Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Стиральная машина с Гидрофлоу: без Калгона и без накипи


http://hs38.ru


Стиральная машина с Гидрофлоу: без Калгона, без умягчения и … без накипи

Поговорим о рекламе со стиральной машиной и ее несчастной хозяйкой?

Вам тоже кажется, что там что-то не стыкуется? Правильно! Когда в стиральной машине перегорел ТЭН от накипи, то машина будет стирать, но холодной водой. Все просто – на ТЭНе образуется накипь, она препятствует теплопередаче, нагревательный элемент перегревается и затем внутри него перегорает спираль.

Так почему же в рекламе нам показывают грязную воду, которая разлилась по всей квартире? Это могло произойти, если в воде присутствует сода. Например, если в доме установлен умягчитель воды. Ведь умягчитель воды не удаляет соли из воды, а лишь замещает ионы кальция на ионы натрия. Вместо жесткой воды получается вода с содой. А сода, как известно, великолепно разрушает шланги и уплотнительные прокладки внутри бытовой техники. (См. "Что такое умягчение воды и умягчитель"). Вывод прост: бытовая техника работает на умягченной воде? – ждите протечку. Это лишь вопрос времени.

Но ведь и в состав Калгона тоже входит сода! Означает ли это, что именно от Калгона стиральная машина может потечь? Как ни странно, да. Специалисты сервисных служб полностью подтверждают это – приводим цитату из интервью с сотрудником сервисного центра по ремонту стиральных машин «А-стар» Олегом Ионовым: «… он [Калгон] может разъесть резиновые прокладки, и машина начнет течь». ("Накипело", Знак качества – Интернет журнал о товарах и услугах)

А как же быть с накипью? Предполагается, что защищать стиральную машину от накипи должен основной компонент Калгона – полифосфаты. Полифосфаты связывают "ионы жесткости" – ионы кальция и магния, смягчая тем самым воду. Но полученные в результате гидролиза фосфаты кальция и магния, как известно, не растворимы в воде, они оседают на стенках труб. Кроме того фосфаты стимулируют коррозию и способствуют росту микроорганизмов и водорослей. Поэтому именно из-за Калгона и может появиться нежелательный повод обратиться в сервисный центр.

Стоит ли защищать от накипи стиральную машину такими дорогостоящими, неэкологичными и небезопасными методами? Обратите внимание на эффективный и экологичный способ борьбы с накипью, без хлопот и реагентов – систему водоподготовки Гидрофлоу. Гидрофлоу отталкивает накипь от нагревательного элемента и других узлов стиральной машины.

эффективный способ борьбы с накипью – система водоподготовки Гидрофлоу

Около полумиллиона людей во всем мире предпочли возложить заботы о защите бытовой техники на систему водоподготовки Гидрофлоу. Выбор за вами – слепо следовать рекламным лозунгам или использовать то, что реально "лечит, а не калечит".

См. также Дополнительные материалы к статье на форуме
Принцип действия Гидрофлоу


Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное