Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 29.06.16. Реновация кровли с помощью ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS


Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

В апреле и мае 2016 года в Одинцовском районе Московской области специалисты Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с программой «Дачный ответ» (НТВ) проводили модернизацию крыши частного дома. А что из этого получилось читайте в статье "Реновация кровли с помощью ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS на НТВ «Дачный ответ»".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

В апреле и мае 2016 года в Одинцовском районе Московской области специалисты Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ совместно с программой «Дачный ответ» (НТВ) проводили модернизацию крыши частного дома. Старая и изжившая себя кровля из металлочерепицы площадью 200 кв.м. была заменена на инновационную многослойную гибкую черепицу ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS.

Хозяйка частного дома, где проводились работы, решила передать его своим детям - молодой семье. Постройка выполнена в классическом для 2000-х годов стиле. В приданое молодоженам вместе с домом досталась мятая, потерявшая былой цвет и протекающая кровля.

Кроме этого, в ней имелись повреждения от сосулек, а сам металл подвергся коррозии. Жильцы испытывали постоянный дискомфорт от шума с кровли, вызванного ветром, дождем и птицами. Ужасающие последствия, которые проявились на кровле всего за 10 лет, являются следствием невнимательности к качеству и правильности применения строительных материалов и систем. Ни о какой комфортной жизни под такой крышей не было и речи. Все эти проблемы побудили хозяев обратиться за помощью в Корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ и к архитекторам программы «Дачный ответ» телеканала НТВ.

Переустройство мансарды для молодой семьи началось с изменений пространства. Низкие потолки не вписывались в проект архитектора и было решено увеличить их высоту на 70 см и немного изменить геометрию кровли: увеличить оконный проем и добавить мансардные окна на потолке, чтобы сделать комнату светлее. Кроме того, по задумке автора новое помещение должно быть выполнено в серо-черно-белых тонах. Эту же гамму было решено использовать при выборе цвета кровли.

На пути к красивой и надежной кровле первым делом мы демонтировали старое покрытие и обследовали стропильную систему. Сначала металлический конек, листы металлочерепицы, гидроизоляцию, деревянную обрешетку и утеплитель из пенополистирола.

Однозначно было решено применять систему ТН-ШИНГЛАС МАНСАРДА, в которой используются все материалы производства Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

Первым делом была уложена пароизоляционая пленка ТЕХНОНИКОЛЬ. Следующий слой теплоизоляции – укладка каменной ваты РОКЛАЙТ - был необходим для сохранения оптимального микроклимата внутри мансарды как летом, так и зимой.

После этого приступили к монтажу гидроветрозащитной мембраны ТЕХНОНИКОЛЬ поверх утеплителя – каменной ваты, которая защитит утеплитель от раздувания его легких фракций и выветривания тепла. На этом утепление кровли было закончено, и специалисты приступили к монтажу контрбруса необходимого для вентиляции подкровельного пространства для выведения лишней влаги из конструкций крыши, шаговой обрешетки и сплошного основания из плит ОСП-3.

Для дополнительной герметизации кровли был применены подкладочные ковры двух типов: самоклеящийся ANDEREP ULTRA по карнизным свесам и в ендовах и ковер механической фиксации ANDEREP PROF по оставшейся площади кровли. При монтаже такте использовалась мастика ФИКСЕР как дополнительная герметизация в наиболее нагруженных местах кровли.

В качестве кровельного покрытия было решено применить многослойную черепицу ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS из двухслойной коллекции Джаз, цвет Кастилия с гарантией от производителя 50 лет! Ее благородный серый оттенок стал идеальным дополнением к фасаду мятного цвета.

В итоге, благодаря системе ТН-ШИНГЛАС МАНСАРДА владельцам дома обеспечена надежная и долговечная крыша, ведь гарантия на кровельное покрытие - 50 лет! Теперь под такой кровлей семья может наслаждаться загородной жизнью долгие годы и передать дом по наследству будущим поколениям.

Увидеть все этапы возведения новой кровли с использованием многослойной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS можно на сайте телепередачи «Дачный ответ» (НТВ) или на youtube-канале.

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Кондиционер – сложный бытовой прибор. Ремонтировать его должны только специалисты. Однако иногда кажется, что он сломался – а на самом деле все в порядке. С какими же «хитростями» можно столкнуться читайте в статье "5 способов не ремонтировать кондиционер".


  • Прежде, чем попасть к нам, вода очищается на станции водоподготовки и соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. Почему же все сомневаются в качестве воды из-под крана? Все дело в том, что в дальнейшем вода проходит по многокилометровым водопроводным магистралям, которым, как известно, не один десяток лет. Добавьте к этому участки с застойными зонами, ремонт на магистралях, и получите жидкость с многочисленными примесями. Что делать? Об этом читайте в статье "Очистка воды в домашних условиях".
  •  
    Давление в воздушной части ГА выросло, манометр заполнился водой [26.06.2016, Stastnrf]
    Помогите, кто разбирается, пожалуйста!
    Пару недель назад под стеклом манометра стала собираться вода. Сейчас он почти заполнился. Помимо этого появился конденсат на нижней половине бака, который стекает каплями, образуя маленький ручеек. Решил проверить давление в возд части бака и обнаружил, что оно выросло до 4 атм.!!! Реле давления, при этом работает исправно 1.8-3.8 атм. Мембрана и РД менялись в апреле этого года. Протечек из под фланца не было, воздух 1.5 атм. бак держал безукоризненно. Манометр находится в нижней части под фланцем. Золотник находится в верхней части бака. Мембранный бак - Wester 50 литров.
    Как может быть, что давление так подскочило? Неужели мембрана крякнула? И вода в манометре... Ничего не понимаю.
    Заранее спасибо, всем откликнувшимся!
    посмотреть ответы (10 сообщений)


