Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Проектирование сада

grass1

Зона отдыха вместо огорода

Огородные грядки часто занимают большую часть садового участка, далеко не всегда оправдывая наши ожидания.

Сейчас, когда в продаже нет дефицита овощей и фруктов, есть смысл переделать огород в уютный декоративный уголок.

Вам надоело возиться с огородом и хочется посадить на его месте цветы, устроить зону отдыха? Смотрите, что может из этого получиться.

Читать статью полностью >>

image01

Создание детской клумбы

Если у вас подрастают дети и вы хотите привить им любовь к земле, ко всему живому на ней и, конечно, приобщить к труду в саду, то вам просто необходимо заняться созданием детской клумбы. Дети любят копировать взрослых и им, наверняка, польстит предложение родителей стать хозяином собственного участка в саду.

Конечно, для первого опыта нужно подобрать максимально простые цветы для детской клумбы, чтобы самим не расстраиваться от возможных потерь дорогого посадочного материала и у наследников не отбить охоты к цветоводству.

Читать статью полностью >>

image02

Деревья и кустарники в саду

grass1

Осеннее убранство кленов

Осень и клены - понятия неразделимые. Желто-золотые изящные листья в форме растопыренной ладошки - непременный атрибут осенних букетов и гербариев.

Но существует также множество других видов и сортов кленов, отличающихся как формой, так расцветкой листьев и крон. Особенный интерес вызывают дальневосточные разновидности кленов, возник он на не спадающей волне популярности темы восточных садов.

Читать статью полностью >>

Рельеф и покрытие участка

grass1

Сад с террасами

Нередко загородные владения расположены на косогорах, склонах оврагов, на берегах рек, иногда искусственные неровности и уступы образуются после строительных работ.

Такие сады требуют устройства горизонтальных поверхностей для посадок, но полностью выравнивать рельеф вряд ли целесообразно. Предлагаем использовать метод террасирования.

Читать статью полностью >>

image04

Малые архитектурные формы

grass1

Комната в саду

Садовая беседка. Под этим словосочетанием мы обычно подразумеваем некое сооружение, как правило, деревянное, находящееся в саду и отделенное от него лишь сквозными (реже - глухими) стенками.

За рубежом их часто называют "летними домиками" или "садовыми павильонами". В зависимости от назначения беседки, подбирают и ее оформление.

Читать статью полностью >>

image05

Оригинальный дизайн для колодца

Как известно, вода на приусадебном участке нужна всегда, и потому без колодца не обойтись.

При устройстве колодца не стоит ограничивать себя лишь соображениями практичности — пусть ваш колодец благодаря оригинальному дизайну станет достойным украшением участка.

Читать статью полностью >>

image06

В избранное