Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Посуда для дачи: выбираем веселые расцветки

У многих людей почему-то принято отвозить на дачу то ненужное, что отжило свой срок в городской квартире и там уже не понадобится. Посуда тоже относится к этой категории. Поэтому на многих дачах можно видеть разнородные чашки, тарелки, вилки, ложки и прочую утварь.

Откажитесь от такого подхода. Ведь дача – это место, где вы отдыхаете душой, расслабляетесь, заряжаетесь энергией природы. Почему же не побаловать себя красивой утварью, поднимающей настроение? Ведь так приятно сидеть на веранде, пить чай или кофе из красивой кружки, любоваться цветами и слушать щебетание птиц.

Для дачи лучше всего выбирать яркую цветную посуду с рисунком. Предпочитайте узоры из мира растений, такая посуда будет гармонировать с окружающей обстановкой, поднимать настроение, напоминать, что вы находитесь на природе.

Посуда для дачи должна быть прочной. Здесь лучше всего служит фаянс. Он красив и вместе с тем достаточно крепок. Очень хороша небьющаяся посуда Люминарк (так называется французская фирма, впервые начавшая впускать небьющуюся посуду; теперь ее производят и многие другие). Такая посуда отлично выглядит. И, конечно, с точки зрения практичности она вне конкуренции.

Еще один важный момент. У большинства дачников на кухне отсутствует посудомоечная машина. Посуду приходится мыть вручную, иногда холодной водой. Поэтому покупайте чашки, блюдца, тарелки самых простых форм, без вычурности. Здесь не годятся вещи с волнистым краем, фигурными углублениями, фестонами и т.д. Там может скапливаться налет, который трудно отмыть. Когда вы моете эти вещи в посудомоечной машине – тогда другое дело, там тарелки чашки, ложки подвергаются воздействию очень горячей воды под высоким давлением. Она все отмывает, и посуда блестит, как новая. А если мыть ее руками, да еще без горячей воды… Короче, выбирайте простые формы, тогда дачная посуда будет чище.

Кружки

На даче удобнее всего использовать не чашки, а кружки. Посмотрите на этот замечательный экземпляр – кружку с малиной. Так и чувствуешь аромат малинового варенья! Кстати, предпочитайте кружки, которые внутри не белые, а темные. Они практичнее.

mrdom.ru

А это классические цветочные узоры в английском стиле. Британское посудное производство издавна славится вещами, украшенными изящным сине-белым рисунком.

ikea.com

ikea.com


Чашки с блюдцами

Чашки с блюдцами – это более высокий класс посуды по сравнению с кружками. Они используются в тех случаях, когда, например, к вам приехали гости.
Здесь тоже лучше всего смотрятся экземпляры простой формы с цветочным рисунком.
Выбирая их, предпочитайте простые полевые и садовые цветы, как показано ниже: клевер, шиповник, ромашки, васильки…

tddomovoy.ru

…или душистую сирень, от которой веет утренней свежестью.

tddomovoy.ru

Ну а это классика дачного жанра – посуда в горошек! Чашки и блюдца в красный горох сразу навевают мысли о самоваре. Впрочем, почему бы нет? Вынесите самовар в сад, сядьте под тенистым деревом и гоняйте чаи со свежесваренным вареньем – лепота-а-а!

tddomovoy.ru


Тарелки

Здесь действует то же правило. Форма тарелок должна быть как можно проще, тогда в дачных условиях их будет легче отмыть до блеска.

Во-вторых, рисунок. Чем ярче и веселее он будет, тем лучше. Очень уместны плоды и ягоды – они будут напоминать о грядущем урожае.

tddomovoy.ru

А эта тарелка похожа на рог изобилия. Вдохновляет на дальнейшие сельхозработы!

tddomovoy.ru

Ну а этот экземпляр побуждает задуматься: а может, помимо сада-огорода завести еще скотный двор? Поросята, куры, гуси…

tddomovoy.ru

Сервизы, салатники

Ярко-желтый и оранжевый цвета – лучшее напоминание о солнце и лете. Для дачной посуды очень хороши ромашки с желтыми сердцевинками, подсолнухи и даже апельсины.

mrdom.ru

mrdom.ru

Не хочу быть мамой и женой!

