Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Украшаем стены: интересные способы декора

Оклеить стены красивыми обоями – это, конечно, хорошо. Но уж слишком привычно. А хочется чего-то оригинального, интересного, чего нет у других. Хочется применять дизайнерские решения. Почему бы нет? Все в ваших руках! Главное, найти интересую идею и воплотить ее.

Цветочный декор

Автор коллажа: Инна Криксунова

В городских квартирах не хватает природы. Поэтому цветочный декор всегда хорошо сморится, создает спокойное уютное настроение. В качестве декора можно использовать сухие ветки растений, рисунки, изображающие тропические цветы, или, например, изображение дерева, украшенного маленькими огоньками, создающими приподнятую праздничную атмосферу.

Декор из сухой ветви можно сделать самим. Для этого осенью найдите дерево с красивой сухой веткой, отпилите от него ветку, тщательно очистите ее, обработайте средством против жучков и гниения. После этого ее можно покрыть морилкой или лаком и укрепить на стене. Это самый экономичный способ украсить стену. Такой декор выглядит очень эффектно.

Можно купить самоклеющиеся декоративные элементы: изображения цветов, птиц, бабочек и украсить ими стену. Или можно вырезать их из цветной бумаги и затем приклеить. Это должно быть сделано очень аккуратно, иначе весь эффект пропадет.

Автор коллажа: Инна Криксунова

Хорошая идея – повесить небольшие цветочные кашпо на любом участке стены, например, над диваном. Если у вас нет времени или желания ухаживать за живыми цветами, используйте искусственные растения. Сейчас в продаже есть большой выбор, многие из них выглядят очень красиво.

Тарелки

Автор коллажа: Инна Криксунова

Известный способ украшения стен – декоративные тарелки. Они могут быть дорогими, коллекционными, или, наоборот, приобретенными в магазине ИКЕА. Купите простые белые тарелки разной формы и разного размера и скомпонуйте их на стене (фото вверху слева).

Можно подобрать одиночные тарелки, оставшиеся от старых сервизов, которые не используются, и сделать из них интересную композицию. Подбор должен быть тщательным, продуманным, случайностей быть не должно.

Как их крепить на стене? В магазинах хоз- и стройтоваров продаются разные варианты креплений для декора. Они бывают клеевыми или с невидимыми крючками и пр.

Пейзажные обои

Автор коллажа: Инна Криксунова

В последние годы в продаже есть разнообразные пейзажные обои. На них изображено, что угодно: цветущий сад, виды городов, ручей в лесу, тропинка в горах, дикие животные и т. д.

Пейзажные обои – это удобный и быстрый способ декорирования стены (обычно ими украшают одну стену).
Выбирая сюжет обоев, тщательно продумайте, какой настрой вы хотите создать в этой комнате. Если она предназначена для тихого спокойного уединенного отдыха, сюда подойдут картины природы: тенистый сад, осенний лес и т.д. Можно взять обои с изображением океанского берега и чаек, летящих над водой.

А если комната предназначена для приема гостей, тем более, для веселой компании, здесь будет уместен вид огромного мегаполиса или ночной городской пейзаж с мчащимися машинами.

Фактурные стены

Автор коллажа: Инна Криксунова

Одну стену в комнате можно сделать фактурной. Вовсе не обязательно выкладывать ее натуральным камнем, это дорого, да и работа сложная, длительная. Гораздо проще использовать имитацию. В продаже есть всевозможные материалы для этой цели: панели, настенные плиты, на которых изображены каменная или кирпичная кладка, бревна и т.д. Многие материалы сделаны со вкусом и превосходно выглядят, вплоть до того, что не сразу поймешь, что это имитация.

Дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать для декора так называемую благородную стену. Это такая стена, около которой не стоит мебель (или хотя бы есть большой участок, свободный от нее). Она должна быть хорошо освещена. Желательно, чтобы она находилась напротив двери, тогда стена будет хорошо видна.

В общем, прежде, чем заняться декором, тщательно продумайте, что вы хотите создать и какой результат получить. Вдохновение можно получить, просматривая глянцевые журналы по интерьеру. Тогда ваш декор будет великолепно смотреться!

Бесконечная история: сказка о «Золушке»

28 февраля 2017, рубрика Отдых
Есть несколько бродячих сюжетов, которые всегда остаются с нами. Кажется, мы знаем эти истории от начала до конца, но никогда не откажемся вспомнить их ещё раз. Чего стоит, например, любимая сказка про Золушку! Читать далее


5 марта Весенний маркет «Lady’s Day» от Love Bazar

02.03.2017
5 марта крупнейшая площадка Москвы - Event Hall Даниловский на Тульской превратится в весеннюю ярмарку, где можно будет найти подарки для девушек в предверии праздника 8 марта. Организаторы «Lady’s Day» - семейный маркет Love Bazar - известен тем, что большое внимание на своих мероприятиях уделяет маленьким гостям. Парковка для колясок, комната для кормления и удобное место расположения - все для того, чтобы гостям было удобно приехать на праздник всей семьей. Читать далее


Любовь и другие лекарства: комедия «Счастье быть одной» выходит в прокат

1 марта 2017, рубрика Колонка кинокритика
Весна приходит в наши сердца и… в кинотеатры — вместе с фильмом «Счастье быть одной», который можно увидеть в широком прокате со 2 марта. Это настоящий фильм-подарок к Международному женскому дню — рассказываем почему. Читать далее


Чемпионат Мистраль "Мужчины VS Женщины" на Поварёнке

02.03.2017
Знаете ли вы, кого считают самыми лучшими поварами в мире? Конечно же, мужчин! Вот только дома, как это ни странно, почему-то готовят преимущественно женщины. И это невероятная несправедливость, ведь мужчинам тоже хочется блистать своим кулинарным мастерством и радовать близких потрясающими кулинарными шедеврами! Аппетитные мясные, овощные и рыбные блюда, красочные десерты и необычные напитки – кто же приготовит их лучше, мужчины или женщины? Чемпионат Мистраль «Мужчины VS Женщины» - это отличная возможность в полной мере проявить свои кулинарные таланты и показать всем, на что вы способны! Готовьте любимые блюда с продукцией ТМ Мистраль и выигрывайте замечательные и полезные призы! Читать далее


Куртка цвета Боси. Вязание крючком + шитье

6 марта 2017, рубрика Вязание крючком
Рукодельницы для создания новых шедевров часто используют свои запасы или ставшие ненужными вещи. Из недавней статьи нашего любимого журнала «Вторая жизнь (возвращение со свалки)» узнала красивое слово «Кастомайзинг». Оказывается то, что мы делали всегда (перешивали, перевязывали, переделывали), стало модно в англоязычных странах. Процветания и расширения нашему сообществу. Читать далее


Как избежать нападения собаки?

6 марта 2017, рубрика Наши любимые животные
В последнее время в СМИ то и дело появляются тревожные истории о том, как собаки нападают на людей. Причем нередко с серьезными травмами или летальным исходом. Можно ли избежать таких ситуаций? Читать далее


Лекарства, заставляющие вас толстеть

6 марта 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Питаетесь правильно, регулярно занимаетесь спортом, а вес никак не хочет снижаться? Возможно, причина этого – лекарства, которые вы время от времени принимаете. Читать далее


Разные миры одной женщины: бизнес леди или домохозяйка

5 марта 2017, рубрика Психология
Мудрые люди говорят: «от тюрьмы и от сумы не зарекайся», а мудрые женщины (вне привязки к возрасту этой женщины) знают, что ни от чего нельзя быть застрахованной. Это только дуры кричат на каждом углу: «я никогда не прощу измену мужу, я не такая», «я никогда не буду сидеть дома с ребенком и деградировать», «я никогда не променяю работу на семью», «разведенка – удел лохушек». И обычно, чем громче крики таких «суперженщин», тем четче понимаешь, что именно ей со временем придется попробовать пожить именной той самой жизнью, которую она так яростно отрицала. Судьба порой любит пошутить и преподносит самые неожиданные сюрпризы. Читать далее


Роковые женщины – кто они?

5 марта 2017, рубрика Интересные люди
Каких женщин называют роковыми? Вряд ли кто-то вдумывается в значение этого слова: ведь под роком подразумевают, как правило, судьбу в ее худшем варианте. Роковая женщина – это не просто красавица, имеющая множество поклонников. Она приносит несчастье тем, кто в нее влюбляется… Читать далее


Последние новости:

Джоли в ярости, что Питт снова общается с Энистон

04.03.2017
Анджелина Джоли просто в ярости, что Брэд Питт снова начал общаться с Дженнифер Энистон. Читать далее


Кэти Перри решилась на кардинальную смену имиджа

04.03.2017
В новую жизнь – с новой прической. Расставшись с Орландо Блумом, певица Кэти Перри сменила имидж. Читать далее


Эмбер Херд перестала скрывать свой новый роман

04.03.2017
Бывшая жена Джонни Деппа перестала скрывать свой роман с миллиардером Илоном Маском. Читать далее


Натали Портман скрыла рождение дочери

04.03.2017
Не зря Натали Портман пропустила в этом году «Оскар». Оказывается, актриса тайно родила дочь еще в конце февраля. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с творогом и сливовым повидлом
Описание: Интересный рецепт пирога с творогом и повидлом. Пирог получается большой и высокий. Красиво смотрится и очень ароматно пахнет! Угощайтесь!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Принц Гарри и Меган Маркл отмечают свадьбу на Ямайке
Хотя 32-летний принц Гарри живет очень далеко от своей 35-летней подруги Меган Маркл, влюбленные постоянно летают друг к другу или встречаются на нейтральной территории. На этот раз Гарри и Меган встретились на Ямайке. Они прилетели на свадьбу друга Гарри.
Женится близкий приятель Гарри Том Инскип... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

После короткого звонка маме и недолгих переговоров, в мебельный они решили, всё-таки, не ехать.
Митя убедил брата предложить Ларисе Ивановне на время командировки пожить в его «застенке». И за квартирой последит, и на работу ходить пешком сможет –в этом семестре, как вчера узнал Митя, у неё были занятия в главном здании, находящемся на Большой Морской.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Тамбове покалечили ведущего программы «Магаззино»

В Тамбове покалечили ведущего программы «Магаззино»Фото: temapenza.ru

Недружелюбно встретили в Тамбове ведущего популярной телевизионной программы "Магаззино", передают российские СМИ.

С местного Крытого рынка Александра Молочко доставили в больницу с множественными травмами, включая черепно-мозговую. »



В избранное