
    посмотреть ответы (12 сообщений)


    Привет специалистам и мне подобным. Кто поможет советом, как можно определить, что сруб(проф.брус 150*150 мм) достаточно высох и дал достаточную усадку для того что бы можно было вставлять двери и окна? Сразу скажу что высоту свежего не замерял и сравнивать нету с чем. Всем заранее спасибо за дельные советы.
    посмотреть ответы (10 сообщений)


    Уважаемые профессионалы!
    Я являюсь представителем одной из инициативных групп по реализации новой идеи для профессионалов строительной отрасли социального характера. Суть данной идеи будет изложена ниже, однако чтобы нам понять ее необходимость и актуальность, нам важно услышать как можно больше мнений относительной самой идеи и интереса к ней непосредственно от Вас.
    Итак, идея, которая нас посетила, заключается в следующем.
    После длительного исследования проведенного нашей командой, мы не смогли найти нормальной площадки для общения профессионалов вышеупомянутой отрасли. Да, есть разного вида форумные системы, где много различных категорий и тем в них, но мы немного не об этом.
    Наша основная идея заключается в том, чтобы реализовать некоторый аналог социальной сети для профессионалов строительной отрасли. Главными из опций предполагаются...
    посмотреть ответы (16 сообщений)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Наши работы
    Фасады зданий с элементами декора из стеклофибробетона.
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Инфракрасные обогреватели ИкоЛайн на 2-м этаже дачного дома.
    В дачном доме в Московской области был произведен монтаж инфракрасных обогревателей "ИкоЛайн". В данном видео показаны обогреватели ИкоЛайн ИКО-08+ установленные на втором этаже.


  • Монтаж системы фасадного утепления weber.therm


  • Монтаж сайдинга Eternit


  • Монтаж битумной черепицы Icopal


  • Концерн Icopal - производство мягкой кровли


  • Производство кирпича BRAER


  • Клинкерная брусчатка LODE (Лоде)


  • Гидроабразивная резка камня
    Описание процесса гидроабразивной резки от компании "КАМ".


  • Затирка для швов FM (quick-mix)


  • Монтаж клинкерной плитки KING KLINKER на фасадах

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное