Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Обои из какого материала предпочесть?

Несмотря на обилие всевозможных современных материалов для отделки стен, наиболее популярным и востребованным вариантом пока что все-таки продолжают оставаться обои. И нельзя не отметить, что разнообразие вариаций в данном случае просто не может не впечатлять! Так какие же именно обои предпочесть? Чаще всего многие из нас делают выбор между обоями из бумаги, флизелина или винила. Давайте же остановимся на этих вариантах поподробнее и рассмотрим их основные плюсы и минусы!

Бумажные обои

Это самый привычный, можно даже сказать, традиционный вид настенного покрытия, известный человечеству уже далеко не одно десятилетие! И тот, кто полагает, что данный вид обоев уже морально устарел, глубоко заблуждается – современные производители предлагают потребителям настолько интересные варианты, что устоять перед ними иной раз просто невозможно! К тому же в настоящее время практически все производители таких обоев неустанно работают над усовершенствованием их основных эксплуатационных характеристик. И одним из важнейших достоинств бумажных обоев является огромное разнообразие оттенков и принтов, способных удовлетворить даже самый взыскательный вкус! Несомненными преимуществами являются и простота поклейки, воздухопроницаемость, экологичность, а также относительно невысокая стоимость бумажных обоев.

Бумажные обои могут состоять как из одного слоя бумаги, так и из двух, при этом верхний декоративный слой может быть как гладким, так и тисненым или даже гофрированным. При этом не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что на гладкой бумаге узоры обычно отпечатываются на специальном принтере, и такие рисунки достаточно быстро выцветают под действием прямых солнечных лучей. То есть, приобретая слишком дешевые обои, очень велик риск столкнуться с этим неприятным явлением. Что же касается обоев класса люкс, то для них характерны ручная печать узоров и препятствующая последующему выгоранию этих узоров грунтовка.

Помимо выгорания на солнце, бумажные обои не лишены и некоторых иных недостатков. Во-первых, это их достаточно высокая гигроскопичность – они отлично впитывают не только запахи, но еще и влагу, то есть такие обои категорически не подойдут для помещений с высокой влажностью. Во-вторых, для бумажных обоев характерна очень низкая прочность – на таких обоях не составит особого труда оставить царапины, а также различные загрязнения и пятна, и в данном случае их реставрация будет возможна лишь посредством полной замены поврежденных участков. И, в-третьих, нельзя забывать и о недолговечности обоев из бумаги. Как правило, средний срок их эксплуатации равен пяти годам, а по прошествии этого времени бумажные обои постепенно утрачивают свой изначально привлекательный вид.

odesign.ru

Флизелиновые обои

Такие обои очень выгодно отличаются от привычных обоев из бумаги не только своим невероятно привлекательным внешним видом, но и самим процессом отделки. Узоры на флизелиновых обоях создаются посредством печати или же особым методом горячего тиснения. И такие обои очень приятны на ощупь! В целом же технология производства флизелиновых обоев во многом схожа с технологией производства их бумажных собратьев, а отличную воздухопроницаемость и повышенную прочность им помогают обеспечить текстильные волокна и специальные связующие полимеры.

Важными преимуществами обоев из флизелина являются простота их монтажа и чрезвычайная легкость в уходе. Достаточно просто тщательно промазать стену специальным клеем, приложить к стене сухое полотно обоев, а затем аккуратненько разгладить его по направлению от центра к краям – и все готово! Не создаст особых сложностей и демонтаж таких обоев – для того, чтобы все полотно целиком отошло от стены, в большинстве случаев достаточно просто поддеть край этих обоев и осторожно его потянуть. Что же касается ухода, то обои из флизелина можно смело мыть, чистить щеткой, пылесосить и даже красить!

Еще один огромный плюс – полотна флизелиновых обоев не имеют свойства деформироваться, и при этом они могут похвастаться способностью укреплять стены, а также скрывать имеющиеся на стенах изъяны штукатурки и незначительные трещинки. А тот факт, что обои из флизелина великолепно переносят влажность, делает их настоящей находкой и поистине универсальным декоративным материалом для оклейки любых помещений!

