Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Бытовой бойлер на биомассе нового поколения


http://hs38.ru


Бытовой бойлер на биомассе нового поколения

По мнению журнала Which?, «Euroheat», по сути, стала первой компанией, открывшей для жителей Великобритании бытовые бойлеры на биомассе.

Бойлер TDA Thermodual, производства «SHT Austria», может работать как на пеллетах (древесных гранулах), так и на поленьях. Ранее такая комбинация считалась неэффективной.

Этот бойлер можно подключать к системам центрального отопления, обеспечивая безопасный для окружающей среды источник тепла и горячей воды, для работы которого не нужны ни газ, ни электричество.

бытовой бойлер на биомассе TDA-ThermodualПеречислим возможности нового бойлера: полностью автоматическое поджигание пеллет и поленьев; автоматический выбор режима работы (переключение между пеллетами и поленьями); топка с функцией автоматической очистки и многопоточная система подачи воздуха в топку с воздушным клапаном.

Кроме того, бойлер на биомассе имеет модуль безопасности, который непрерывно анализирует весь процесс работы бойлера и незамедлительно реагирует на любые отклонения.

Для большего удобства устройство оснащено двумя системами подачи топлива: с винтовым и с пневматическим конвейерами.

Винтовую систему удобно использовать в случае, когда пеллеты хранятся в специальном помещении рядом с бойлерной, а пневматическую систему можно использовать для подачи пеллет из подвала, тканевого резервуара или внешнего наземного хранилища.

TDA Thermodual может похвастаться высокой эффективность (93%). Тепловая мощность составляет от 15 кВт до 38 кВт.

Накопитель биомассового бойлера вмещает 130 кг пеллет и может работать в автоматическом режиме до 36 часов.

Ключевым доводом в пользу TDA Thermodual является то, что его можно заправлять отходами древесины, а в случае если этот вид топлива будет израсходован, бойлер автоматически переключится на пеллеты.

Лиззи Раффлз из Which? рассуждает: «Если вы не подключены к сети газоснабжения и не желаете использовать электрический накопительный водонагреватель или котел на жидком топливе, то система отопления на древесных отходах и пеллетах может стать неплохой альтернативой для обеспечения центрального отопления и горячего водоснабжения».

Новый бойлер на биомассе может также являться первой настоящей альтернативой газовым или котлам на жидком топливе в контексте защиты окружающей среды, так как считается, что при сжигании биотоплива уровень эмиссии углерода является нейтральным, поскольку выбросы CO2 являются частью текущего углеродного цикла.

Говоря о защите окружающей среды и об эффективности бойлера, стоит отметить, немаловажную роль в этом вопросе играет эффективная система водоподготовки. В Великобритании около 20 лет массово применяется система водоподготовки Гидрофлоу, которая надежно защищает от накипи и жесткой воды бойлеры, котлы и бытовую технику. Эта система применима и для защиты бойлера на биомассе.

По материалам: www.which.co.uk

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное