Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Как справиться с чрезмерным запотеванием пластиковых окон?

С запотеванием пластиковых окон сталкиваются очень многие их владельцы, и, конечно же, данная проблема всегда доставляет определенный дискомфорт, лишая человека на некоторое время элементарной возможности выглянуть из окна на улицу. Вот только если своевременно не устранить эту неприятность, то уже в недалеком будущем регулярное появление на окнах обильного конденсата приведет еще и к повышению влажности в помещении, и к порче отделки на окошках, а также к появлению грибка, что в свою очередь может пагубно сказаться на здоровье человека! При этом причин появления конденсата может быть сколь угодно много, и без их устранения решение данного вопроса становится практически невыполнимой задачей. Как же можно справиться с подобной неприятностью?

Почему пластиковые окна запотевают?

Образование конденсата на установленных в квартире либо доме пластиковых окнах может происходить по самым разнообразным причинам, но наиболее распространенными причинами все-таки являются:

Нарушение циркуляции воздуха в помещениях. Окнам из пластика необходим надлежащий обогрев, которого практически невозможно достичь при слишком низком уровне тепла в батареях отопления и относительно невысоких температурных показателях на улице.

Повышенная влажность в помещениях. Наверняка многие хозяюшки неоднократно замечали, что конденсат на их окошках чаще всего появляется после стирки, а также в процессе приготовления пищи и в целом ряде иных подобного рода бытовых ситуаций – в данном случае эта неприятность носит всего лишь временный характер.

Отсутствие надлежащей вентиляции. Здесь уже придется устанавливать причину крайне неважной вентиляции и решать именно эту проблему.

Неправильное положение подоконника. Иногда окна могут запотевать и при горячих батареях отопления, и в данном случае основной тому причиной может стать слишком большой «вылет» подоконника – в данном случае тепло попросту не может достигать приоконной зоны.

Нарушение уровней при установке окон. В этом случае нередко появляются перекосы, и створки окон начинают неплотно прилегать друг к другу.

zalpstroy.ru

Некорректный монтаж окон. К сожалению, эта ситуация является самой серьезной, так как ее исправление является невероятно кропотливой и очень хлопотной задачей. И в данном случае к запотеванию окон могут привести как неправильная установка отливов, так и некачественная герметизация разделяющих оконные проемы и профиль зазоров.

Неправильное выполнение работ по утеплению откосов. Это касается и наружных, и внутренних откосов. Нужно постараться все-таки утеплить их правильно и качественно, с использованием пенопласта, а также цементного раствора для заделки имеющихся щелей.

Неправильный монтаж фурнитуры. Впрочем, и ее низкое качество тоже может запросто повлечь за собой точно такие же последствия.

Ремонтные работы на лоджии либо в помещении. Это обусловлено тем, что большинство свежеуложенных строительных материалов выделяет весьма внушительное количество влаги.

Некорректная регулировка окон. За нею тоже следует пристально следить!

Некачественный уплотнитель. Такой уплотнитель может явиться причиной образования щелей, что в свою очередь повлечет за собой возникновение той же самой неприятности.

Комнатные растения на подоконниках. В ряде случаев провоцировать образование конденсата могут и комнатные растения – и они сами, и используемая для их выращивания почва действительно частенько провоцируют образование конденсата на окнах, правда, количество данного конденсата будет в данном случае относительно небольшим.

oknologiya.ru

Как решить проблему?

Как показывает практика, ликвидация с подоконника всех комнатных растений и регулярные проветривания помещений помогают справиться с проблемой образования конденсата на окнах далеко не всегда. А самостоятельно определить, какой же именно фактор стал причиной сильного запотевания окон, будет крайне сложно, особенно в том случае, если человек очень далек от строительной тематики. Тем не менее, следование определенным рекомендациям вполне способно помочь избавиться от этой крайне неприятной проблемы или же хотя бы частично уменьшить ее интенсивность.

Для того, чтобы предотвратить появление излишнего конденсата в помещении, важно стараться проветривать его настолько часто, насколько это позволяют делать температурные условия за окном.

Обязательным условием является и регулярное использование вытяжки – особенно важно не забывать это делать во время принятия душа либо готовки на кухне.

Если подоконник слишком широкий, необходимо по возможности скорректировать его ширину, а также попробовать переместить батарею отопления в направлении от стены. Всю фурнитуру непременно нужно проверить на предмет износа и заменить в случае необходимости все без исключения вышедшие из строя комплектующие, кроме того, не помешает избавиться и от декоративных решеток на подоконниках – лучше всего смонтировать конвекционные аналоги.

Особенно часто окна запотевают именно на кухне, ведь постоянно контролировать температурный режим в данном помещении практически невозможно. И, между прочим, иногда причиной образования конденсата на кухонных окнах может оказаться неправильный выбор стеклопакетов для этого помещения – наиболее предпочтительным вариантом для кухни будут двухкамерные стеклопакеты.

mebgoogle.ru

Не менее важно привести в надлежащее состояние и имеющуюся в квартире систему вентиляции. Если обустроенные в помещении вентиляционные люки не оснащены специальной электрической вытяжкой, необходимо время от времени проверять их работоспособность. Обычно с этой целью к данным отверстиям прикладывают лист бумаги – если он прилипает к ним, значит, с работой вентиляционной системы все в порядке.

Если же все вышеприведенные рекомендации так и не помогли улучшить общую ситуацию, имеет смысл пригласить специалистов, способных оценить качество установки окон. И если основной причиной постоянного образования конденсата действительно окажутся нарушения правил по установке оконных конструкций, можно смело обращаться с соответствующей претензией в фирму, которая осуществляла их продажу и монтаж!

Петушок – происхождение и содержание

17 января 2022, рубрика Наши любимые животные
Петушок… но не летает. Потому, что он рыбка! И подходит для аквариумов тех аквариумистов, кто любят питомцев побойчее. Читать далее



Переворачиватель пингвинов – необычная профессия, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса

17 января 2022, рубрика Карьера
В настоящее время профессия переворачивателя пингвинов считается самой редкой в мире профессией, и именно по этому основанию она и была в свое время занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Поначалу может показаться, что это некий розыгрыш, однако профессия переворачивателя пингвинов, или, как еще величают этих людей, поднимателя пингвинов, действительно существует, и, что немаловажно, эта работа очень неплохо оплачивается! Какими же навыками должны обладать претенденты на данную должность, и на какой доход они могут рассчитывать? Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 17.01 по 23.01

Жизнь не стоит на месте, и события сейчас могут развиваться очень быстро. Важно понять, чем нужно заниматься в первую очередь, от этого может зависеть успех в течение всего года. В личной жизни вы стремитесь к переменам, но их нужно продумать. Рисковать пока не стоит, особенно в прежних отношениях. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 17.01 по 23.01

16 января 2022, рубрика Любовный гороскоп
Стоит серьёзно задуматься о том, что происходит во взаимоотношениях с близким человеком, и понять самой, где вы можете совершать ошибки и как их исправить. Не стоит стремиться к новому, это вас только разочарует в дальнейшем. Неделя посвящена пассивным действиям, вы сами себя анализируете. Читать далее


Международный день горячей и острой пищи

16 января отмечается Международный день горячей и острой пищи. В этот день гурманы готовят острые и горячие блюда и наслаждаются вкусом. Различные пряности позволяют сделать блюда более интересными. Полезны ли острые приправы? Какие блюда можно приготовить любителям острого? Читать далее


Путь к счастью - любовь

15 января 2022, рубрика Истории из жизни
Это был удар, что называется «ниже пояса». В тот незабываемый злополучный день Дмитрий вернулся домой раньше обычного... Читать далее


Последние новости:

Супруга Дмитрия Диброва заразилась омикроном

18.01.2022
Новый штамм коронавирусной инфекции не щадит ни простых граждан, ни известных личностей – буквально на днях с омикроном слегла и Полина Диброва. Читать далее


Госдумой принят закон о пожизненном сроке для педофилов

18.01.2022
Соответствующий законопроект был внесен еще в сентябре прошлого года, и сегодня он наконец-то прошел процедуру окончательного третьего чтения. Читать далее


Дочь Иосифа Пригожина выходит замуж

18.01.2022
Даная Пригожина, 24-летняя дочь 52-летнего Иосифа Игоревича, выходит замуж за своего возлюбленного! Читать далее


В России сократили сроки карантина для больных коронавирусом

18.01.2022
Данную информацию сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время очередного заседания Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Печенье "Ореховые рулетики"
Рецепт: Печенье Ореховые рулетики

Опытным путем вывела для себя практически идеальный рецепт быстрого слоеного теста. Оно одинаково хорошо смотрится и в сладкой выпечке и в закусочной, подходит для приготовления Наполеона и пирожков с мясной и овощной начинкой, рыбных пирогов. Сегодня у меня десертный вариант - ореховые рулеты, нежные, рассыпчатые с насыщенным ореховым вкусом и ароматом!

Ингредиенты для «Печенье "Ореховые рулетики"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пилинг-скатка своими руками
Всем привет.
Зима отличный повод провести такую бьюти процедуру, как пилинг.
Пилинг - это отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи, что способствует омоложению кожи.
Поскольку в процессе процедуры удаляются ороговевшие/старые клетки кожи, то эпидермис становится тоньше, уязвимее для проникновения УФ-лучей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Трэвис Скотт помог Канье Уэсту попасть на праздник дочери

Ким Кардашьян отказалась сообщать Канье Уэсту, где будет праздникФото: livejournal.com
Ким Кардашьян отказалась сообщать Канье Уэсту, где будет праздник

Американский рэпер Канье Уэст поблагодарил коллегу Трэвиса Скотта за поддержку и оказанную помощь, передает Billboard.

Как оказалось, артист сообщил, где и когда состоится праздник, устроенный в честь дочери музыканта. »


В избранное