Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Визуальное увеличение комнаты: полезные хитрости

Проблема ограниченного пространства прекрасно знакома очень многим людям, ведь миллионы современных граждан живут в малогабаритных квартирах. И когда дело доходит до ремонта, некоторые из нас задаются вопросом о том, а можно ли как-то визуально увеличить маленькие комнатки? Как показывает практика – да! А помогут в этом игра света, особые цветовые решения и даже использование зеркал или некоторых видов обоев! Так как же именно можно визуально увеличить комнаты в квартире?

Игра света

Свету отводится действительно немаловажная роль в зрительном увеличении помещений, причем как маленьких, так и больших. И в первую очередь для того, чтобы комната казалась больше, имеет смысл приобретать осветительные приборы относительно небольших размеров! Также для того, чтобы визуально расширить пространство, стоит прибегнуть к помощи светодиодной подсветки на нижней части кровати, под тумбочками и на карнизах – результаты приятно удивят!

Выбор обоев

Правильный выбор обоев – это, пожалуй, один из наипростейших и самых доступных способов визуального расширения пространства. Владельцам маленьких комнат настоятельно рекомендуется по возможности стараться избегать слишком крупных рисунков на обоях – наиболее предпочтительными вариантами в данном случае станут способные визуально увеличивать комнату обои с мелкими рисунками и узорами. А если в комнате еще и очень низкие потолки, спасти ситуацию всегда помогут обои с вертикальными полосками!

Еще один очень действенный способ – комбинирование в пределах одной комнаты сразу двух оттенков обоев. В данном случае при оформлении верхней части комнаты в ход идут светлые оттенки обоев, а при оформлении нижней части – более темные. Что же касается расположенных горизонтально бордюров, то их при оформлении стен в маленьких комнатах все-таки лучше избегать.

А еще настоящей находкой в случае с маленькими комнатками станут обои с 3D-эффектом, популярность которых в последнее время постепенно набирает обороты! Кстати, при желании можно найти и потолки, и даже напольное покрытие с аналогичным эффектом! Такой подход позволит не только сделать помещение визуально больше, но и обеспечит создание максимально современного и стильного дизайна!

www.artmegahome.ru

Игра с формами

Для того, чтобы маленькая комната казалась больше, имеет смысл попробовать воспользоваться идеями асимметрии на потолке, поддержки новых направлений на стенах или же выкладки пола под определенным углом – безусловно, такие эксперименты будут довольно смелыми, зато они позволят добиться поистине впечатляющих результатов! Правда, в данной ситуации не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что в подавляющем большинстве случаев подобного рода задачи оказываются по силам лишь профессионалам, то есть без их помощи, как правило, в этом деле не обойтись!

Двери

Выбирая межкомнатные двери для небольших квартир, лучше всего делать выбор в пользу дверей светлых оттенков, а также моделей дверей со вставками из стекла. Более того, опытные специалисты в ряде случаев настоятельно рекомендуют и вовсе отказаться от идеи установки межкомнатных дверей, советуя заменять их арками!

Зеркала

Отличными помощниками в непростом, но важном деле визуального увеличения пространства могут стать и зеркала. Специалисты по оформлению рекомендуют использовать их практически во всех случаях! При этом необходимо неукоснительно соблюдать одно наиважнейшее правило: все зеркала в крошечных комнатках должны располагаться исключительно вертикально! И, конечно же, важно стараться следить за тем, чтобы на размещенные в комнате зеркала ни в коем случае не попадали прямые лучи солнца, так как под их действием зеркала могут начать тускнеть и покрываться крайне неприглядными пятнами. А в том случае, если комната не только маленькая, но еще и очень узкая, «спасти» положение можно с помощью больших зеркал, размеры коих сопоставимы с высотой стен!

vortaro.ru

Опасность деталей

Наличие слишком большого количества всевозможных флакончиков, статуэток и целого ряда иных мелких предметов декора и интерьера на тумбах или на полках в значительной степени способствует не только засорению, но еще и визуальному уменьшению пространства! Так что в том случае, если площадь помещения очень ограничена, лучше не пытаться превратить его в музей, спрятав как можно дальше все несущественные предметы, детали и аксессуары!

Грамотный выбор мебели

Разумеется, ни одна комната не обходится без мебели, и вот как раз при ее выборе очень многие обитатели малогабаритных квартир сталкиваются с достаточно серьезными проблемами, неделями, а то и месяцами ломая голову над тем, какую же именно мебель все-таки приобрести. Самый лучший вариант в данной ситуации – приобретать мебель стандартных размеров! Слишком большой обеденный стол или огромную кровать будет целесообразно заменить трансформерами, а наилучшей альтернативой громоздким шкафам станут зеркальные либо встроенные аналоги.

Не стоит сбрасывать со счетов и некоторые правила размещения мебели в маленьких помещениях – высокую мебель обычно размещают на заднем плане, а небольшие предметы обстановки можно смело ставить поближе. При этом покупать рекомендуется только самую необходимую мебель, стараясь избегать чрезмерного захламления и без того небольшого окружающего пространства совершенно ненужными крупногабаритными предметами.

hammer-shop.ru

Светлые оттенки в интерьере

Чтобы комнаты казались визуально больше, при их оформлении рекомендуется использовать преимущественно светлые оттенки, причем это касается не только отделочных материалов, но и мебели. А добавить настроения и красок всегда можно с помощью грамотно подобранных декоративных вставок и аксессуаров! Основной же фон всегда должен быть максимально нейтральным – для достижения этой цели можно даже выкрасить стены и потолок в один цвет!

Следуя этим простым рекомендациям, можно сделать свои маленькие комнатки не только гораздо просторнее визуально, но еще и намного уютнее, и в такую квартиру захочется возвращаться снова и снова!

Фелинотерапия, или Милейший доктор-кот

29 ноября 2021, рубрика Наши любимые животные
Фелинотерапию относят к альтернативной медицине. Ее сторонники считают, что с помощью котов можно справиться с различными заболеваниями. Эти животные – удивительные создания. Общение с ними благотворно сказывается на состоянии людей. Читать далее



Какие навыки являются самыми ценными для построения успешной карьеры?

29 ноября 2021, рубрика Карьера
Вряд ли на свете найдется такой человек, которому не хотелось бы построить успешную карьеру, вот только одного желания для этого, конечно же, будет недостаточно. Для того, чтобы добиться впечатляющих успехов на работе, необходимо постоянно совершенствовать уже имеющиеся навыки и развивать новые! И, конечно же, в данном случае никак не обойтись без софт скиллз, то есть так называемых мягких навыков, включающих в себя умение руководить не только бизнесом, но еще и коллективом. Какие же именно навыки особенно пригодятся на пути к успеху? Читать далее


Новогодний декор

29 ноября 2021, рубрика Другие рукоделия
НОВОГОДНИЙ ДЕКОР (фото 17 ) Пару дней наедине с собой, хорошая погода, материалы под рукой, и я начала готовится к Новому году. Сделала новый декор для дома и несколько подарков для друзей. Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 29.11 по 05.12

Первая неделя первого зимнего месяца будет странной во многих отношениях для почти всех знаков Зодиака. Стартует месяц подготовки к Новому году, многие начинают подводить итоги года и планировать новогодние праздники. Неоконченные дела, работа, суета раздражают, при этом хочется романтики, красоты и чуда. Все в ваших руках! Читать далее


Изольда Извицкая: драматичный финал яркой жизни

28 ноября 2021, рубрика Интересные люди
В 1957 году Изольду Извицкую западная пресса называла «советской звездой №1», в нее были влюблены Марк Бернес и зять Хрущева Алексей Аджубей. В 25 лет она стала известна не только в СССР, но и во всем мире. Блестящая карьера, высокопоставленные поклонники, слава, любовь деньги. Кто мог подумать, что пройдет чуть больше 10 лет, и от нее отвернутся все, не только коллеги и друзья, но и муж, она будет умирать практически на глазах, но так и не дождется помощи. Более того, актриса Майя Менглет когда-то высказалась, что депрессию Изольды многие воспринимали почти с восторгом, т.к. ей завидовали. Она очень тяжело переживала предательство тех, кого считала своими друзьями. Читать далее


Последние новости:

Константин Богомолов презентовал собственный интеллектуальный клуб

29.11.2021
Примерно пару месяцев тому назад 46-летний режиссер анонсировал открытие своего собственного интеллектуального клуба под названием «Клуб имени Георгиуса Фаустуса». Читать далее


Певица Адель озвучила список продуктов, благодаря которым ей удалось похудеть

28.11.2021
Многие поклонники 33-летней певицы всерьез заинтересовались ее диетой, ведь Адель сумела похудеть на целых 45 кило всего лишь за какой-то год! Читать далее


Линдси Лохан объявила о своей помолвке

28.11.2021
35-летняя актриса объявила на днях о помолвке со своим бойфрендом, 34-летним резидентом Дубая и финансистом Бадером Шаммасом. Читать далее


Ушел из жизни Александр Градский

28.11.2021
Известный 72-летний композитор и один из пионеров русского рока умер в ночь с субботы на воскресенье. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с кабачком и шпинатом
Рецепт: Пирог с кабачком и шпинатом

Пирог с ореховым вкусом из кабачка со шпинатом пришелся мне по вкусу. Делюсь с Вами этим рецептом, буду рада если Вам понравится.

Ингредиенты для «Пирог с кабачком и шпинатом»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мина-mnm. Мои пустые баночки за ноябрь
Всем привет!
Ноябрь почти закончился, на пороге зима, а значит пора показывать пустые баночки за последний осенний месяц.
Ну что ж, показываю то, что накопилось за ноябрь:
Зубная паста и ополаскиватель для рта. Беру не первый раз, нравятся.
Крем и скраб для ног... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

В мире условностей

Все поддельно в этом мире… Слышишь?
Китч и мимикрия души нам жгут…
Ложь, обман… Не всегда чтобы выжить,
Но, чтобы быть зарождением смут.
Опыт подменный, Чувства- шаблоны,
Смысл жизни ни в чем. Пороки влекут…
Слезы поддельны, вздохи и стоны,
Только молитвы слова ввысь зовут!
Тянется жизнь, рвется к духовному-
В хаосе, липком вранье, суете,
Но, так и живем в мире условностей,
И распинаем Христа на Кресте!!!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Киану Ривз признался, что считает Вайнону Райдер женой

Киану Ривз признался, что считает Вайнону Райдер женойФото: vk.com

Известный канадский киноактер Киану Ривз признался, что считает себя супругом Вайноны Райдер, с которой снимался в фильме "Дракула".

По словам артиста, их свадьба, организованная на съемках в 1992 году, показалась ему настоящей. »

 



В избранное