Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 06.04.16. Новый разговор о старом. Пластиковые окна.


06.04.2016 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Про пластиковые окна написано огромное количество статей, обзоров, материалов с советами по выбору, но парадокс заключается в том, что человек, собирающийся поменять окна, снова и снова задает одни и те же вопросы, на которые ответы даны сотни раз. Поэтому, мы публикуем еще один материал о пластиковых окнах и рассмотрим самые частые вопросы людей в статье "Новый разговор о старом. Пластиковые окна".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Возможно, многие наши читатели, прочитав заголовок, подумают — опять эти окна, сколько про них уже говорили. Но будут правы лишь отчасти. Действительно, про пластиковые окна написано огромное количество статей, обзоров, материалов с советами по выбору, но парадокс заключается в том, что человек, собирающийся поменять окна, снова и снова задает одни и те же вопросы, на которые ответы даны сотни раз. Поэтому, взяв в помощники в качестве консультантов сотрудников компании VEKA, мы решились написать еще один материал о пластиковых окнах и рассмотрим самые частые вопросы людей, которые обращаются в компанию — в чем преимущества пластиковых окон, зачем вообще окна менять, на что обращать внимание при выборе профилей, стеклопакетов, как ухаживать.

Начнем с того, зачем мы меняем окна. Если посмотреть на дома 20-40 летней и более давности, то можно увидеть, что большая часть окон заменена на новенькие пластиковые стеклопакеты. Почему мы это делаем? Ответ очень прост — как бы хорошо мы ни ухаживали за деревянными рамами, они приходят в негодность и не просто неряшливо выглядят, но еще и начинают пропускать сквозняк, шум и пыль с улицы. Кроме того, вспомните те ненавистные многими часы, когда эти окна надо было отмывать, отскабливать, красить, чтобы рамы хорошо смотрелись, заклеивать, чтобы зимой не прорывался ледяной воздух, и мыть несколько раз в год все поверхности стекол. Согласитесь, воспоминания не из приятных. Что меняется с пластиковыми окнами? Во-первых то, что это окна новые! А значит, они чистые, красивые, опрятные. Если окна хорошего качества и установлены по всем правилам, то это еще и отсутствие сквозняков, лишнего шума и пыли с улицы, причем не на один сезон, а на долгие годы. Во-вторых, современные профили для стеклопакетов гораздо удобнее в использовании, чем наши старые привычные рамы, и уход за ними нужен гораздо менее трудоемкий. Наконец, в-третьих, и для кого-то этот факт будет особенно приятным — сколько бы стекол ни было в вашем стеклопакете, мыть вам придется только две поверхности. Кроме того, пластиковые рамы гораздо легче моются, чем деревянные.

У многих может возникнуть распространенное сомнение по поводу использования пластика в качестве основного материала профиля - «пластиковые окна пахнут и выделяют ядовитые вещества». Это очень распространенный миф, который устали опровергать производители пластиковых окон. Главное, что нужно знать — окна, изготовленные профессионально и качественно, никогда не будут пахнут. Тоже самое касается ядовитых веществ — производитель, который дорожит своим качеством и репутацией, изготавливает ПВХ-профиль только из высококачественных разрешенных составляющих, подтверждая безопасность своей продукции соответствующими сертификатами (так что никогда не забывайте и не стесняйтесь спрашивать их у производителей!).

Хорошо, вы решились поменять окна. Но как их выбирать, на что обратить особое внимание? Давайте разбираться. Прежде всего, вам нужно сориентироваться, какие задачи будут стоять перед вашими новыми окнами. Здесь все довольно просто: обычно люди хотят, чтобы было светло, тихо, чисто и тепло. На последний параметр стоит обратить особое внимание, так как в зависимости от того климатического пояса, где вы живете, и в каком именно помещении (жилом или нежилом) будут ставиться окна выбирается ширина профиля и количество стекол в стеклопакете. Обычно ширина оконного профиля варьируется от 58 до 90 мм. Стеклопакеты же, в зависимости от стоящих перед ними задач, могут быть одинарными, двойными и тройными. Приведем пример, чтобы было проще понять, как это все работает: если брать обычную городскую квартиру в средней полосе, то достаточно профиля 70 мм и двойного стеклопакета. Более подробно о разновидностях профилей, их классификации и особенностях можно прочитать в отличном материале наших «помощников-консультантов» - компании VEKA.

Идем далее. Следует обратить внимание на такую, казалось бы, незначительную часть нового окна, как фурнитура. Не стоит на ней экономить, ведь от того, насколько она качественная, будет зависеть как правильная и долгосрочная работа окна (пыле-звуко изоляция, теплосбережение), так и ваше собственное удобство при открывании и закрывании створок. Вообще, если вы хотите, чтобы ваши новые окна служили вам долго и исправно, стоит с самого начала рассматривать окна с высоким качеством всех составляющих, так как возможная экономия на профиле или фурнитуре даст только разовую выгоду, за которую в последствии придется заплатить гораздо больше или за замену вышедших из строя частей, или же за новое окно целиком.

Следующий важный момент, на который надо обратить внимание — это монтаж. Вы решили поставить окна сами или сосед сказал, что ничего сложного нет, он вам сам все сделает почти за бесплатно? Не стоит этого делать по одной простой причине — какие бы замечательные ваши пластиковые окна ни были, неправильная установка перечеркнет все. Доверьтесь профессионалам до конца — пусть окна устанавливают люди, которые действительно хорошо умеют это делать. Более того, мы советуем пользоваться услугами по установке окон, которые предлагают сами производители, так как они обучают монтажников работать именно со своими окнами и объясняют все тонкости этой работы. Также нелишним будет знать, что привлечение к установке людей со стороны или самостоятельный монтаж лишают вас права на гарантийное обслуживание.

Ну что, предлагаем на этом пока остановиться. Теперь вы уже вполне сможете подойти к выбору окон более подкованными. Но если вам кажется мало представленной информации и вы заинтересовались вопросом — приглашаем ознакомиться с брошюрой, где подробно описаны все рекомендации по выбору пластиковых окон от компании VEKA.

В следующем материале предлагаем поговорить о том, как ухаживать за пластиковыми окнами, какие интересные новинки предлагаются сегодня на рынке, а также затронуть тему дизайна, ведь производители предлагают огромный ассортимент самых разных форм и расцветок пластиковых окон.

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Сегодня в России активно развивается «бережливое» (или «зелёное») строительство, особенно актуальное в сфере офисной недвижимости. В этой связи всё большую ценность в глазах собственников и девелоперов бизнес-недвижимости приобретает её соответствие международным стандартам. Подробнее читайте в статье "Офис в стиле LEED".


  • Строительство дома – процедура не только ответственная, но и достаточно затратная, ведь расходы на работу специалистов могут серьезно превышать стоимость необходимых стройматериалов. О том, как аренда манипулятора поможет сократить ваши расходы на строительство, читайте в статье "Как при помощи манипулятора сэкономить время и деньги на строительстве дома".


  • К эксплуатируемым кровлям традиционно применяются особые требования долговечности и износостойкости. Одним из современных материалов, которые используются для гидроизоляции таких кровель и могут выполнять функции финишного кровельного покрытия, является полимочевина. Подробнее читайте в статье "Инновационная методика гидроизоляции эксплуатируемых кровель".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые темы форума:
    Что делать с утеплением? [30.03.2016, Вячеслав1508]
    Здравствуйте! Два года назад, осенью, заехали в новый дом. Радости не было предела! Но с приходом первых холодов начали вылазить косячки. Основной по утеплению. По совету друзей воспользовался услугой частника, который занимается утеплением пеноизолом. В доме не сказать что холодно, но остывает быстро, стены прохладные, котлу приходится постоянно молотить по полной. Летом отковырял пену с окна и увидел трещины в пеноизоле в два пальца, да и сам пеноизол как пыль, чуть чуть ткнул остается дырка. Жалко, ведь все старались продумать. Будьте добры кто что подскажет. Дом из сибита 20 и кирпич. Слышал про ппу, возможно ли его залить в моем случае? Неохота что то ломать капитально, ведь вложены большие средства и много сил.
    посмотреть тему (52 сообщения)


    Уважаемые специалисты, очень нужна помощь!
    Задумался о покупке участка с домом, но по дому есть большой вопрос. Он из толстого бревна, но, судя по всему, бревно не зимнее. Строили, похоже, далеко не лучшие мастера. Результат: стена неровная (что видно на фото) и щели между брёвнами значительные, особенно во втором этаже. Как сказал коллега, кое-где "и рука пролезет".
    Фундамент при этом нормальный, вопросов по нему нет. Изнутри дом утеплён и обшит вагонкой, печи ровные и без трещин. Перекосов в основной части дома не ощущается.
    Подскажите: стоит ли вообще покупать такой дом? Каковы риски, что он окажется малопригоден для нормальной жизни?
    посмотреть тему (41 сообщение)


    Есть колодезный насос 20 м в колодцев + 20 м до дома, итальянский. Гидробак на 350л синий, на нем реле давления. Сбили воду из бака, воды в нем было литров 5, заменили рд, включаем - ничего не происходит, воды нет. Может у насоса какой блокиратор есть или еще чего.... (до замены рд была проблема пониженного давления в системе, и после отключения-включения электричества вода в бак не шла.)
    Помогите, в чем может быть проблемам
    Сантехника вызывали на старое реле давления, проверил - неисправностей с реле не нашел, у колодца все подключения проверил, уже думал что насос надо поднимать, но ток до насоса поступал нормально, не знаю в какой бубен постучал, вдруг в гидробак вода пошла, мастер взял 4000 р и ушел, но давление в баке стало пониженным, набирается литров 10 и все,
    Вот решили сами поменять реле давления... опять вода не идет
    посмотреть ответы (19 сообщений)


    Моё почтение , кто нибудь сталкивался с такой проблемой ,как перевесить водонагревательный бак преднозначенный под вертикальное крепление , заказчик просить повесить в горизонтальном положении , я вроде в нете перерыл литературу , по конкретному виду бака запрета нет , единственное , что подача воды должна быть с низу , а выход с верху и бак в разрезе нашёл ,я так понимаю подачей вниз ,что бы тен в воде был и не сгорел при холостом )) ??
    посмотреть ответы (26 сообщений)


    Тупой вопрос: - нейлер, ну, как вещь с себе (в смысле в хозяйстве) - мне нахрен не нужен. Но ньюанс. С одной стороны - ленивый сильно, а с другой - предстоит дом сколотить. А там, этих гвоздей стокА, что начинают мысли возникать (пока жена не видит) :smile3:
    Вот, ты для себя, что бы решил:
    - зажаться и махать молотком, или на дом уже нейлер нужен?
    - какой?
    Еще раз, речь о проф. работе не идет. На дом хватит и ладно, потом все равно заржавеет.
    Может темку сделаешь, типа ликбезу
    посмотреть ответы (18 сообщений)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Интерьерные двери
    омпания Интерьерные Двери существует с 2000 года. Двери «Палитра» мы производим с 2004 года. Это мы придумали имя «Палитра». И мы первые в России стали производить самый важный элемент этих дверей — дверные накладки, до этого они привозились из загра
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Эполаст-Ровнитель — выравнивающий эпоксидный компаунд для полов
    Эполаст-Ровнитель — двухкомпонентный эпоксидный ровнитель для пола, ремонтный эпоксидный компаунд для бетонных полов.


  • Фильм о Компании Феликс
    Фильм о Компании "Феликс", производителя офисной мебели и мебели для дома ТМ "ЕВРОПА"


  • Новая поточная линия на фабрике Феликс в Кожухово


  • Новые производственные мощности Компании Феликс
    Новые производственные мощности Компании "Феликс", производителя офисной мебели


  • Жидкая теплоизоляция металла. Теплокор
    Теплокор — теплоизоляционная краска по металлу прямо на ржавчину


  • Производство трубы в Поярково +7 (499) 408-27-30
    Желающие увидеть завод воочию, обращайтесь: a.klepikov@byrpex.ru. У нас выпускаются три вида трубы: белого цвета "Стандарт" и "Лайт" и зеленого цвета - "Оптима". Характеристики в каталоге см. раздел "Прайсы" или высылайте запрос на почту.


  • Мраморные панно
    Процесс изготовления мраморных панно


  • О концерне BWT
    BWT – ведущая компания в области водных технологий. Группа Best Water Technology (BWT) была образована в 1990 году, и в настоящее время является ведущей европейской компанией в области технологий очистки воды.


  • Компания BWT на выставке Aqua-Therm Moscow 2015
    Корреспондент журнала "С.О.К" взял интервью у Дмитрия Мазурина - коммерческого директора компании BWT.


  • Умягчитель BWT AQUADIAL - как это работает
    Умягчитель BWT AQUADIAL softlife - одноколонный компактный фильтр умягчитель бюджетного класса. Применяется в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения квартир и коттеджей, а также в системах водоподготовки для подпитки систем отопления.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное