Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

10 идей для настенного декора своими руками

Оригинальный настенный декор может быстро преобразить любой интерьер. Необязательно тратить много денег, подбирая шедевры живописи или эксклюзивные фотопринты. Нужно лишь проявить фантазию и немного терпения, чтобы создать неповторимый арт-объект своими руками.

Голые однотонные стены часто выглядят скучными. Сухие цветы, карты, фотоснимки, диски, ткани – для выбора основы настенного декора существует масса вариантов. Многое зависит от стиля и задумки хозяев интерьера. Большинство идей не требует больших усилий и затрат. Перечислим несколько из них.

1. Карты в раме

Для этого настенного декора потребуется колода карт и подобранная по размерам рамка. На плотный картон близко друг к другу приклеивают карты. Последовательность их можно выбрать любую. Затем это полотно вставляют в рамку и вешают на стену. Выглядит такой аксессуар довольно ярко и необычно, напоминая произведение современного искусства. Рама с картами эффектнее всего будет смотреться на однотонной стене светлых оттенков. С пестрыми обоями она будет сливаться или рябить в глазах. Любители эзотерики вместо обычных карт могут использовать карты таро.


2. Листья растений

По советам дизайнеров, ультрасвежий в прямом и переносном смысле тренд – зеленые листья в прозрачных стеклянных рамках. Особенно эффектны листья монстеры и пальмы. Их плотно зажимают между двух стекол и оформляют в рамку. Оригинально выглядит на стене композиция из нескольких подобных стекол с растениями.


3. Цианотипы


Эта синяя фоточувствительная бумага позволяет создавать оригинальные детали хэнд-мейд настенного декора. Изображение можно выбрать по желанию или по назначению комнаты. К примеру, в детской будет уместно повесить фото игрушек, героев мультфильмов или животных.

4. Декоративная бумага


В магазинах подарков или предметов для хэнд-мейда продаются всевозможные виды упаковочного материала, в том числе декоративная бумага различных текстур и оттенков. Оригинально сочетать ее варианты и закрыть плотным стеклом, чтобы получить забавный и бюджетный декор для любой комнаты. Самое простое – наклеить на плотную поверхность холста или фанеры одинаковые полоски разных видов бумаги.


5. Свадебные клятвы или фото

Они станут романтичным дополнением к интерьеру новобрачных. На плотной основе можно закрепить листы с клятвами жениха и невесты, сочетая их свадебными фотографиями. Коллаж будет напоминать о самых трогательных моментах в жизни и оригинально заполнит пустое пространство стены. В таком же духе можно сделать композицию из фото новорожденного или всей семьи.

6. Образцы цветовой палитры


Не стоит сразу выбрасывать пробную палитру, которую иногда дают в подарок при покупке лакокрасочных изделий для покрытий стены или пола. Еще ее можно приобрести в магазинах для ремонта или творчества. Разноцветные квадраты оживят любую стену и станут ярким декоративным элементом интерьера.

7. Платки и шарфы

Если их накопилась целая куча, которая занимает в шкафу немало места, то есть способ их нестандартно использовать. Независимо от того, надоевший заношенный платок ли это или просто случайно купленная вещь из секонд-хэнда – из аксессуаров с оригинальными принтами и рисунками можно создать оригинальное и эффектное полотно для украшения стены. Достаточно за стекло поместить один из платков, либо составить композицию из нескольких.


8. Винтажная одежда и ткани

Это направление в моде и дизайне сейчас очень актуально. Поместить элемент винтажной одежды под стекло и повесить на стену – хороший способ дополнить оригинальным декором интерьер детской для девочки или комнаты поклонника фэшн-индустрии. Предметы одежды можно заменить на куски разных тканей.

9. Пустые багеты

Традиционный декор стены – картины, но настоящие произведения искусства стоят недешево. А вот обычные багеты вполне доступны. Если ими покрыть пространство стены, то интерьер наполнится творческой атмосферой без особых затрат.


10. Виниловые диски

Еще один винтажный элемент, модный в оформлении интерьеров, 2 виниловые диски. Ими тоже можно заполнить пространство голой стены, либо создать из них уникальный предмет хэнд-мейд. Необычный и яркий способ представить виниловые пластинки – покрасить их в разные оттенки, которые сочетаются с общей палитрой комнаты.