Минусом же является то, что так же, как и на любой иной рельефной поверхности, на объемном рисунке флизелиновых обоев постепенно будет скапливаться пыль. Определенную опасность для такой облицовки могут представлять и некоторые домашние животные – наверняка им захочется внести в общий дизайн помещения еще и свои оригинальные штрихи-коррективы!

oboikina.ru

Виниловые обои

За этим названием скрывается класс обоев, изготавливаемых на основе бумаги либо флизелина с последующим нанесением на них ПВХ (поливинилхлорида). Такие обои частенько называют моющимися. И они могут быть как гладкими, так и с плоскими узорами либо с очень выразительной и ярко выраженной рельефностью! ПВХ представляет по своему составу бесцветную пластмассу, способную похвастаться целым рядом невероятно выгодных для любых настенных покрытий свойств – такой материал великолепно отталкивает жир, очень плохо горит и обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги, кислот, щелочей и солей. И с помощью виниловых обоев тоже не составит особого труда скрыть неровность стен!

Современные виниловые обои изготавливаются преимущественно методом горячего тиснения, и все они могут похвастаться поистине впечатляющей долговечностью. Монтаж таких обоев тоже не доставляет особых хлопот (при соблюдении технологии они будут отлично держаться на любой поверхности – и на бетонной, и на деревянной, и на любой другой!), кроме того, они очень легко чистятся и совершенно не боятся прямых лучей солнца. А теплоизолирующие свойства обоев из винила сравнимы по своему коэффициенту со свойствами гипсокартона!

Что касается недостатков виниловых обоев, то в первую очередь важно не забывать о том, что при намокании они растягиваются, а при высыхании – сужаются, так что, если начать активно разглаживать поверхность стен в процессе их оклейки виниловыми обоями, стыки высохших полотен запросто могут сместиться! А воздухонепроницаемость винила требует постоянного поддержания в помещении сухого воздуха – это необходимо для того, чтобы избежать появления плесени!

fita-stroi.ru

Если же все вышеперечисленные варианты обоев уже давным-давно надоели, можно попробовать сделать выбор в пользу гораздо более инновационных материалов и приобрести текстильные, жидкие или пробковые обои, кроме того, в последнее время все большую и большую популярность обретают еще и стеклообои! Каждый из этих вариантов тоже по-своему хорош и интересен! А какие именно варианты обоев больше всего нравятся вам?

Как получить долгожданное повышение в должности

27 сентября 2021, рубрика Карьера
О повышении в должности мечтают многие, да что уж тут скрывать, не просто многие, а практически все! И, конечно же, такие вопросы никогда не решаются спонтанно – как правило, долгожданному повышению предшествует весьма продолжительный и иной раз очень непростой путь! Так что для того, чтобы в итоге все-таки достигнуть своей заветной цели, для начала не помешает тщательнейшим образом к этому подготовиться! Какие же именно этапы предстоит пройти среднестатистическому сотруднику на пути к повышению по службе? Читать далее


Домашние овцы

27 сентября 2021, рубрика Наши любимые животные
Наверное, многие слышали выражение – овца овцой. Или – ты прямо, как овца! Так говорят о безответном человеке, безропотно принимающим все удары судьбы и покорно следуя по течению жизни, не отвечая ничем плохим своим обидчикам. Читать далее


Новая жизнь старых вещей, экопринт

27 сентября 2021, рубрика Другие рукоделия
Если вам наскучила старая одежда или, что еще хуже - на ней появились пятна, самое время поэкспериментировать с разными видами крашения. Крашение натуральными красителями и экопринт (принт при помощи листьев, трав, цветов) переживает в настоящее время всплеск интереса и популярности. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 27.09 по 03.10

26 сентября 2021, рубрика Любовный гороскоп
Время часто расставляет все по своим местам, хотим мы этого или нет. Так происходит и на этой неделе. Отношения, которые давно изжили себя, могут прерваться, и вы вздохнете с облегчением. И тут же появится возможность начать все заново, так что не запирайте себя дома, стремитесь к общению. Читать далее


Картежник, любивший чужую жену. Каким на самом деле был Николай Некрасов: главная женщина в жизни поэта (Ч. 2)

26 сентября 2021, рубрика Интересные люди
Худой, со строгим и печальным взглядом, с аккуратной бородкой. Таким помнят Николая Некрасова большинство школьников. Ничем не примечательная внешность. А между тем, личная жизнь поэта была довольно интересной. Он смог очаровать одну из самых красивых женщин Санкт-Петербурга и, несмотря на то, что она была замужем, жил с ней и ее мужем под одной крышей. Эта «любовь втроем» была когда-то причиной всеобщего негодования, многие не понимали Некрасова, который не только заселился в чужой дом, полюбил чужую жену, но еще устраивал сцены ревности законному мужу женщины. Но, тем не менее, это странное сожительство продлилось 15 лет. В жизни Николая Некрасова были 3 важные женщины, хотя, конечно, у него не раз случались случайные романы на стороне. Читать далее


Последние новости:

Спустя четыре месяца после развода Дина Немцова закрутила новый роман

27.09.2021
Летом прошлого, 2020 года, дочь Бориса Немцова вышла замуж, но уже в мае текущего года Дина совершенно неожиданно объявила о разводе. Читать далее


Скончался кинокритик Кирилл Разлогов

27.09.2021
Вчера не стало известного кинокритика Кирилла Разлогова – данную новость сообщила его дочь Анастасия, и, по ее словам, причиной смерти ее 75-летнего отца стал сердечный приступ. Читать далее


Конкурс "Рецепты хорошего настроения" с "Леовит" на MyCharm.ru

27.09.2021
Осень многие считают периодом затишья, покоя и стагнации - и это иногда действительно так. Когда за окном - холод и дождь; в душе - осенний сплин, и организм так и хочет впасть в спячку, проект MyCharm.ru и компания "[url=https://www.leovit.ru/]Леовит[/url]" предлагает вам взбодриться и рассказать о своих осенних рецептах. Читать далее


Илон Маск расстался с Граймс

26.09.2021
50-летний основатель компании SpaceX и 33-летняя певица Граймс расстались после трех лет отношений. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Суп из запеченных баклажанов с булгуром
Рецепт: Суп из запеченных баклажанов с булгуром

Пока продолжается сезон овощей, предлагаю приготовить очень вкусный суп с насыщенным, ярким вкусом. Если описать кратко, то это на вкус - жидкий аджапсандал. Пряный, в меру острый, как раз в тему, когда на улице прохладно и хочется съесть чего то согревающего, но не тяжелого.

Ингредиенты для «Суп из запеченных баклажанов с булгуром»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Лифтинг обертывание Miralin для красоты и здоровья
Продолжаем ухаживать за собой с целью быть красивой и привлекательной, а так же знакомиться с косметикой Miralin. На этот раз речь пойдет о холодном обертывании лифтинг с маслом зеленого кофе и экстракта плюща.
Только у меня закончилось одна баночка обертывания, как я решила попробовать баночку от Miralin... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Позволь ему дотронуться до твоего сердца рукой, но оставь себе разум.
планы, разочарование, обещания, действия

Нет подходящего слова, которое могло бы охарактеризовать женщину на начальной стадии отношений с мужчиной. Это тот самый яркий, как ясный летний день период конфет и букетов... познавания… и иногда допросов… любви… поцелуев... удивления... Она способна на многое, а конкретно: не замечать очевидного, придумать не бывалого, расстраивается от нормального, переживать из за обыденного. Она летает... ждёт встреч... её захватывает ожидание и...
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Экс-муж Полины Гагариной подал на нее в суд

Экс-муж Полины Гагариной подал на нее в судФото: smi2.net

Бывший супруг российской певицы Полины Гагариной подал на нее в суд, передает "МК".

По данным газеты, фотограф Дмитрий Исхаков направил заявление в столичный Тверской районный суд. »



В избранное