Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте. Выпуск No 1422 от 2022-01-21


Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.

Выпуск No 1422 от 2022-01-21


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Текстильная фантазия

Начала сезона - время обновок. Причем не только в гардеробе, но и в доме. Почему бы не купить новое "платье" для любимой комнаты. Какое-нибудь модное, да из необычного материала. Обои из плотного флока - подходящий вариант. К тому же французы выпустили новую коллекцию.

Флок - нетканый текстильный материал, напоминающий замшу, бархат или войлок. Слово flock переводится с английского как "пух", но это не значит, что сам материал легкий, как пушинка. Просто для того чтобы его получить, используют очень тонкие мелко нарезанные текстильные нити, похожие на пыль. Они могут быть шерстяные, хлопковые или синтетические.

Эта "пыль" под воздействием электрического поля летит строго вертикально и забивается в слой клея, нанесенного на поверхность-основу. Получается приятный на ощупь практичный материал. Его легко чистить, так же, как натуральную кожу. Но в отличие от нее он свободно "дышит" в жару и не дубеет в мороз. Флок не боится сырости, у него высокая степень непромокаемости.

Чаще всего флок используют для обивки мебели и обтяжки салонов автомобилей, но и на стенах в доме он сегодня неплохо прижился. Флок - радость дизайнера. Современное флокирование позволяет воплотить любую креативную идею.

Такими воплощениями занимаются эстеты-французы. В этом году они создали коллекцию обоев из плотного флока. В новой коллекции Elitis шесть видов текстур, где матовые поверхности контрастируют с глянцевым блеском, а глубокий черный разбавлен яркими цветами.


Материалы по теме
Как выбрать обои: 5 советов дизайнера
Переливающиеся персиковые обои Kiss Kiss с бархатной черной тесьмой - подарок для романтиков. Фанаты виртуальной реальности оценят обои Opium с крупными черными бархатными кругами на фоне металлического блеска произвольных спиралей с трехмерным эффектом.

Любителям оклеивать стены деньгами придутся по душе символичные монетки на меловых белых стенах обоев Ca c'est Paris. Поклонников испанских народных танцев покорят шоколадные кружева на переливчатом золотом фоне с рисунком из свободно парящих овалов и кругов обоев Paso Doble. Тот же вариант в нежном исполнении: зеркально-серебряные кружева на бледно-розовом фоне.

Волны жизнерадостного оранжа и умиротворяющий бирюзы на плотном коричневом бархате обоев Bosphore впечатлят философов и мечтателей. Живущие в ногу со временем оценят зеркально-серебряный отпечаток современного кружева на коралловом фоне обоев Asphalte Jungle.

Алена Кузнецова

подробнее >>




Оставить отзыв




координатор рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Секреты ремонта и дизайна интерьера
Рассылка 'Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.'

В избранное