Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Класс эффективности котла это просто буквы?


http://www.hs38.ru


Класс эффективности котла это просто буквы?

Сегодня одним из самых волнующих вопросов в пищевой индустрии является маркировка продуктов. В каком случае британская свинина действительно является британской? Звучит смешно, но по действующим правилам для этого достаточно всего лишь упаковать её на территории Великобритании.

Защитники прав потребителей уже заявили, что больше не намерены с этим мириться, и потребовали исправить ситуацию. Однако в индустрии бытовых отопительных систем в отношении заявлений некоторых производителей котлов об эффективности их продуктов ситуация весьма схожа.

Когда мы говорим о котлах, больше всего нас волнует эффективность. К великому огорчению маркетологов, для которых большинство котлов выглядят одинаковыми — за исключением того, что некоторые из них висят на стене, все они выполняют одну функцию: нагревают воду.

Наиболее важный показатель, который характеризует котел, это уровень эффективности. Установщик (обычно это инженер-теплотехник) расскажет, какой тип котла подойдет в вашем случае: двухконтурный, обычный, или котел центрального отопления, но когда дело доходит до эффективности, потребители чаще всего уже имеют представление о том, что им нужно.

Таблица эффективности котловБолее эффективный котел помогает потребителю экономить деньги (чем выше эффективность, тем меньше расход топлива и ниже счета) и защитить окружающую среду. И это то, что потребители отлично понимают.

В старые добрые времена, при использовании систем центрального отопления, последнее о чем думали люди, так это о стоимости обслуживания системы. Сейчас стоимость содержания системы отопления это пожалуй наиболее важный момент при выборе котла. Впрочем, как и для правительства, которое разработало правила, согласно которым теперь в доме должен быть установлен высокоэффективный котел (и это означает эффективность выше 90%, класс A).

Эффективность котла определяется по шкале SEDBUK. Кроме того, был проведен ряд тестов и испытаний с целью определить уровень эффективности почти всех котлов, которые можно приобрести на территории Соединенного Королевства.

Как ни странно, большинство котлов, благодаря конденсационной технологии, получили высокие рейтинги – почти или чуть выше 90% (другими словами, в пределах строительных норм, существовавших в то время). Затем, в 2010 году, SEDBUK были установлены новые значения, согласно которых теперь допускается использовать только котлы с эффективностью не менее 90%.

Теперь, по новым нормам, некоторые котлы не дотягивают до нормы каких то 2% и за это попадают в злополучный класс B. Органы, ответственные за введение норм по отоплению, посчитали, что раньше они были слишком снисходительны, а производители чересчур настойчиво диктовали им свои условия.

Производители в свою очередь недовольны такой переменой в отношении правительства, а многие защитники окружающей среды в ярости, они считают, что полагаться на мнение производителей — это то же самое, что пустить лису охранять курятник, и вообще, нормы, устанавливаемые SEDBUK недостаточно строги.

Через пару лет ситуация должна измениться, когда Европейская Комиссия введет новые директивы (и два новых класса — A+ и A++), но до этого времени, индустрия должна постараться не потерять авторитет в глазах населения.

Индустрия бытовых отопительных систем должна быть прозрачной и её представители должны гарантировать людям правдивость заявленных классов и характеристик. Если им не удастся удержать население на своей стороне, тогда контроль над регулированием в отрасли возьмет на себя правительство.

Источник: www.gasboiler-buyability.co.uk

P.S. Безусловно, надежность, стоимость обслуживания, ремонтопригодность котла — сегодня это важнейшие характеристики при выборе отопительного оборудования. Образование накипи в котле не только снижает эффективность нагрева и приводит к перерасходу топлива, накипь также становится причиной поломок и сокращения срока службы котлов и других элементов системы отопления — насосов, клапанов, датчиков.

Бритиш Газ защищает котлы от накипи с помощью системы водоподготовки Гидрофлоу. К заказчикам, где отопительные системы оснащены системой Гидрофлоу, техники по обслуживанию и ремонту бойлеров выезжают значительно реже. Благодаря системе Гидрофлоу только на техническом обслуживании Бритиш Газ экономит 29 млн. долларов ежегодно.

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное