Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Gorenje закрывает завод по производству бойлеров


http://hs38.ru


По сообщению агентства «Рейтер», компания «Gorenje», крупнейший словенский производитель бытовой техники, закрывает завод по производству бойлеров в Словении, сокращая 270 рабочих мест. Само производство будет перенесено в Сербию, о чем представитель компании сообщил 18 июня.

завод по производству бойлеров

Было заявлено, что завод в Словении с прошлого года убыточен: продажи упали на 27 %, а затраты на рабочую силу возросли (в январе 2010 года правительство подняло уровень минимальной заработной платы на 22%).

"Высокие налоги на зарплату и деловые операции, одни из самых высоких в мире… делают производство бойлеров в Любляне экономически невыгодным", - заявил представитель «Gorenje».

Также он сообщил, что теперь бойлеры будут производить только на заводе в Сербии, в связи с этим к концу 2010 года компания рассчитывает закончить 2010 год с прибылью.

В декабре компания «Gorenje» заявляла о сокращении количества работающих на 3,5% до 10 206 человек в текущем году; до 2013 года запланированы дальнейшие сокращения рабочих мест.

Компании «Gorenje», второй по величине экспортер в Словении, значительно пострадала от мирового финансового кризиса и сообщила, что её общие потери в 2009 году составили 12,5 миллионов евро, однако в этом году ожидается прибыль в размере 10,1 миллионов евро. После публикации этой новости курс акций «Gorenje» поднялся на 0,81% на фоне общего снижения индекс голубых фишек SBI на 0,43%.

Репортаж Марьи Новак, редакторы Зоран Радосавлевич и Дэвид Корнелл (Рейтер).
фото - oevrope.ru


Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное