Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний ремонт

  Все выпуски  

КАК УЛУЧШИТЬ ПРИЛИПАНИЕ ЦЕМЕНТНОЙ СМЕСИ


монтаж гипсокартона

Цементная смесь - универсальное и простое решение для заделки различных отверстий, выравнивания стен, оштукатуривания различных поверхностей от пола до потолка. Однако сам процесс достаточно трудоёмок и требует навыков и определённых знаний. Одна из проблем которая, довольно часто, встречается: Как улучшить прилипание цементной смеси? Подойдём к этой задаче комплексно и будем решать её по трём направлениям:

  • ∙ Подготовка поверхности
  • ∙ Подготовка цементного раствора
  • ∙ Процесс нанесения

Для начала начнём с самого сложного:

Необходимо очистить место работы (выбоину, отверстие, поверхность нанесения раствора) от пыли и грязи. Если таковое делать лень или не представляется возможным, то можно попробовать разбрызгать тонкий слой цементного раствора.

Если поверхность покрыта старым слоем краски, побелки и т.п., необходимо всё это богатство удалить. Краску можно удалить химикатами, разогрев её промышленным феном или паяльной лампой и соскрести, а можно нанести на поверхность сетку борозд, глубиной около 3-4 мм. Если слой краски тонкий и прочно держится на основании можно попробовать обработать его наждачной бумагой, крупнозернистой, конечно же, а можно и обломком крупнозернистого шлифовального камня.

Читать дальше....


В избранное