Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ландшафтный дизайн по-русски

  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн по-русски


История

Основы ландшафтного дизайна

Стили

Зонирование

Приемы и техника

Растения

Полезные советы


Газон своими руками.


Существует много способов разбивки газонов, но особенной популярностью пользуются два из них: укладка рулонного газона и посев газона семенами. Об особенностях каждого метода и о том, какой из них предпочтительней, читайте в этой статье.

Наверняка, каждый согласится с тем, что газоны выполняют на участке не только декоративную функцию. Газонная трава способствует созданию определенного микроклимата в саду, даже в жаркий летний день она увлажняет воздух, делая его не таким сухим. Наличие газона перед домом рассеивает шумы и предотвращает распространение пыли, что особо важно, если в доме есть аллергики или маленькие дети. Ну и, конечно же, газон – это неповторимый запах свежей травы, расслабляющий и успокаивающий.
На сегодняшний день газон является неотъемлемым элементом ландшафтного дизайна приусадебного участка, а иногда даже выступает в роли показателя уровня благосостояния человека. Безусловно, при наличии определенного уровня достатка, лучше разбивку и дальнейшее обслуживание газона поручить профессионалам, но при желании все можно сделать и своими силами. Газон, созданный своими руками, заботливо подстриженный и ухоженный, тоже прослужит вам достаточно длительный период, и при этом принесет гораздо больше удовольствия.

Укладка рулонного газона позволяет создать газон в самое короткое время. Рулонный газон – это выращенная на поле трава, аккуратно срезанная особым способом и свернутая в рулоны. Существуют специальные питомники, которые специализируются на выращивании и продаже рулонных газонов, к ним нужно обратиться и сделать заказ. Предупреждаем, что «срок годности» такого газона не больше 5 суток, поэтому, прежде чем делать заказ, нужно сначала позаботиться о тщательной подготовке места для газона. В этом случае, как только газон в рулонах будет доставлен, его можно будет сразу же уложить.
Преимуществом рулонного газона можно считать то, что вы заранее можете выбрать подходящий газон для вашего участка: увидеть и погладить траву, оценить ее качество и внешний вид. Сразу же после укладки такого газона получается ровное и густое травяное покрытие яркого, насыщенного цвета. Трава из рулонных газонов б...

Читать на сайте >>



В избранное