Получи приз за комментарий

25 апреля 2018, рубрика Отдых
Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно! Примите участие в конкурсе - поддержите нашу звезду Дмитрия Минского! Читать далее


Эффективность – второе имя: как провести хронометраж

7 мая 2018, рубрика Карьера
Кто-то умный сказал, мол, существует немало способов убить время, но нет ни одного средства, способного его возродить. Похоже на правду, учитывая постоянную нехватку ценного ресурса. Мы планируем, стараемся придерживаться графика, но все равно многое не успеваем. Хорошая новость – все в наших руках. Специалисты по тайм-менеджменту настоятельно рекомендуют овладеть искусством хронометража. Предлагаем познакомиться, что это за зверь, и с чем его едят. Читать далее


"Звездные" питомцы (Часть 2)

7 мая 2018, рубрика Наши любимые животные
Кошечки, собачки… Да полно, кого сейчас этим удивишь? Давно стали привычными диковинные сфинксы, «карманные» той-терьеры, йорки и чихуахуа. Довольно редки еще кошки-саванны, однако и цена на них «кусается», и внимания эта порода требует постоянного, а свободного времени у знаменитостей не так уж много. Даже пресловутые ослики Риз Уизерспун нынче не в фаворе: подумаешь, эка невидаль, да еще и при наличии собственного ранчо! Читать далее


Женщины в живописи

6 мая 2018, рубрика Интересные люди
Женщины-художники разных времен и народов. По мотивам книги американского профессора-искусствоведа Дебры Манкофф "Женщины-художники за работой". (На русский язык не переводилась) Читать далее


Сладкий десерт на гриле

5 мая 2018, рубрика Здоровье
Если вы думаете, что на майские праздники можно лакомиться исключительно шашлыком, к которому мы привыкли, т.е. из мяса животного или птицы, то вы ошибаетесь. Оказывается, существует еще очень много вариантов сладкого лакомства, приготовленного на гриле, получается, как десерт, приготовленный дома, только круче. Читать далее


Последние новости:

Ольга Бузова сообщила, о том что она выходит замуж

07.05.2018
Слухи и сплетни наконец-то нашли свое подтверждение. В официальном инстаграмме Дома - 2 появилось видеообращение Ольги Бузовой. Читать далее


Павел Воля в очередной раз признался в любви к своей семье

07.05.2018
Звездные папы тоже бывают очень трогательными и нежными. Читать далее


Известная телесваха Роза Сябитова полностью сменила имидж

07.05.2018
Раньше Роза нередко выкладывала откровенные фото, не стесняясь демонстрировать глубокое декольте. Теперь же телеведущая призывает дам бальзаковского возраста внимательней подбирать себе гардероб. Читать далее


Хабенский вспылил на пресс-конференции

07.05.2018
Константин Хабенский вспылил на пресс - конференции после премьеры Собрибор, которая прошла накануне в Санкт - Петербурге. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Творожный манник с курагой
Описание: Нежный, мягкий, ароматный творожный манник с курагой. В меру сладкий, легкий, с приятной свежей кислинкой. Простой и вкусный пирог. Готовится без хлопот. По-моему, весьма достойная выпечка выходного дня. Заходите, угощайтесь.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Как стать счастливее? 5 принципов hygge
Счастье по-датски: как это - чувствовать hygge?
«Hygge – это смотреть в пижаме «Властелина колец» в день перед Рождеством, сидеть на подоконнике и глядеть на улицу, прихлебывая свой любимый чай, смотреть на пламя костра в день летнего солнцестояния в кругу друзей и семьи и ждать, когда испечется ваш витой хлебец»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Инна Арутюнова, писатель для детей, курица, царевич, лес, ворона, волк, дружба, приключения, баба - Яга, павлин

В деревне рядом с лесом в курятнике жила наседка. Это была необыкновенная курочка. Если ее подруги, занимаясь обычным делом, выбирались на улицу сквозь дырку в заборе, и до ночи обсуждали местных красавиц, то эта ходила следом за хозяйкой, слушала ее разговоры с подругами и обожала вечерние сказки для детей. Интересным в этом деле являлось то, что жизненный опыт и знания передавались ее детям. Поэтому рябые цыплята были намного умнее других.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Эмма Уотсон чуть не попала в секту, где женщин превращали в сексуальных рабынь

СМИ: Эмма Уотсон чуть не попала в секту, где женщин превращали в сексуальных рабыньФото: hdwallpaper.nu

В числе знаменитостей, которых звезда сериала о молодости Супермена "Тайны Смолвиля" Эллисон Мэк пыталась завербовать в сексуальное рабство, оказалась известная британская актриса Эмма Уотсон.

По данным Buisness Insider, в распоряжении журналистов оказалась переписка, которую киноартистки вели в 2016 году. »


В избранное