Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - бойлер экстра-класса для приготовления кофе


http://hs38.ru


Первый в Нью-Йорке бойлер экстра-класса для приготовления кофе

Как сообщил сайт Diner's Journal, открывшийся две недели назад нью-йоркский ресторан «Пилз» (Peels) от Тааво Зомера и Уильяма Тигертта (там уже начали подавать завтраки), стал первым в Нью-Йорке обладателем «Marco Über Boiler» – мощного и изящного бойлера для приготовления кофе.

В последнее время подобные бойлеры становятся еще одним обязательным (must-have) атрибутом серьезных кофе-баров, а «Über Boiler» это без сомнения один из лучших бойлеров для кофе.

Он поддерживает температуру с точностью до 0,1С, отмеряет порцию воды не по объему, а по весу, с точностью до 1 грамма (у него есть встроенные весы!). Такая точность дает возможность бариста лучше контролировать процесс приготовления кофе и максимально точно выдерживать рецепт.

Кроме того, это очень быстрый бойлер. У него очень короткое время готовности следующей порции воды. В практическом смысле это означает меньшее время ожидания приготовления кофе.

Посмотрите, как о нем рассказывает Джеймс Хоффман:

Обратите внимание на последние кадры – случайно пролитая вода не оставит лужи на столе. Когда у вас в баре шумная компания, ничто не должно отвлекать бариста от приготовления божественного напитка.

Не случайно Diner's называет этот бойлер не иначе как "почти иммерсионный циркулятор". (иммерсионный циркулятор – это профессиональное лабораторное оборудование для перемешивания и подогрева растворов)

Сейчас в «Пилз» подают сальвадорский кофе Финка Килиманджаро (Finca Kilimanjaro) в кофейниках (Финка Килиманджаро принадлежит Аиде Бэттл (Aida Battle), одной из восходящих звезд кофейного дела – обжарщики, желающие получить её кофейные зерна, выстраиваются в очереди). Можете попробовать кенийский кофе, приготовленный на Chemex или гватемальский кофе, заваренный через фильтр-воронку. «Über Boiler» справится со всеми.

И вот по слухам еще один такой агрегат (второй в Нью-Йорке) появился в кофе-баре «Стамптон кофе роустерз» (Stumptown Coffee Roasters), открытие которого запланировано на следующую неделю в районе Red Hook.

Интересно, оснащен ли этот высокопроизводительный бойлер системой водоподготовки? При интенсивной работе, быстром и частом нагреве воды до высоких температур на внутренних поверхностях аппарата появится накипь. Накипь действует как теплоизоляция – с ней бойлер станет дольше нагревать воду, а если она покроет датчики, то собьется точность измерения веса и точность нагрева воды.

Очевидно, что этот бойлер для кофе изготовлен из качественного металла с гладким покрытием, что препятствует образованию накипи. Это хорошая, но далеко не достаточная мера для предотвращения образования накипи. Не случайно ведущие производители профессиональных кофе-машин встраивают противонакипные устройства в свои модели верхнего ценового диапазона.

Будем надеяться что да.

По материалам dinersjournal.blogs.nytimes.com, видео - coffeeway.livejournal.com

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное