Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Водоподготовка жесткой воды для бойлеров - Американские школы переходят на котлы на биомассе


http://www.hs38.ru


Американские школы переходят на котлы на биомассе

Школа в сельском округе Даглас стала одной из первых школ штата Орегон, которые перешли на использование биомассы для отопления, и теперь к ней приковано внимание всей страны.

Недавно в школе «Дейз Крик Чартер Скул» была завершен монтаж отопительной системы, работающей на древесных гранулах. Стоимость реконструкции составила 487’945 долларов. По данным строительной и консалтинговой фирмы «McKinstry Construction Corp», эта школа является одной из 10 школ Орегона, которые перешли на использование топлива из биомассы для отопления.

Котел на биомассе в обслуживании во многом схож с традиционным котлом на дизтопливе или мазуте, хотя у него конечно же имеются свои особенности
Котел на биомассе в обслуживании во многом схож с традиционным котлом на дизтопливе или мазуте, хотя у него конечно же имеются свои особенности

Одно из подразделений корпорации McKinstry провело аудит энергопотребления в школе «Дейз Крик». Был сделан вывод, что применение системы на биомассе даст экономию 6580 долларов в год, в сравнении со средней суммой в 22 000 долларов, которая ежегодно уходила на закупку топлива для старой системы.

Деньги на проект по модернизации системы отопления школа получила в виде гранта от Управления Энергетики штата Орегон, в соответствии с законом «О восстановлении и реинвестировании американской экономики».

Котел с компьютерным управлением, работающий на древесных гранулах, был изготовлен по индивидуальному заказу компанией SolaGenInc. Как сообщила инспектор школьного округа, Лори Ньютон, котле также будет использоваться и в школьной научной программе.

Ньютон надеется использовать эту ультрасовременную технологию, чтобы расширить программы инженерного и профессионального образования школы, а инженеры McKinstry вызвались помочь внедрить программу обучения специалистов.

«Мы хотим использовать то, что имеем, для обучения детей»,- Заявила Ньютон. «И в этом ключе мы можем сотрудничать с промышленностью. Если мы не изменим систему государственного образования в США, то иностранные компании будут отнимать у нас рабочие места, потому что в других странах работа организована лучше».

биомасса для котла поступает в виде отходов древесиныТот факт, что внимание школы сконцентрировано на инженерных и технологических программах для детей с 5 до 18 лет, привлек внимание корпорации Карнеги (Carnegie Corp. of New York), и Ньютон сообщила, что её пригласили принять участие в национальной коалиции, целью которой является внедрение большего количества курсов научного характера в школьную программу.

«Приятнее всего то, что данный проект полностью разработан и осуществлен штатом Орегон, без участия федеральных властей», говорит менеджер по развитию компании McKinstry, Кэм Хэмилтон.

Как рассказала Ньютон, древесная биомасса для котла поступает в виде лесоматериалов с участка на горе Беар Маунтин в центре штата. Новый котел на биомассе в обслуживании во многом схож с традиционным котлом на дизтопливе или мазуте, хотя у него конечно же имеются свои особенности.

«Конечно, не всё было гладко», - говорит она. «Были некоторые сложности во время обучения нашего персонала, но и котел на дизтопливе тоже не идеален. Когда накопим достаточно опыта, тогда сможем уделять меньше времени обслуживанию котла. Главное, что система поможет детям получить более углубленные знания».

Источник и фото: DJC Oregon (djcoregon.com)
 

P.S. Жесткая вода и накипь могут быстро снизить эффективность работы систем отопления с использованием возобновляемых источников энергии. Защитить от накипи котлы на биомассе можно с помощью системы водоподготовки Гидрофлоу. Система Гидрофлоу не использует химических регентов, а значит и не наносит вред окружающей среде.

Более 500 000 потребителей в 35 странах мира выбрали систему Гидрофлоу для защиты бытовой техники, систем отопления своих домов и квартир. Присоединяйтесь!


В избранное