Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

12 трендов дизайна спальни в 2018 году

Зелень в отделке, подвесные ночники, романтический шик… – какие еще актуальные тенденции прогнозируют дизайнеры в интерьере спальни? Рассмотрим двенадцать самых популярных.

Для многих людей спальня – это настолько личное пространство, что его хочется оберегать, холить и лелеять. По советам психологов, полезно регулярно обновлять жилое пространство, в том числе и в спальне. Это положительно влияет на настроение и психическое здоровье человека. Какие же преобразования интерьера спальни будут модными в 2018 году?

1. Подвесные лампы

Ночники возле кровати – удобный атрибут интерьера. Благодаря им можно создать более интимную, расслабляющую атмосферу или почитать перед сном. Дизайнеры советуют отказаться от традиционных ночных ламп и бра, а использовать подвесные конструкции. Лучше всего, если высоту ламп можно будет регулировать. Они будут не только стильно выглядеть, но и освободят тумбочку для других нужных вещей.

2. Зеленый фон

belchonock/Rusmediabank.ru

Цвет природы очень активно задействован в лукбуках и портфолио многих известных дизайнерских фирм. Этот оттенок ассоциируется с покоем и умиротворением, к тому же подчеркивает актуальный эко-стиль в дизайне. Важно избегать резких, кислотных и слишком ярких зеленых оттенков. Хорошо сочетается этот цвет с коричневым, белым, бежевым и желтым.

3. Романтический шик

По словам дизайнеров интерьеров, существует несколько оттенков, которые заведомо считаются романтическими, и они стали новой тенденцией в дизайне спален. В эту палитру вошли розовый, малиновый, глубокий рубиновый, красный и карамельный оттенки. Они часто используются для оформления помещений ко Дню всех влюбленных.

4. Тропический рисунок

Принты с тропическими листьями вернулись! Они привносят легкое и свежее дыхание джунглей, создавая иллюзию заповедного тропического леса в четырех стенах спальни. Если помещение небольшое, то лучше отказаться от обоев с крупными и яркими рисунками и фото, чтобы не подчеркивать размеры комнаты.

5. Удобные док-станции


К этой тенденции можно относиться двояко. С одной стороны, не рекомендуется оставлять в спальне какие-либо мобильные устройства, чтобы они не мешали уснуть. С другой – многим людям часто приходится решать рабочие вопросы прямо из спальни. Об этом задумались дизайнеры и предложили организовать в комнате небольшой домашний офис или док-станцию для хранения мобильных устройств. Для этого можно использовать небольшие подвесные полочки, мини-тумбочки или столики.

6. Темная синь


Глубокий синий оттенок успешно занимал ведущие позиции в самых модных интерьерах 2017 года. Эксперты пророчат ему успех и в наступившем году. Этот оттенок обрел популярность довольно неожиданно, и сейчас смело может конкурировать с классическим черным. В насыщенном синем цвете также сокрыты изысканность, глубина и элегантность. К тому же, как и черный, этот оттенок отлично сочетается практически со всей палитрой и позволяет создавать самые разные цветовые комбинации.

7. Классика черно-белого


Несмотря на зелень и синь, классика всегда остается классикой, обходя стороной модные перемены. В результате контрастные черно-белые спальни снова актуальны. Те, кто предпочитает старую добрую классику, могут смело выбирать такие сочетания, не боясь отстать от модных тенденций.

8. Оригинальное освещение

С помощью различных сценариев освещения можно кардинально и быстро изменить внешний облик спальни. Сейчас на пике моды – нестандартные, причудливые способы размещения источников света. Эта тенденция уверенно перекочевала из 2017 года в 2018-й. Популярны целые дизайнерские системы освещения с оригинальной скрытой подсветкой и эксклюзивными светильниками.

9. Сюрреализм

Сочетания причудливых узоров, линий, предметов, необычных материалов завораживают. Даже обычную мебель и аксессуары можно расставить нестандартно. Сюрреалистические сюжеты в этом году тоже возвращаются в моду. Уместны они будут и в интерьере спальни.

10. Многогранный белый


Ангельская чистота классического белого и его оттенков станут прекрасным фоном для спальни. Чтобы он не выглядел скучным, можно комбинировать его с несколькими контрастными аксессуарами или использовать белый в сочетании разных материалов и тканей. Энергичность белому придадут небольшие вкрапления пастельного бежевого.

11. Захватывающая геометрия

Геометрия всегда считалась одним из самых раздражающих предметов в школе, но совсем другое дело, когда речь идет о дизайне. Геометрические фигуры стали настолько модными в последнее время, что оформляя спальню в современном стиле можно смело включить в нее различные предметы треугольной или круглой форм, в том числе и изображения на обоях или картинах.

12. Промышленный дизайн спальни

http://srbu.ru

Промышленный дизайн и стиль лофт стал настоящим хитом в последние годы. Такой подход уместен не только для гостиной, мастерской и кухни. Мягкий лофт хорошо приживется и в спальнях, с использованием тяжелых коричневых тонов, голых бетонных или кирпичных стен, мебели из металла, фабричных светильников. Такая спальня станет настоящим дизайнерским заявлением!

Время дарить улыбки

15 февраля 2018, рубрика Здоровье
Собираясь с друзьями и близкими на праздник, хочется выглядеть на все сто, поэтому без ослепительной улыбки не обойтись. Красота и здоровье зубов начинаются с правильного ухода, вот почему электрическая щетка Oral-B GENIUS — это лучший подарок. Доказано, что Oral-B GENIUS устраняет до 100% больше налета, чем обычная зубная щетка, восстанавливая естественную белизну зубов. Теперь неотразимая здоровая улыбка станет главным акцентом вашего праздничного образа! Читать далее


Топовые породы собак для активных хозяев

19 февраля 2018, рубрика Наши любимые животные
Пес – это, в первую очередь, верный друг. Активная собака – лучший спутник энергичного, спортивного хозяина. Как выбрать питомца «единомышленника», который поможет вам поддержать отличную физическую форму, с удовольствием побежит на прогулку, как бы долго она ни продолжалась? Читать далее


Мужские перстни

19 февраля 2018, рубрика Отдых
Не секрет, что многие женщины мечтают о красивом кольце с бриллиантом. А можно и не с одним. Но и для любимого мужчины перстень или кольцо могут быть желанным подарком. Просто мужчины чаще всего не решаются афишировать своё неравнодушие к ним. Читать далее


Текстильный ароматический букет

19 февраля 2018, рубрика Другие рукоделия
Собираясь на День рождения подруги в зимний месяц, решила подарить ей необычный букет. Свежие цветы в это время стоят недолго в вазе, обработаны всякими средствами для продления процесса продажи, так что решила альтернативно подойти к этому подарку. Читать далее


Последние новости:

Чем питаться, чтобы выглядеть на «Оскаре» на все сто

17.02.2018
Стало известно, что за месяц до «Оскара» в несколько раз взлетает число заказов в сервисах доставки здоровой пищи. Читать далее


Самый модный цвет в макияже на Неделе моды в Нью-Йорке

17.02.2018
На Неделе моды в Нью-Йорке главенствовал розовый цвет. Читать далее


Как Энистон и Теру поделят миллионы после развода

17.02.2018
Всего пару лет продлился брак Джастина Теру и Дженнифер Энистон. Вопрос в том, как они поделят деньги после развода. Читать далее


Сколько знаменитости платят косметологам накануне «Оскара»

17.02.2018
«Оскар» - очень важное событие в жизни звезд. Фотографии с этого мероприятия попадают в сотни тысяч изданий по всему миру. Так что готовиться нужно как следует и деньжат не жалеть. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Еще одна женщина рассказала о романе с Трампом в период его брака
В газете New Yorker опубликован материал о сексуальной связи Дональда Трампа с актрисой Карен Макдугал. В этот период бизнесмен уже был женат на Мелании Трамп.
Отношения продлились менее года. Несмотря на то, что Карен получила за молчание 150 тысяч долларов, эта история почему-то всплыла в прессе... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лера. История неудачницы. Пятая.
неудачница, проблемы, переживания, униженность, несправедливость на работе

- Ну что, спешу сообщить твои задачи на ближайшее время. Мы планируем провести три выставки. Две – в Новосибирске, одну – за рубежом. Первая, новосибирская, организуется совместно с нашими партнерами – тебе следует контактировать с ними по всем вопросам. Она состоится в этом месяце. Сразу, следом за ней – наша, тематическая. По поводу зарубежной – вот тебе контакт, действуй, как скажут. Зарубежная выставка будет через три недели.
- Три выставки?! Как?!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дженнифер Энистон и Джастин Теру объявили о разводе

Дженнифер Энистон и Джастин Теру объявили о разводеФото: who.com.au

Дженнифер Энистон и Джастин Теру разводятся, передают зарубежные СМИ со ссылкой на официальное заявление представителя звездной пары.

Информации о том, что стало причиной разлада в семействе, пока нет. »


В избранное