Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - «Долгоиграющие» стиральные машины.


http://www.hs38.ru


«Долгоиграющие» стиральные машины.

Обзор стиральных машин лучших брендов, советы как продлить срок службы стиральной машины от Британского журнала "Which?"

Бессмысленно тратить сотни фунтов на стиральную машинку от малоизвестного бренда. Если машинка сломается, вызов мастера может стоить 100 фунтов (примерно 4'700 руб.) – еще до того как он выяснит причину поломки.

"Which?" считает, что долговечная стиральная машинка необязательно должна стоить целое состояние. Сотрудники журнала на основе опросов потребителей, попытались найти лучшие модели известных брендов по приемлемой цене. Предлагаем вашему вниманию сводную таблицу.

Рейтинг стиральных машин на основе опросов Британских потребителей
Рейтинг стиральных машин на основе опросов Британских потребителей.

Перевод: верхняя группа – freestanding – отдельно стоящие машинки, нижняя группа – built in – встраиваемые.

Названия столбцов по порядку:
Price – Цена в английских фунтах; Capacity – вместимость (вес белья в кг);
Max spin – максимальная скорость отжима (об/мин);
Cotton wash – качество стирки тканей из хлопка;
Synthetic wash – качество стирки синтетических тканей;
Cotton time – время стирки изделий из хлопка;
Synthetic time – время стирки изделий из синтетики;
Rinsing – качество полоскания; Spinning – качество отжима;
Energy – экономия энергии; Water – экономия воды;
Noise – уровень шума; Reliability – надежность, долговечность; Score – общий балл.

"Which?" отметил машину Bosch WAS24460, которая получила пять звезд за качество стирки синтетических тканей. Она имеет функцию облегчения глажки и возможность выбора, что вам важнее – быстрота стирки или экономия энергии. К тому же эта модель имеет весьма привлекательную цену.

И в дополнение "Which?" отвечает на один из самых распространенных вопросов потребителей – Действительно ли Калгон так хорош?

Производители Калгон заявляют, что в Соединенном Королевстве стиральные машины выходят из строя из-за известкового налета каждые три минуты. Они обещают, что данный продукт продлит срок службы вашей стиральной машины, если его добавлять при каждой стирке, независимо от температуры.

Но правда ли это? "Which?" решил проверить это заявление, для чего сымитировали стирку в жесткой воде в течение трех лет с Калгон и без него, а затем попросили специалиста, который занимается ремонтом стиральных машин уже 17 лет, проверить состояние обеих машин.

Несмотря на то, что нагревательный элемент в машине без Калгон имел более толстый слой извести, этого было недостаточно, чтобы машина вышла из строя или стала хуже работать.

Мнение нашего эксперта: "Я еще не видел ситуаций, в которых Калгон стал бы хорошим капиталовложением. Чтобы нарост отложений как-то сказался на работе машины, нужно стирать в жесткой воде в течение 6-8 лет. За это время потребитель потратил бы 295 фунтов (примерно 13'900 руб.) на Калгон при стирке три раза в неделю, что намного больше стоимости ремонта стиральной машины".

Полезные советы. Некоторые неисправности, которые можно исправить самостоятельно.

Вопрос (В): Что лучше использовать: порошок или жидкое средство?
Жидкости не содержат отбеливателя, а это означает, что цвета останутся яркими, однако белые вещи отстираются хуже. Отбеливатели, содержащиеся в порошке, помогают предотвратить размножение бактерий и плесени, которые вызывают неприятный запах.

В: Всегда ли нужно стирать при низкой температуре?
Если вы стираете при 40C или ниже, то важно регулярно промывать стиральную машину, чтобы удалить все бактерии. Ежемесячно включайте холостую стирку (без вещей), добавив средство для стирки с отбеливателем. Избавиться от запахов можно, проведя холостую стирку с кристаллами соды в барабане или добавив белый спиртовой уксус в отделение для порошка.

В: Почему иногда не включается отжим?
Многие современные машины имеют специальные датчики, которые проверяют загрузку. Если вы загружаете слишком много или слишком мало вещей, датчики могут отключить отжим, потому что это может нарушить балансировку и привести к повреждению подшипников.

В: Если дверь не открывается – как мне вытащить вещи?
Если вы не можете открыть дверцу и внутри стиральной машины нет воды, найдите в инструкции способы аварийного открытия дверцы. Если таковых не существует, попробуйте отключить машинку от сети и подождать несколько минут.

В: Почему мои вещи плохо прополосканы?
Возможно дело в засоре. Сначала проверьте фильтр насоса – обычно он находится под передней нижней панелью, но если вы не уверены, загляните в инструкцию. Если фильтр в порядке, то возможно засорена сливная труба.

В: Кондиционер для белья не выливается из отделения – что мне делать?
Если проблема вызвана не наростом отложений в отделении для кондиционера, и порошок смывается в машинку, то она может заключаться в самом кондиционере. Если кондиционер хранился неправильно, он мог изменить консистенцию. Попробуйте купить новый флакон и соблюдать условия хранения.

В: Почему машинка создает столько шума?
Монетка или косточка от лифчика могу создавать шум в барабане. Если машинка издает шум во время отжима, то возможно она стоит не на ровной поверхности. В инструкции должно быть описание правильной установки машины, например при помощи блюдца с каемкой.

В: Почему вода из машинки не сливается?
Возможно, засорился фильтр насоса, проверьте его. Если он чист, проверьте сам насос, так как мелкие детали, такие как монета, могут в нем застрять.

В: Машинка протекает – что делать?
Если вода вытекает из стиральной машинки, когда она включена, то возможно поврежден или плохо прикручен сливной шланг. Попробуйте затянуть шланг сильнее или заменить его.

Источник: www.which.co.uk

P.S. Защитить от накипи стиральную и посудомоечную машину, водонагреватель, трубы в доме можно с помощью системы водоподготовки Гидрофлоу. Это система водоподготовки нового поколения. Её КПД (коэффициент полезного действия) в 10-12 раз выше, чем у систем предыдущего поколения. Более 500'000 потребителей в 35 странах мира доверили Гидрофлоу защиту своей бытовой техники. Присоединяйтесь!

Как защитить квартиру и коттедж от жесткой воды?
Ответы на сайте - www.hs38.ru.
Задайте вопрос на форуме forum.hs38.ru.
Звоните! Тел. (495) 223-35-93, (343) 216-11-55
Сайт по водоподготовке для жесткой воды в промышленности www.h-flow.ru

В избранное