12 июня 2017, рубрика Психология
Однажды разговорилась с молодой женщиной, примерно лет до тридцати. И была удивлена, что она не хочет замуж, не хочет иметь семью и тем более – детей. «Все эти семейные ценности, материнство, жертвенность, женственность уже неактуальны! Сейчас этим никто не озабочен!» – воскликнула она. «А чем озабочены?» – удивилась я. «Чем-то другим!» – уклончиво ответила девушка, и мне захотелось разобраться в этой проблеме. Читать далее


Соня, знакомая Алисы

12 июня 2017, рубрика Наши любимые животные
«...Перед домом под деревом стоял стол, за которым пили чай Мартовский Заяц и Шляпник; между ними сидела Соня, погруженная в сон, и они использовали ее в качестве подушки, облокачиваясь на нее и переговариваясь через ее голову. «Очень неудобно для Сони, - подумала Алиса, - только, поскольку она спит, ей, должно быть, все равно.» («Алиса в Стране чудес», Льюис Керролл) Читать далее


Кого читали классики?

12 июня 2017, рубрика Литературная гостиная
Пушкин, Толстой, Достоевский, Бунин, Булгаков – сегодня это уже классики мировой литературы. Мы читаем их и по сей день. А интересно, какие книги предпочитали сами знаменитые писатели? Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 12.06 по 18.06

Лето стремительно набирает обороты, и у всех появляется больше оптимизма и желания поскорее отправиться в отпуск. Вы это вполне заслужили, и настала пора самым серьезным образом заняться этим вопросом. Читать далее


Последние новости:

Миранда Керр рассказала Гвинет Пэлтроу о своей свадьбе

12.06.2017
Гвинет Пэлтроу выведала у Миранды Керр некоторые подробности ее недавней свадьбы с Эваном Шпигелем. Это случилось в рамках интервьюирования знаменитостей для сайта полезных советов Goop.com, которым владеет Гвинет. Читать далее


Джессика Честейн вышла замуж

12.06.2017
Известная голливудская актриса и продюсер Джессика Честейн, которая также вошла в состав жюри кинофестиваля в Каннах в этом году, вышла замуж. Ее избранником стал итальянский дизайнер Джан Лука Пасси ди Препозуло. Читать далее


Голую Бузову принесли на Премию МУЗ-ТВ в ракушке

11.06.2017
Премия Муз-ТВ – одно из главных событий в мире музыки. Ольга Бузова, которая с недавних пор решила делать карьеру именно на музыкальном поприще, пришла на церемонию в самом оригинальном наряде. Читать далее


Какие продукты снизят аппетит

10.06.2017
Ученые из США инициировали целое исследование, чтобы понять, какие продукты помогут снизить вес. Дело в том, что пища может эффективно снижать аппетит и способствовать похудению. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Цветная капуста "Хрустящий вариант"
Описание: Настолько любимая нами такая в меню непременно капуста цветная! Друзья, вариантом хочу поделиться, а может кому то из Вас пригодится! Сочная, хрустящая! Просто настоящая!

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:
Прилетело лето...  Послала мне землячка из Вятки фотоэтюд, снятый из ее окна. И сразу вспомнились копательные работы и все последующее за этим огородные хлопоты.
Я очень любила наступление весны, когда все всё приводили в порядок, вычищали, выметали, белили, ремонтировали, а самой главной весенней заботой было огород вс
копать и посадить все необходимое, что дает урожай. Я любила порядок в огороде, но когда наводит его кто-то, лишь бы не я))).
Любила запах земли по весне, весенний запах земли волнует. Читать далее →

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru "Страшная сила" сначала испугала, потом удивила, а в итоге-очаровала!
Читая название этой маски становится немного страшно. Конечно, а чего бы не испугаться, раз называется она "Страшная сила"!?
Но, несмотря на свое название, она не сделает из вас страшилки, а наоборот, подарит только пользу!
Заинтересовались? Тогда приглашаю к прочтению!
Масочка находится в удобной баночке с отвинчивающейся крышкой... Читать полностью

Шоу-бизнес
Ирина Шейк выгнала свекровь из дома

Ирина Шейк выгнала свекровь из домаФото: Rusdialog.ru

Российская супермодель из Челябинской области Ирина Шейк не так давно стала мамой, поэтому свекровь вызвалась помочь молодой паре с новорожденной девочкой. Однако из-за чрезмерного вмешательства в воспитание дочери модель выгнала мать Брэдли Купера из дома, сообщают СМИ. »

В избранное