    Место для установки газового котла ARISTON GENUS EVO 24 FF [26.06.2016, PolkovnikBM1976]
    Люди, доброе время суток!
    Помогите, пожалуйста. Проектируем, мини-ремонт. Впоследствии, после ремонта, будет установлено отопление. Выбираем место установки настенного газового котла, предположительно ARISTONGENUSEVO 24 FF. Единственным удобным местом расположения, в квартире оказывается, «ниша» на лоджии, между стеной и окном, которое заделывается утеплителем (кирпичами?) и обшивается металлическими листами. Соответственно газовый котел оказывается в изолированном пространстве, обложенным по бокам утеплителем. Место настолько мало, что котел левой и правой стенкой корпуса будет упираться в утеплитель, почти без зазора между ними. (С верней и нижней части котла, есть пространство).
    Вопросы:
    Насколько правильна, такая установка котла?
    Не помешает ли, отсутствие свободного пространства с левой и правой стороны котла его установке, эксплуатации и дальнейшему тех. обслуживанию?
    У нас климат достаточно теплый, так что вопросы с замерзанием котла, отпадают сами собой. Но вот, такая, излишняя теплоизоляция, не приведет ли к перегреву и/или каким либо другим аномалиям в работе устройства?
    посмотреть ответы (5 сообщений)


    Фундамент дома [23.06.2016, Шурик-Шурик]
    Доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,решил построить домик 6 на 5.Вызвал мастера для заливки фундамента,сели с ним посчитали стоимость, и общую кубатуру заливки дома.И вышла у нас цыфра 12.8 кубов бетона.Сказал мастер будем заливать 1 к 4,и сказал для начала купить 1т цемента.
    Ребят нужна ваша помощь,сколько нужно тонн цемента на 13 кубов бетона?
    помогите плиз.А то я насчитал аж больше 3т цемента.
    И еще вопрос 1 к 4 эт какая марку будет бетона если не секрет.
    А то я в стройке вообще дундук.
    посмотреть ответы (13 сообщений)


    Пластиковые окна нуждаются в ремонте. Реально? [23.06.2016, SiyanieChistogoRazuma]
    Здравствуйте, оконщики опытные помогите советом. Переехали в квартиру, стоят пластиковые окна. Почти на всех окнах с открывающейся наверх форточкой есть проблема. Окно открывается как обычно и наверх одновременно, в общем висит на одной сопле. А одна из форточек с такой же проблемой не закрывается вообще. Муж ее чуть ли не заколотил, чтобы закрыть окно.
    Можно ли это отремонтировать? или требуется замена окон?
    посмотреть ответы (10 сообщений)


    Близко вода - как заякорить стальной септик [20.06.2016, альберто]
    Помогите рассчитать вес ,которым я должен заякорить стальной септик диаметром 1.2м,длинной 2.8м с толщиной стенки 4 мм,если он будет практически весь в воде,т.к. грунтовые воды(плывун)находятся на глубине 1-2 метра в зависимости от времени года.И чем его лучше обработать,просто битумом?
    посмотреть ответы (8 сообщений)


     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Угловые диваны - Сиэтл
    Угловой диван «Сиэтл» - лидер продаж моделей Фабрики «8 Марта». Дизайн данной модели выгодно подчеркивает достоинства как классического, так современного интерьера.
  •  
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Фабрика мягкой мебели 8 МАРТА
    Фабрика мебели «8 Марта» – крупнейший в России производитель качественной и красивой мягкой мебели.


  • Уплотнительный термостойкий шнур для каминов и печей (кремнеземный огнестойкий шнур)
    Производим кремнеземные шнуры для уплотнения и теплоизоляции узлов различных установок и другого оборудования, работающего при повышенных температурах. Шнуры не токсичны, не горючи, не воспламеняемы. Сечение шнуров – круглое. Рабочая температура 1000


  • Производитель очистных сооружений
    Презентация очистных сооружений от компании "Альбатрос"


  • Гидроизоляция пола на балконе своими руками
    Из-за осадков на поверхности открытых балконов, лоджий, террас постоянно скапливается вода, которая в процессе многократного замораживания-оттаивания приводит к разрушению не только покрытия, но и к структурному разрушению основания. Если вы не хоти


  • Идеально ровный пол с использованием самовыравнивающейся смеси своими руками
    Выравнивание пола – это один из самых ответственных, а потому традиционно продолжительных и трудозатратных этапов ремонта. При устройстве стяжки важны не только прочностные характеристики, но и влажность основания перед устройством финишного покрытия


  • Заборы,навесы,ворота.
    Галерея выполненных работ.


  • Забор из профнастила,ворота,калитка.
    Видео выполненных работ по строительству заборов,навесов,ворот.


  • Заборы,ворота,навесы
    Заборы из профнастила,сварные и панельные ограждения.


  • Галерея выполненных работ.
    Заборы,навесы,ворота.


  • Веста-керамика - изразцы ручной работы
    Небольшая презентация компании "Веста-керамика".

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное