Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Квартиранариум

  Все выпуски  

Новая статья на Квартиранариуме.


Клеим флизелиновые обои

Ну вот, теперь мы готовы клеить обои в нашей Режем полотно флизелиновых обоевспальни. Для этого, мы выбрали в каталоге, виниловые обои на флизелиновой основе. Рулоны метровой ширины (точнее 106см.), десять метров в длину, с нулевой подгонкой рисунка. Сплошные плюсы, в два раза меньше швов, плотнее подгоняются. Прочные на разрыв, сдерживают трещины и создает покрытие с хорошей несущей способностью. Флизелин не растягивается и не дает усадки при намокании и последующем высыхании, что позволяет клеить их в сухом виде на стену, покрытую слоем клея. В состав обоев, входят синтетические волокна и целлюлоза. Выпускают эти обои как белыми под покраску, так и окрашенными, могут иметь как гладкую, так и рельефную поверхность. Проверьте, чтобы рулоны имели один и тот же артикул партии, иначе цвет обоев может отличаться, а также все возможные дефекты (царапины, задиры, пятна и т.д.).QUELYD Стоимость наших обоев, примерно девятьсот рублей за рулон. Нам понадобиться, три рулона на стены. Для приклеивания, будем использовать, специальный клей для всех типов флизелиновых обоев - QUELYD "СпецФлизелин"300гр.
Для работы вам потребуются инструменты: ведро, чистые тряпки, валик или шпатель обойный, ножницы, нож канцелярский (плюс пачку лезвий), валик пластмассовый для швов, отвес и уровень, карандаш, линейка и рулетка, стремянка.
Подготовка:
напоминаю, стены должны быть сухими, чистыми, про-грунтованные, а еще лучше если с вечера, предварительно пройти равномерно обойным клеем. Окна и двери должны быть закрыты, никаких сквозняков, и перепадов температуры и влажности. валик обойный для швовКлей готовим по инструкции, набираем в ведро прохладной воды, миксером (эл. дрель с насадкой), перемешивая высыпаем постепенно клей из упаковки, до загустения. Грязи и комков, быть не должно, даем клею настояться. Так как обои, у нас без подгонки рисунка, мы нарезаем полотна, исходя из высоты комнаты, плюс по пять сантиметров на подрезку у потолочного плинтуса.
Начинаем: от оконной стены, мы отступаем на девяносто сантиметров, ставим метку карандашом. И проводим с помощью уровня, а еще лучше отвеса, вертикальную линию. Этой линией, мы изначально задаем первому полотну, вертикальное расположение на стене. В дальнейшем, нужно будет контролировать уровень полотен обоев, особенно после прохождения, каждого угла комнаты. Валик обойныйПри этом остаток полотна завернется и ляжет на оконную стенку, закрывая наш угол. Дальше наносим кистью, обойный клей на стену, выходя на 10 сантиметров за границы полотна. Слой клея, должен быть равномерным, без пропусков, в меру обильный. Тщательно проходим угол комнаты и примыкание к потолочному плинтусу. Берем первое полотно, прикладываем к линии отвеса, заходим 5 сантиметров на потолочный плинтус. Совмещаем край точно по линии, от середины полотна, шпателем или валиком для обоев, начинаем разглаживать по стене, по направлению от центра к краям. Воздушные пузыри, слой толстого клея, все убираем по направлению к краям полотна. Шпатель для обоевТщательно разглаживаем обои, согнутые в углу. Добиваемся полного приклеивания на стенку, особенно внимательно, нужно быть в углу и у потолочного плинтуса, и то и другое можно поцарапать.

Читать далее

Копировать только при указании имени автора и ссылки на блоге: Квартиранариум

В избранное