Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о ремонте

  Все выпуски  

Все о ремонте / Что нужно знать про стеклопакет.


Наверное, самой важной частью пластикового окна можно считать стеклопакет. Именно по этой причине составные стекла необходимо выбирать с особой тщательностью.
Некоторые путают понятия «пластиковое окно» и «стеклопакет». Стеклопакет – это конструкция, которая не собирается и вставляется в раму. Как правило, стеклопакет состоит из 2-3 стекол. В первом случае он называется однокамерным, а во втором – двухкамерным. Соединение стекол происходит с помощью дистанционной рамки. В последнее время стали использовать декоративную накладку на стеклопакет, которая придает ему особый внешний вид и красоту.
Форм и размеров стеклопакетов существует огромное множество. Какой именно выбрать – только Ваше личное дело. Все зависит от размеров помещения и его назначения. Напомню только, что простые стекла намного дешевле специальных фигурных.
Многие покупатели выбирают двухкамерные стеклопакеты. Что ж они дают? Многие заблуждаются, что это увеличивает тепловые способности окна. Это не так. Двухкамерные стеклопакеты увеличивают только звукоизоляцию, а в остальном они идентичны с однокамерными. Я бы советовал ставить двухкамерные стеклопакеты тем, у кого окна выходят на оживленные улицы.
Специалисты рекомендуют ставить стеклопакет с оптимальной толщиной в 32 мм. Наиболее крепкими и подходящими для окон ПВХ считаются стекла марки М1. Другие арки стекол могут быть не столь надежны, а иногда давать искривление изображения.
Для тех, кто действительно хочет утеплить свой дом, стоит присмотреться к специальным энергосберегающим стеклам, пустота между стеклами в котором заполнена инертным газом. Также можно заказать стекла с бронированной пленкой, что увеличит безопасность Вашего жилища и предотвратит попытки кражи через окно.

                                                                                                                              Ремонт своими руками

 


В избранное