Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Шум и вибрацию в трубах вызывает воздух


http://hs38.ru


Что делать, если при открывании крана или включении душа шумят трубы?
– На вопросы читателей газеты St. Louis Today отвечает главный специалист хозяйственного супермаркета Home Depot

 
Существует несколько причин, из-за которых в трубах возникают шум и вибрация. Большинство из них устранить не составит труда.

Прежде всего, следует проверить надежность всех соединений и подключений.

Вторая причина может состоять в том, что две или несколько ваших труб расположены слишком близко одна к другой, и когда вода бежит по ним, они стучат друг о друга. В таком случае оберните каждую трубу пеноизоляцией.

Наиболее вероятная причина, однако, состоит в том, что в трубы попадает воздух. Обычно при этом возникает стук, стихающий через некоторое время. Долларов за 25 вы можете приобрести "предохранитель от гидроударов" в ближайшем хозяйственном магазине, специализированном супермаркете или же в магазине сантехники. После установки в вертикальное положение "предохранитель от гидроударов" будет захватывать и сжимать воздух, работая как амортизатор. Если у вас уже установлено такое устройство, а стук в трубах продолжается, возможно, вам следует перекрыть подачу воды в дом и слить воду из системы и затем заполнить ее свежей водой.

Другая возможная причина – слишком высокое давление воды на входе. При давлении свыше 5,6 кг/см2 трубы могут начинать вибрировать. В большинстве домов на входе линий водоснабжения установлен регулятор давления воды, при помощи которого давление воды можно регулировать.
Прошу учесть, что такие регуляторы часто нужно менять через 15 лет после установки.

Кроме того, если у вас в доме автономное водоснабжение, т.е. источником воды является скважина, существует вероятность, что произошло повреждение резиновой мембраны расширительного бака. Такую мембрану придется заменить.

И, наконец, в трубах могут накопиться известковые отложения и накипь, препятствующие движению воды. Накипь можно попытаться удалить химической промывкой или, что намного проще плюс даст не разовый, а длительный результат – установив противонакипное устройство.

По материалам www.stltoday.com


Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное