Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - 7 худших способов удаления накипи и пятен от жесткой воды


http://www.hs38.ru


7 худших способов удаления накипи и пятен от жесткой воды

Если у вас дома вода жесткая, вы, к сожалению, отлично знаете, как быстро от нее образуются разводы и пятна на кафельной плитке, сантехнике, душевой кабине. Известковые отложения и накипь образуются на смесителях, кранах и лейках душа.

В интернет можно найти множество советов, как можно убрать накипь и эти неприятные пятна. Однако среди них есть и такие методы, которые определенно не следует применять, если вы не хотите нанести серьезный ущерб сантехнике. Есть и такие методы, после которых она будет выглядеть намного хуже, чем до чистки!

Многие люди просто оттирают пятна от жесткой воды. Разумеется, это действенный способ, однако далеко не самый простой.

Однако главный его недостаток состоит в том, что вы рискуете повредить гладкое защитное покрытие на плитке, смесителях и сантехнике. Гладким оно сделано не столько для красоты, а потому что к нему плохо прилипает накипь. На неровной, шершавой поверхности накипь образуется намного быстрее, и ее адгезия (сила с которой она «прилепляется» к поверхности) будет намного сильнее. Вот тогда бороться с пятнами и разводами станет на порядок сложнее. Поэтому главное в очистке – не повредить защитное покрытие.

Ниже приведены одни из наихудших способов удаления пятен от жесткой воды и известковых отложений на сантехнике.

Металлическая губка: может серьезно поцарапать покрытия металлических кранов, раковин, ванн и унитазов.

Пемза: хотя пемза наносит меньше повреждений, чем металлическая губка, унитаз после такой очистки будет испорчен — на его поверхности останутся ужасные следы.

Наждачная бумага: пожалуй, это наихудший способ удаления извести — мне доводилось видеть ужасные повреждения фарфоровых раковин и ванн, вызванные грубым истирающим воздействием наждачной бумаги.

Лезвия для безопасной бритвы: нет нужды объяснять, почему они абсолютно не подходят для удаления белого налета от жесткой воды. Ими вы не только поцарапаете покрытие сантехники, но и рискуете дать детям шанс найти их в вше отсутствие (что непременно произойдет).

Отбеливатель: данное средство подходит для уничтожения бактерий, но когда дело касается удаления пятен от жесткой воды, отбеливатель вам не помощник. Некоторые заявляют, что это действенное средство в борьбе с известковыми отложениями, однако есть и более простые способы, чем использование такого потенциально опасного химиката, как отбеливатель.

Соляная кислота: некоторые люди пробовали использовать сильные кислоты для растворения отложений, в надежде, что это поможет. Иногда так оно и есть, однако в процессе такой уборки вы надышитесь кислотой… а это совсем не полезно для ваших легких.

Химические моющие средства: на рынке их очень много и всем нам о них известно. Можно сказать, что со своей задачей такие средства справляются. Единственное «но» - они также потенциально опасны, если их использовать в больших количествах. К тому же, многие из них не стоят того, сколько за них просят производители.

Механическая или химическая очистка, все эти методы направлены на борьбу со следствием, а не с причиной возникновения накипи.

Мы предлагаем бороться с причиной – предотвращать образование накипи. Система водоподготовки Гидрофлоу препятствует осаждению ионов кальция на стенках труб и сантехнике. С Гидрофлоу пятна от высохших капель воды можно будет стереть влажной тряпкой во время обычной уборки.

Систему отличает высокая функциональная эффективность, простой монтаж без «врезок» и вызова сантехника (Гидрофлоу монтируется поверх трубы). Система не нуждается в реагентах или картриджах. Питание от сети 220В.

Более 500.000 человек доверили системе Гидрофлоу защиту от накипи своей сантехники, труб, котлов, бойлеров, водонагревателей, стиральных и посудомоечных машин. Присоединяйтесь!


В избранное