Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 07.09.16. Идеальная вода в загородном доме


Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

Все мы стараемся обустроить дом в соответствии со своими предпочтениями, по своему, дом это отражение человека живущего в нем. Но если речь идет загородном доме – стоит помнить об инженерных коммуникациях: водоснабжение, отопление. Многие привычные ежедневные процедуры, связаны с использованием воды – от умывания до обогрева помещения! Наша цель - получить воду высочайшего качества для хозяйственных и питьевых нужд. В статье "Идеальная вода в загородном доме" мы расскажем о механических фильтрах.

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Все мы стараемся обустроить дом в соответствии со своими предпочтениями – комфорт и удобство, стиль интерьера, бытовая техника и мебель. По своему, дом это отражение человека живущего в нем. Но если речь идет загородном доме – стоит помнить об инженерных коммуникациях: водоснабжение, отопление. Качество и продуманность систем очистки воды – одна из важнейших составляющих комфортного проживания в доме, ведь многие коттеджи не подключены к центральному водопроводу по сравнению с городскими квартирами, проблемы с качеством воды неизбежны.

Многие привычные ежедневные процедуры, связаны с использованием воды – от умывания до обогрева помещения! От качества воды, зависит качество нашей жизни! Вода в загородном доме независимо от источника в большей степени нуждается в системе водоподготовки, чем в городской квартире. Наша цель - получить воду высочайшего качества для хозяйственных и питьевых нужд.

В этой статье мы расскажем о механических фильтрах.

Первая ступень в системе – очистка от механических примесей

Различные частицы, которые несет в себе вода – песчинки, окалину из труб и ржавчину часто видно невооруженным глазом. Выбирая фильтры для воды – начать нужно с производительности, зависящая от диаметра входного отверстия, перед покупкой нужно сравнить характеристики фильтра с пиковым потреблением воды у вас в доме и убедиться, что фильтр подходит. Качество материала корпуса, герметичность частей фильтра играют важную роль, помните – на горячую воду не рекомендуется устанавливать фильтр с пластиковым корпусом (корпус должен быть выполнен полностью из металла, чаще всего – это латунь), иначе горячая вода может со временем деформировать пластик, что приведёт к поломке.

Фильтрующий элемент – помните, не бывает «чудо-нано-фильтра», который очищает воду от всего и исправно работает неограниченное количество лет!

Всегда смотрите, из какого материала изготовлен фильтр, на качество присоединительных элементов и резьбу, уплотнительные кольца. К примеру, сетка в корпусе должна плотно фиксироваться – иначе есть большая вероятность, что механические примеси не будут улавливаться. Селективность – это размер ячеек в сетке фильтра, он этого показателя зависит насколько мелкие частицы примесей сможет улавливать фильтр. Но на практике, стоит помнить, что сетка мельче 100 микрон будет очень быстро засорятся и ее придется часто менять, а больше 120 микрон не будет обеспечивать необходимой качество очистки.

Без фильтра сантехника в ванной комнате и водонагревательное оборудование могут со временем выйти из строя, если в них будут оседать механические примеси, которые несет с собой вода по трубам. Дорогостоящие системы кондиционирования и увлажнения воздуха, в которых используется вода, стиральные и посудомоечные машины – все они для исправной и продолжительной работы должны быть защищены, не говоря уже здоровье человека.

Практичным решением проблем с очисткой воды в загородном доме является - Фильтр E1.

Преимущества:

  • Индикация замены фильтрующего элемента
  • Простая и быстрая замена картриджа
  • Встроенный запорный кран с функцией отсечения потока
  • Встроенный редуктор давления и манометр
  • Для промывки не нужен слив в канализацию

Характеристики:

  • ?Производительность – от 2,3 до 3,6 м3/час (в зависимости от размера присоединения)
  • ?Выходное давление после клапана редуктора давления от 2 до 6 бар

Вышедший на европейском рынке в 2013 году,рычажный фильтр Е1успел получить награду "Продукт года 2013" (Plus X Award) за инновации в четырех категориях.

Фильтр специально был разработан и рекомендуется для установки в загородном доме – яркий современный дизайн сразу обращает на себя внимание гостей и домочадцев, а благодаря конструктивным особенностям – делающими E1 уникальным среди аналогов, заменить фильтрующий элемент без пыли и грязи сможет даже ребенок.

Замена картриджа: считаем до трех

Уникальная конструкция и простой алгоритм действий позволяет заменить картридж за 20-30 секунд без каких-либо специальных навыков.

Для замены картриджа вам понадобится совершить три нехитрых действия:

  1. Поверните ручку крана вниз. При этом происходит перекрытие поступления воды в колбу фильтра.
  2. Поднимите рычаг вверх. Достаньте гигиеническую пластиковую колбу с фильтрующим элементом.
  3. Замените картридж в колбе, вставьте колбу в фильтр и опустите рычаг вниз до упора. После чего верните ручку крана в исходное положение.

Сочетая в себе премиальный дизайн и высочайшее качество производства на заводе в Австрии – инновационный рычажный фильтр E1 является доступным надежным и функциональным решением для загородного дома.

Оборудование водоочистки для коттеджейпроизводства концерна BWT разработаны с применением последних достижений научных исследований, требований экономичности энергопотребления и экологической безопасности.

Европейское качество изготовления, современный дизайн, простота монтажа и обслуживания, делает оборудование дляводоподготовкикоттеджей от BWT неотъемлемой частью системы жизнеобеспечения современного загородного дома.

Уважаемые пользователи!

В следующей статье мы подробно расскажем о второй ступени очистки воды, возможных проблемах с водой: повышенная жесткость, превышение нормы железа.

Наши специалисты будут рады ответить на Ваши вопросы в комментариях к статье!

Материал предоставлен
Группой компаний
Best Water Technology (BWT)

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Среди потребителей распространен стереотип: пластиковые окна – это прямоугольные конструкции белого цвета. Между тем, данное утверждение в корне неверно. Одна из главных задач при установке современных окон ПВХ – полная адаптация к архитектурному стилю зданий и интерьеру помещений – успешно решена многими производителями. Подробнее читайте в статье "Возможности окна в области стиля и дизайна".


  • Для отведения бытовых и фекальных стоков в малоэтажном секторе, дачных и коттеджных посёлках самым популярным решением являются автономные канализационные системы. При их эксплуатации собственники частных домов и управляющие компании сталкиваются с типичным набором задач и проблем. Посмотрим, что нужно, чтобы автономная канализация всегда работала исправно и доставляла минимум проблем в статье "Эксплуатация канализации для частников".
  •  
    Новые темы форума ВашДом.RU
    Прочность балкона [05.09.2016, pizitox]
    Добрый день. Имеется лоджия в монолитном доме. По фото, возможно, будет сложно понять, но все же. Ограждение крепится к полу ТОЛЬКО за счет этих металлических прутьев? Насколько критично будет их убрать?
    посмотреть ответы (18 сообщений)


    Как не надо подписывать договор подряда! [01.09.2016, Rusframer]
    Помните домики, которые сильным ветром сдуло??
    Сейчас вот в почту мне пришли выдержки из договора по этому дому.
    Запомните раз и навсегда!
    НИКОГДА!!!
    НИКОГДА!!!
    НИКОГДА!!!
    НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ТАКОЕ...
    посмотреть ответы (17 сообщений)


    Помогите подобрать фильтр, пожалуйста!!!! [01.09.2016, siniyall21]
    Скважина 41 м
    Сделали экспертизу:
    Жесткость общая мг\экв\л 38 норма 7
    Общая минерализация(сухой остаток) мг\л 1420 норма 1000
    Сульфаты мг\л 1330,0 норма 500
    Остальные показатели в норме, предлагают фильтры во многих конторах от 76т.руб до 300т.руб
    Таких денег нет. Вода нужна на ванну и котел. В стиралку калгон. В туалет пофигу. Помогите кто чем сможет, все мозги уже запудрили эти менеджеры, только б чё подороже втюхать.
    Спасибо заранее!!! Почитал форум, люди опытные... Кто чем поможет.....
    посмотреть ответы (9 сообщений)


    Замена рубероида [05.09.2016, Сан Саныч - сан]
    Хочу успеть этой осенью покрыть каркас. По моей старой привычке хочется сделать двойную кровлю. Я крыл рубероидом, потом шифером. Они друг другу помогали, получалось навечно. Но теперь хочется на другой основе. Вместо обычного шифера керамопласт, а вместо рубероида что-то новое, типа гидроизола. Да и сделать можно в разбежку, нынче быстренько рулонную кровлю, а потом, как получится, керамопласт. Заменить рубероид хочется оттого, что больно поганый он стал. А всякие гидростеклоизолы уже по цене близко. Только закавыка в том, что они по инструкции наплавляемые и, вдобавок, с защитными пленками. А вот марку, чтобы просто быстренько раскатать и прибить толевыми кнопками, не найду. Или такого нет в природе? И придется брать рубероид?
    посмотреть ответы (10 сообщений)


    Ржавые точки на бетонной стене [02.09.2016, vital]
    всем здравствуйте.
    при очередной смене обоев в комнате столкнулся с такой проблемой: небольшие но многочисленные точки похожие на коррозию по всей площади стены. торцевая стена панельного здания, т.е. за стеной улица. опасаюсь, что со временем, коррозия проявится и на обоях. может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, как с нею бороться? может перед поклейкой обоев стену обработать пропиткой какой водоупорной..??
    буду очень признателен если кто чего подскажет.
    посмотреть ответы (8 сообщений)


     
    Видео
    Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика
    NAYADA занимается изготовлением металлоконструкций по чертежам заказчика в Москве.


  • Как проехать в NAYADA - порошковая окраска
    Видео-инструкция как проехать в компанию NAYADA - порошковая окраска


  • Покраска профиля под дерево и камень в NAYADA
    Декорирование металла под дерево и камень в NAYADA


  • Фабрика мягкой мебели 8 МАРТА
    Фабрика мебели «8 Марта» – крупнейший в России производитель качественной и красивой мягкой мебели.


  • Гидроизоляция пола на балконе своими руками
    Из-за осадков на поверхности открытых балконов, лоджий, террас постоянно скапливается вода, которая в процессе многократного замораживания-оттаивания приводит к разрушению не только покрытия, но и к структурному разрушению основания. Если вы не хоти


  • Идеально ровный пол с использованием самовыравнивающейся смеси своими руками
    Выравнивание пола – это один из самых ответственных, а потому традиционно продолжительных и трудозатратных этапов ремонта. При устройстве стяжки важны не только прочностные характеристики, но и влажность основания перед устройством финишного покрытия


  • Заборы,навесы,ворота.
    Галерея выполненных работ.


  • Забор из профнастила,ворота,калитка.
    Видео выполненных работ по строительству заборов,навесов,ворот.


  • Заборы,ворота,навесы
    Заборы из профнастила,сварные и панельные ограждения.


  • Галерея выполненных работ.
    Заборы,навесы,ворота.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное