Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кровля крыши своими руками: устройство, монтаж, ремонт || Как выбрать кровельный материал для своего дома


Krovlya-Krysha.ru - Кровля крыши своими. Выпуск No: 3 от 2013-10-25 01:27
Krovlya-Krysha.Ru - кровля крыши своими руками

Учитывая то, что в наше время выбор материалов для кровли дома достаточно широк, очень трудно сделать выбор. В разных кровельных материалах различается практически все, начиная от цены и заканчивая способом изготовления данных материалов. 

Одним из самых важных факторов является срок службы отделки, ведь чем дольше прослужит кровля, тем меньше денег вы в дальнейшем потратите на ее замену, поэтому выбирая материал, в первую очередь поинтересуйтесь, как долго такой материал сможет вам служить. Некоторые фирмы говорят, что их вид кровли может прослужить 100 лет. Это вполне вероятно. К примеру, керамическая черепица действительно может прослужить немного больше ста лет. 

  Срок службы любого покрытия зависит не только от производителя, но и от климатической зоны, где будет

Образец кровли из битумных листов (мягкой кровли)

 расположен дом. Мороз негативно действует на любой кровельный материал, вопрос только в том, сколько циклов «разморозка-заморозка» может такой материал выдержать. Когда влага попадает на крышу, она через время замерзает и расширяется тем самым, разрушая кровлю. Битумным листам, к примеру, это наносит непоправимый вред. Поэтому битумные листы могут выдержать всего 8-10 лет, далее они трескаются и рассыхаются. Немаловажное влияние на кровлю дома оказывает ультрафиолет. Некачественные материалы быстро рассыхаются и трескаются под воздействием солнца. Некоторые виды кровли имеют способность выцветать, так как те виды краски, которые в них содержатся, не способны долго прослужить.

Довольно распространенным кровельным материалом в наше время является черепица. Она производится из разных материалов и значительно отличается как в своих качествах, так и в цене. Если металлочерепица является достаточно экономным материалом, то керамическая черепица является материалом класса люкс. Оптимальным вариантом является битумная черепица. Она имеет среднюю ценовую категорию, а срок её эксплуатации дольше, чем у металлочерепицы. Такие материалы как оцинковка и еврошифер считаются материалами эконом класса, они стоят сравнительно недорого, но, в то же время, не обладают надлежащим защитным покрытием. 

Кровля крыши металлопрофилемШумность материала. Это еще одна характеристика кровельного материала. Для многих она является очень важной. Под шумностью подразумевается стук, который издают осадки (дождь град) попадая на крышу дома. Разные кровельные материалы имеют различные характеристики шумности. К тому же, чем меньше угол наклона крыши, тем меньше шум.

Выбор кровли для дома достаточно важный и ответственный шаг. Нужно изучить весь ассортимент, который в наше время предлагают разные фирмы-изготовители, и выбрать для себя наиболее оптимальный вариант.


Адрес сайта: http://krovlya-krysha.ru

В избранное