Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - В экономике спад, а фирма по очистке бойлеров наращивает


http://hs38.ru


В экономике спад, а фирма по очистке бойлеров наращивает прибыль

Компания из Глазго (Шотландия), специализирующаяся на разработке технологий по очистке бойлеров, благодаря которым Джим Макколл сделал свое состояние, увеличила прибыль более чем на 20%, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране.

Топки котлов, работающих на жидком топливе, и в меньшей степени – работающих на газе, требуется периодически очищать от сажи. Технология продувки сажи, разработанная еще фирмой «Клайд Блоуерс» (Clyde Blowers), теперь эту технологию использует ее преемник – компания «Клайд Бергеман» (Clyde Bergemann), она применяется для очистки внутренних поверхностей промышленных котлов и бойлеров на электростанциях и нефтехимических заводах, а также для очистки нефтегазовых установок.

Джим Макколл сделал состояние, разработав технологию очистки котлов и бойлеров от сажи
Джим Макколл сделал состояние, разработав технологию очистки котлов и бойлеров от сажи

В позапрошлом году компания пережила падение продаж на 8%, до 7,28 миллионов фунтов стерлингов в год. Основные заказчики «Клайд Бергеман» – предприятия нефтехимической отрасли и электроэнергетики, серьезно пострадали от глобального экономического спада, и это не могло не сказаться на доходах компании.

Во второй половине прошлого года стало наблюдаться постепенное оживление экономики, но до прежних уровней продаж было еще очень далеко. Было принято решение перенести производство основных комплектующих изделий в страны с более дешевой рабочей силой, в частности в Китай, чтобы сократить издержки.

Теперь рабочие на заводе в Глазго выполняют только работы, требующие более высокой квалификации – сборке и инженерному обеспечению. Результат от сокращения себестоимости производства продукции не заставил себя ждать. К февралю 2010 года компания получила 1,28 миллиона фунтов стерлингов прибыли до вычета налогов, тогда как в прошлом году – 1,04 миллиона фунтов стерлингов.

В своем отчете совет директоров заявил, что текущее состояние экономики во всем мире создало неуверенность относительно уровня спроса и изменения курсов ключевых валют.
Однако благодаря достигнутому сокращению издержек, «совет сохраняет уверенность в том, что деятельность компании будет давать положительные результаты и в следующем году».

В совет директоров компании входит Джим Макколл, который достиг огромного успеха с «Клайд Блоуерс» – в 1999 году компания была оценена в 24,5 миллиона фунтов стерлингов.

По материалам www.heraldscotland.com

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное