Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Металлические дымоходы. FAQ для чайников


Ну, начнем пожалуй!!

Введение.

Книга "Металлические дымоходы. FAQ для чайников". Книга о дымоходах и про дымоходы. Для металлических печей и не только. Как выбрать трубу, утеплитель, мастера? Где все это взять? Чем отличается труба от сандвича? Кто сидит на крыше? На эти и многие другие вопросы сможет ответить эта книга. Надеюсь смогу Вам помочь.

И так, сначала было слово...

А у нас сначала была печь…

Нет, сначала был дом…

Или ничего небыло? А у Вас есть печь, или дом, или хоть земля? Пойдите и купите немедленно. Вообще дачный участок это головная боль, геморрой, и пустая трата денег. Если построить дом получится две головные боли, два геморроя и денег потратите в два раза больше. Если добавить печь… Ну Вы в общем поняли…

Не расхотелось? Ну тогда «за мной читатель», как сказал классик.

Закон печника – если вы не можете отличить печь от плиты: ВНИМАНИЕ!!! Сразу, слышите, сразу вызывайте мастера теплотехника, не рискуйте своими деньгами, своим домом и своей жизнью. Лучше накопить. Женщины, милые, не надо прессовать ваших мужчин – врачей и программистов, бухгалтеров и водителей, преподавателей и установщиков холодильников (установщик холодильников впрочем, может попробовать, надо только помнить, что холодильник никогда не ставят на крыше!)

Маленькая справка по теме. Средняя высота крыши загородного дома – 6 метров. При установке избежать нахождения на крыше можно только одним способом – там сидит кто-то другой. Неосложненный перелом голеностопного сустава или нижней трети голени (очень повезло), лечится от трех до шести месяцев больнично-амбулаторного режима. Перелом бедра – от 6 до 12 месяцев в больнице (вероятность при падении 50 %) Перелом позвоночника - от 9 месяцев и до …(наиболее частый исход у неподготовленного частника) Перелом шейных позвонков – летальный исход (смотри любой фильм с С. Сигалом) Итого в среднем от одного месяца до одного года Вы всей семьей живете на «белую» зарплату. Или если очень повезет – оплаченный больничный лист. ОНО ТОГО СТОИТ?

О теплотехниках. Это такой специалист (не путать с печником!), который занимается в основном разводкой теплого воздуха по помещениям. Поскольку, при наличии оборудования и навыка, печь установить не сложно, основная сложность заключается в отоплении помещений с помощью этого воздуха и тут начинается самое веселое.. Для тех кто не внял голосу разума – читать далее.


В избранное